Klinsmann

Неофициальный чип-тюнинг - Рика, БСР, и прочее

В теме 1 578 сообщений

6 часов назад, Rusky сказал:

Rica дали гарантию, что прошивка не видна у Дилера (суммы какие то там одинаковые) и не слетает после Сервиса 2.0 :geek:

однозначно надо перезаливать, зато сможешь опять прочувствовать как она "не едет")  тем более присылается обновленная пошивка с учетом новой обновы в ЕСМ...разумеется бесплатно, и главное не попасть на выходные...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил в Малинку предложили аналог RICA 245 за 17₽ а 275 за 19₽. Сказали что это полный аналог и официальный софт нет смысла потому что тоже самое только дороже! Кто лил аналог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, BSR сказал:

Про Сервис 2.0 очень любопытно.

Каким образом обновление основного ПО в ЕСМ сохраняет прошивку?

Если честно, то хз :blink:

Лучше обратится за такими подробностями к ребятам из Rica (команда VOLVOHOT)

А просто по дискутировать, всегда готов)) 

добавлено через 2 минуты
7 часов назад, Дмитрий1973 сказал:

Звонил в Малинку предложили аналог RICA 245 за 17₽ а 275 за 19₽. Сказали что это полный аналог и официальный софт нет смысла потому что тоже самое только дороже! Кто лил аналог?

Аналог потому и аналог, что аналог, а не оригинал ;)

Соррян за тавтологию :xc_silly:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинал, это Полестар, все остальное аналоги)

Только называются разными красивыми не русскими словами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Rusky сказал:

Если честно, то хз :blink:

Лучше обратится за такими подробностями к ребятам из Rica (команда VOLVOHOT)

Я уточнил у них.

Сносит.

Восстанавливают бесплатно.

2 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.02.2019 в 16:19, BSR сказал:

Я уточнил у них.

Сносит.

Восстанавливают бесплатно.

Мне нравится их подход к слову «восстанавливают» - бесплатно :):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.02.2019 в 17:04, Rusky сказал:

Rica дали гарантию, что прошивка не видна у Дилера (суммы какие то там одинаковые) и не слетает после Сервиса 2.0 :geek:

Если она не видна у дилера, да еще и не слетает при обновлении, значит ее просто нет))

 

8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Volvo Car M1 сказал:

Если она не видна у дилера, да еще и не слетает при обновлении, значит ее просто нет))

 

8 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, всю тему не осилил, подскажите правильно ли я понял про доступные варианты прошивки D4 помимо придворного polestar:

- Rica (разной степени форсировки)

- BSR (разной степени форсировки)

- ещё что-то?

 

Мне тут предлагают "эксклюзивную прошивку", которая якобы не базируется ни на одной из указанных выше, индивидуальные калибровки итд. - берётся, якобы, родная прошивка, правится и заливается обратно.

 

Что скажете? Что-то как-то боязно на себе так экспериментировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Reborn ещё есть из популярных. С непонятными прошивками можно эксклюзивно облажаться.

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Геннадьич, большинство таких эксклюзивных самоделок базируется на принципе "лью больше топлива, дую больше воздуха и обманываю контрольные датчики, авось пронесет"

Как сказали выше - можно облажаться, причем с высокой вероятностью.

Про BSR и Rica могу сказать уверенно, что оба серьезный продукт.

BSR чуть дороже, но у них и заточка под трансмиссию Вольво лучше.

 

5 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, BSR сказал:

@Геннадьич, большинство таких эксклюзивных самоделок базируется на принципе "лью больше топлива, дую больше воздуха и обманываю контрольные датчики, авось пронесет"

Как сказали выше - можно облажаться, причем с высокой вероятностью.

Про BSR и Rica могу сказать уверенно, что оба серьезный продукт.

BSR чуть дороже, но у них и заточка под трансмиссию Вольво лучше.

 

Занимается ли кто-то BSR, Rica или Reborn за пределами двух столиц, а именно в Нижнем Новгороде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Геннадьич сказал:

Занимается ли кто-то BSR, Rica или Reborn за пределами двух столиц, а именно в Нижнем Новгороде?

Я себе RICA делал в филиале Лаборатории скорости, думаю у вас в Нижнем они есть, посмотрите на их сайте филиалы. На оф. сайте RICA тоже посмотрите, у всех фирм есть филиалы в больших городах, может не у себя так где-нибудь рядом найдете.

Изменено пользователем Lind
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Lind сказал:

Я себе RICA делал в филиале Лаборатории скорости, думаю у вас в Нижнем они есть, посмотрите на их сайте филиалы. На оф. сайте RICA тоже посмотрите, у всех фирм есть филиалы в больших городах, может не у себя так где-нибудь рядом найдете.

 

https://labofspeed.ru - эти?

 

На сайте Rica про НН упоминаний нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Геннадьич сказал:

Занимается ли кто-то BSR, Rica или Reborn за пределами двух столиц, а именно в Нижнем Новгороде?

На Вашем автомобиле нужно открывать блок ЕСМ для чтения данных.

Это процедура непростая, поэтому обращайтесь только к опытным людям.

Вариант доехать до Москвы рассматриваете?

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вот всегда интересовал столь разный разброс цен по сути на одну и ту же процедуру: заливку модифицированного ПО с ничтожной себестоимостью в блок управления двигателем)

Даже не о Вольво речь, а в целом по всем автомобильным маркам.

Цены начинаются от 5000, а верхнего предела нет наверняка, как и границ человеческой жадности))

Ладно официалы Вольво с их космическими ценами на довольно посредственный, но типа легальный продукт, но иной софт лить по ценам еще выше дилера.

Вы там с ума сошли?)) У вас байты в файлах золотом высечены?))

150-200$ - вот, на мой взгляд, адекватная цена за любое ПО даже со вскрытием блока, а без этого должно быть по сути дешевле, так как процесс быстрее, но по факту выходит дороже, так как типа мы крутые, блок не вскрываем, свои технологии)

Думаю мысль донес, можно кидать камни)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, BSR сказал:

На Вашем автомобиле нужно открывать блок ЕСМ для чтения данных.

Это процедура непростая, поэтому обращайтесь только к опытным людям.

Вариант доехать до Москвы рассматриваете?

До Москвы ехать мотивации недостаточно, если не найду кто сможет все качественно в НН сделать, скорее всего смирюсь и буду дальше ездить на стоке.

добавлено через 2 минуты
7 минут назад, TABU сказал:

Меня вот всегда интересовал столь разный разброс цен по сути на одну и ту же процедуру: заливку модифицированного ПО с ничтожной себестоимостью в блок управления двигателем)

Даже не о Вольво речь, а в целом по всем автомобильным маркам.

Цены начинаются от 5000, а верхнего предела нет наверняка, как и границ человеческой жадности))

Ладно официалы Вольво с их космическими ценами на довольно посредственный, но типа легальный продукт, но иной софт лить по ценам еще выше дилера.

Вы там с ума сошли?)) У вас байты в файлах золотом высечены?))

150-200$ - вот, на мой взгляд, адекватная цена за любое ПО даже со вскрытием блока, а без этого должно быть по сути дешевле, так как процесс быстрее, но по факту выходит дороже, так как типа мы крутые, блок не вскрываем, свои технологии)

Думаю мысль донес, можно кидать камни)

Вот, кстати, упомянутые мной выше тюнеры с ноунейм прошивкой как раз предлагают все сделать за 10тр, но что-то как-то страшно экспериментировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, TABU сказал:

Думаю мысль донес, можно кидать камни)

Кидаю.

35 минут назад, TABU сказал:

ПО с ничтожной себестоимостью

 - Сама прошивка: от "дядиваси" и от BSR - это разница. Даже твой Реборн не откатывал прошивку на стенде и в полевых условиях как это делает Рика, БСР и другие крупные компании. У  "дядиваси" может она и ничтожная, эта себестоимость, у BSR/Рика - нет.

35 минут назад, TABU сказал:

Цены начинаются от 5000, а верхнего предела нет наверняка, как и границ человеческой жадности))

Дело не в жадности, не столько в жадности...

- Посмотри сколько стоит новый блок ECU, посмотри сколько стоит прописать его на машину. При записи из него легко сделать кусок металла и надо будет покупать новый. Вот эти риски и оцениваются.... Это и есть цена ошибки. И один оценивает эти риски в 5 труб, другой в 25.

- У кого-то нет имени как у BSR/Рика, но в своих сидах и прошивке он уверен, поэтому демпингует... По-другому к нему не придут люди.

- Когда тебе три часа писали блок в Ребонрне, ты что делал? Правильно - сидел в уютном офисе, на мягком диванчике и пил вкусный кофе )))) Да? :haha2:

 

как-то так по основному  )))

 

имхо конечно :haha2:

Изменено пользователем Бес
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, TABU сказал:

Меня вот всегда интересовал столь разный разброс цен по сути на одну и ту же процедуру: заливку модифицированного ПО с ничтожной себестоимостью в блок управления двигателем)

Даже не о Вольво речь, а в целом по всем автомобильным маркам.

Цены начинаются от 5000, а верхнего предела нет наверняка, как и границ человеческой жадности))

Ладно официалы Вольво с их космическими ценами на довольно посредственный, но типа легальный продукт, но иной софт лить по ценам еще выше дилера.

Вы там с ума сошли?)) У вас байты в файлах золотом высечены?))

150-200$ - вот, на мой взгляд, адекватная цена за любое ПО даже со вскрытием блока, а без этого должно быть по сути дешевле, так как процесс быстрее, но по факту выходит дороже, так как типа мы крутые, блок не вскрываем, свои технологии)

Думаю мысль донес, можно кидать камни)

Чистый маркетинг имхо. Конкурентная среда, оглядка на соперника и розничная сеть для продвижения продукта. 

Если брать официальный полестар, то основная часть прошитых купила его по акциям. Якобы дилеры работают в ноль, лишь бы удержать у себя клиентов  которые будут обслуживаться и далее. И так уже много лет

По поводу себестоимость/цена,  не зная кухни ценообразования, сложно осуждать тюнеров. Откуда мы знаем их затраты, постоянные и переменные составляющие себестоимости, чтобы ставить проходную планку 200 $? Эти продукты рождаются не за 5 минут, а длительно, причем с привлечением целой согласующей армии специалистов. Всем нужна зарплата и рентабельность

@TABU, а как вы считаете, цена наручных часов в 100к$ или 1млн $ соответствует себестоииости материалов и работы мастера по сборке?

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти