volver555

Стук в подвеске, скрип при проезде неровностей

В теме 139 сообщений

Вот это Вы человеку помогли советом))) Вы вообще вопрос читали?)))

Он пост вытащил ДВУХ !!!! годовой давности. За это время человек не просто уже машину отремонтировал, а возможно и продал. Другой форумчанин спрашивал про стойки стабилизатора, но наш гений легких путей не ищет;) У него были стуки и пофигу кто что спрашивает:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gek, Обратитесь к Саше Кутузову, он Вам порекомендует что можно поставить. Через него много Вольв прошло. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такое создается впечатление , что вы как " кисельные барышни"...можете говорить только о возвышенном...

вы боитесь реально открытого разговора о проблемах авто .

у вас одни какие то эмоциональные реплики ..

Давайте конкретно про проблемы..

Мы мне объяснили,что я не понимаю в авто ..

Так аргументируйте ....

Про " не в тему" ...

Разве у вольво нет проблемы с " стуком " рулевой рейки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разве у вольво нет проблемы с " стуком " рулевой рейки?

У моей нет. И на форуме не встречал такой проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про " не в тему" ...

Разве у вольво нет проблемы с " стуком " рулевой рейки?

А что теперь будут проблемы с " стуком "? :confused: Как грустно.

P.S. по моему человек занимается просто тро-ло-ло. Мне кажется что модератор мог бы пойти на непопулярные меры:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам уже нужна помощь " пятой колонны"?

вам нужен модератор ..

так может отрытый диалог более конструктивен?

Если в чем то я не прав, так объясните ..

Решение вопроса по недостатку рулевой рейки выбрано не правильно?

Какие то аргументы по тому что я не прав есть?

Мне нужно было покорно склонить голову и купить за свои деньги рейку и ездить " во благо " вольво ..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fylhtq1995, ты ж отпуске?! Че ходишь и гадишь в темах? Для тебя еще раз повторюсь: ты вопрос то читал? Или он...ировать в госты только умеешь? Голову то прикладывай, воен!


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оформили надлежащим образом заказ наряд после этого,указали ,что имеется дефект именно рулевой рейки и заменили ее .

При этом повторюсь контрольная поездка не проводилась.

Подняли на подъемник , сам показал мастерам где " текут" аморты ,сам показал,что не работающий аморт вывел из строя рычаг ( практически вылезла наружу втулку)

Посмотрели , все оформили ,поменяли .

Мне поменяли 2 стеклоподъемника потому что они просто шумно работали.

Слесарь 2-3 часа пытался " типа помазать" ,но ничего не вышло..

замена..

Так ты и ещё и лжец... :cool:

У тебя точно нет Вольво... :confused:, т.к., по твоим описаниям, ты просто не в курсе, как работают ОД.

Догадаешься, почему я так решил?

P.S. И, про понимание в авто:

Подняли на подъемник , сам показал мастерам где " текут" аморты ,сам показал,что не работающий аморт вывел из строя рычаг ( практически вылезла наружу втулку)

Только незнающий человек или редкостный муд...к ( ты к кому себя отнесёшь) будет ездить с убитым аммортом до тех пор, пока не убьёт рычаг... :eek:


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Staryi , визг твой мне приятен..

ты просто не можешь ничего возразить..

Далее , я не должен знать как работает ОД, главное ,что бы меня ОД знали..

Для них это более важно...

Но они немного стали понимать на кого можно повышать голос и предоставлять недостоверную информацию собственнику ТС ( потребителю) об отсутствии на его авто недостатков.

Если у тебя не хватает более, как визжать и пытаться меня оскорбить,тогда не порти себе репутацию...

Народ же понимает,что нет конкретики ..

а если ты сам являешься представителем ОД или того более представительства вольвочки ,то вам всем надо задумываться ,как работают ваши ОДшники

теперь по терминологии ,которую ВЫ так " любите":

..недостаток товара (работы, услуги) - несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fylhtq1995, а ты умеешь людей доставать, красава. :)

Но все таки подкорректируй стиль изложения.

Мысли то у тебя верные, но подавляюим большинством людей воспринимаются как поток дерьма, в котором сложно отыскать ту золотую нить непереварившейся пищи.

Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для Staryi, я просто на выезде , ком под рукой ,поэтому интересна та бессмысленная полемика, которую вы пытаетесь мне навязать против конкретики.

Для вас не является законом , ГОСТ,ТЕХрегламент, ЗЗПП,ГК РФ , вы живете в своем мирке со своими принципами .

Если не получается автовладельца ввести в заблуждение,то просто его оскорбить...

По владению авто,это просто перебор..

У меня нет под рукой заказ нарядов, приеду скопирую,выложу..

тогда и проверимся на порядочность.

только потом не забудь извиниться на форуме..

может и за коллег сервисников

что касается того как я мог довести до разрушения втулку рычага,так это вопрос к ОД.

При прохождении межсервисного ТО не выявлено никаких замечаний,только когда стук стал более активным пришлось разбираться самому.

Что касается последнего поста , я не гуманитарий ,не могу в художественном варианте прописывать замечания к ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему это вы навязываете "терминологический срач" вместо конструктивного общения...

Мне кажется, что вы регулярно катаетесь к од только для того, что бы помыть машину, т.к. Вас уже наверно не берется обслуживать не один автомоечный комплекс в радиусе так 100км от вашего города (и в самом городе тоже). Вы даже для этого погрызли руль (ну или как там правильно называется? Рулевое колесо?))) что бы очередной раз попасть к од...

Если вас не устраивает формат нашего общения - может дануегона это общение... Забудьте адрес форума и будет всем счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда пришлось им показать ГОСТ 512709.

Очень сожалею, fylhtq1995, но ГОСТа с таким номером не существует:confused: В России нет ГОСТов с шестизначным номером, может ошиблись? Но если Вы цитируете документ (Вы это любите, как я понял), то с первоисточниками нужно обращаться бережно. Но в моем понимании, ссылки на ГОСТ, априори, не корректны, т.к. VOLVO и другие авто делаются не по Российским ГОсударственным СТандартам, а как минимум, по шведским:D. Мне понятен Ваш вектор, но мы же Вольвоводы, а не гопота педальная...

PS Да, и не "кисельные барышни", а "КИСЕЙНЫЕ". Претензий много, а грамотности - нет.


Даже страшно представить, сколько всего полезного могло быть сделано, если бы не интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В России нет ГОСТов с шестизначным номером, может ошиблись?

Краткость - сестра таланта. Он сократил ГОСТ Р 51709-2001, спешил.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для stinger .

опечатка по ГОСТ 51709 -2001

есть действительно.

1.Но ежели ВЫ такой мудрый и" грамушный" и знаете сей ГОСТ,что что вы тогда сам текст не оспариваете ?

2. Почитайте техрегламент , изучите его и вы поймете ,что все ваше заграничное качество должно соответствовать ТЕхрегламенту Российскому .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Претензий много, а грамотности - нет.

+100500!

P.S. fylhtq1995, хоть постеснялся бы писать про "школа на 5" и "тех. вуз на 5"


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+100500!

P.S. fylhtq1995, хоть постеснялся бы писать про "школа на 5" и "тех. вуз на 5"

только вот сейчас вспомнил что осень же за окном...видать обострение не отпускает)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в каждой теме много отклонений .

Вы пишите по теме..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашёл почитать про скрипы и стуки в подвеске... А тут совсем про другое :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для stinger .

опечатка по ГОСТ 51709 -2001

есть действительно.

1.Но ежели ВЫ такой мудрый и" грамушный" и знаете сей ГОСТ,что что вы тогда сам текст не оспариваете ?

2. Почитайте техрегламент , изучите его и вы поймете ,что все ваше заграничное качество должно соответствовать ТЕхрегламенту Российскому .

Благодарю Вас, молодой человек (Андрей, как я понимаю). Весьма полезный документ, должен признать. Теперь я стал еще "грамушнее" и при возникновении стука в подвеске буду аппелировать к ОД со своим заграничным автомобилем и ГОСТом. Как я понял из Вашей тирады - у Вас Volvo XC60 отечественного производства:D и Вы гордитесь этим! Успехов!


Даже страшно представить, сколько всего полезного могло быть сделано, если бы не интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти