Djee13

Ремонт кожи

В теме 40 сообщений

мыло с водой - отличное средство, использовал для чистки кожи многократно, до появления вольвовской жижи...

Я вообще средством для для рук мою:D, чтобы кожа мягче была.. хи-хи, а потом кондиционером для кожи. Может это дешево и без понтов, но я за результат, а он просто отличный;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вообще средством для для рук мою:D, чтобы кожа мягче была.. хи-хи, а потом кондиционером для кожи. Может это дешево и без понтов, но я за результат, а он просто отличный;).

поделись последовательностью действий?и какую концентрацию? вообщем расскажи что и как, а то я только кондеем ликви моле в течении 2 лет обрабатывал...и все...может помыть пора)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поделись последовательностью действий?и какую концентрацию? вообщем расскажи что и как, а то я только кондеем ликви моле в течении 2 лет обрабатывал...и все...может помыть пора)

Ты знаешь, что кожа ненавидит воду, поэтому, основное правило-МЕНЬШИ ВОДЫ! На чуть влажную губку, наносишь любое не агрессивное средство, сжимаешь губку в руке и опускаешь ее в воду, кулак не разжимаешь. Вода чуть впитывается. Затем, ловкими движениями руки начинаешь мыть загрязненный участок , большую площадь не бери, нужно не допустить впитывания влаги в кожу. Сразу начинаешь протирать мыльное место чуть влажной тряпочкой, потом тоже самое, но сухой. Место готово, переходишь к следующему, так все сидения. После окончания мыльной уборки, берешь кондиционер и протираешь им все кожаные поверхности, начинаешь с первого места, которое мыл. После этого желательно чтобы машина простояла ночь. На сидения не садиться, чтобы не допустить растяжки кожи. Кожа наоборот может подтянуться в растянутых местах. Такая уборка делается не часто, достаточно несколько раз в год. Я еще после зимы не делала, если поеду в Омск на вольво, то там оторвусь по полной, отмою и отполирую ее всю:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Княжна, спасибо.....уже решила чем будешь наполировывать?


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо.....уже решила чем будешь наполировывать?

Сейчас нашла конкретно жидкое стекло Полироль "Стеклянная защита" для темных автомобилей с апликатором, 70 мл. WIL-GLASS-B-70, 70мл.,но она лучше бы подошла для нового авто.Если бы взяла новое авто,то ею покрыла бы обязательно.А так пока думаю:)))),подбираю.Я же к родственникам на вольво собираюсь,надо подготовиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас нашла конкретно жидкое стекло Полироль "Стеклянная защита" для темных автомобилей с апликатором, 70 мл. WIL-GLASS-B-70, 70мл.,но она лучше бы подошла для нового авто.Если бы взяла новое авто,то ею покрыла бы обязательно.А так пока думаю:)))),подбираю.Я же к родственникам на вольво собираюсь,надо подготовиться.

Слышал, что можно обработать кожу после покупки у дитейлеров - что-то типа MrCap. Вроде некоторые хвалят, но я сам не уверен, нужно ли это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас нашла конкретно жидкое стекло Полироль "Стеклянная защита" для темных автомобилей с апликатором, 70 мл. WIL-GLASS-B-70, 70мл.,но она лучше бы подошла для нового авто.Если бы взяла новое авто,то ею покрыла бы обязательно.А так пока думаю:)))),подбираю.Я же к родственникам на вольво собираюсь,надо подготовиться.

эту фигню видел....но блин ее только в боксе наносить(

п.с. а что за не агрессивное чистящее средство для помывки кожи ты юзаешь? и в каком количестве разводишь в воде?


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muheriego, да обычное жидкое мыло. )))) Я его не развожу в воде. Делаю так, как описала выше. Использую каплю на губку. Никаких премудростей . Я так у родителей мою большой, молочный ,кожаный диван.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Muheriego, да обычное жидкое мыло. )))) Я его не развожу в воде. Делаю так, как описала выше. Использую каплю на губку. Никаких премудростей . Я так у родителей мою большой, молочный ,кожаный диван.

спасибо Оль:D;)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошли времена, может кто поодскажет контору по ремонту псевдокожи от вольво? Желательно в северной части Москвы.

Неудачно сложил среднюю спинку заднего сидения, есть два пореза, видно что это в реалии дермантин(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень положительный опыт сотрудничества с Ремко-Концепт.

Они на Бережковской.

http://www.remco-concept.ru/uslugi/remont-salona-avto.html

3 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Леший сказал:

видно что это в реалии дермантин(((

Обсуждалось уже. Лицевая сторона - натуральная кожа, сзади - искусственная. Это вроде даже в спецификации написано.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Леший сказал:

Прошли времена, может кто поодскажет контору по ремонту псевдокожи от вольво? Желательно в северной части Москвы.

Неудачно сложил среднюю спинку заднего сидения, есть два пореза, видно что это в реалии дермантин(((

Вольво, в отличие от многих, везде пишет, что натуральная кожа только на лицевой стороне сидений, сзади и побокам кожзам. Считаете, что это плохо?

Уже чо чо, а крошить батон на Вольво за это уже перебор. 

2 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, dke74 сказал:

Обсуждалось уже. Лицевая сторона - натуральная кожа, сзади - искусственная. Это вроде даже в спецификации написано.

А кем нибудь проверялось?

Или может я не по русски описал место повреждения?

Повторю- лицевая сторона средней спинки заднего сидения, с порыва нитки торчат:-)

7 часов назад, DIMON D. сказал:

Вольво, в отличие от многих, везде пишет, что натуральная кожа только на лицевой стороне сидений, сзади и побокам кожзам. Считаете, что это плохо?

Уже чо чо, а крошить батон на Вольво за это уже перебор. 

И вам здоровья и зрения получше, мой ответ чуть выше!

На задних сидениях на спинках кожи нет изначально, как и дермантина:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часа назад, Леший сказал:

Повторю- лицевая сторона средней спинки заднего сидения, с порыва нитки торчат:-)

Если это подлокотник, то он из кожи молодого дерматина. У меня на нём порез около 1 см и видно нитки))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 час назад, itech сказал:

Если это подлокотник, то он из кожи молодого дерматина. У меня на нём порез около 1 см и видно нитки))

Что-бы посрамить скептиков и подтвердить правоту вольво(или неправоту) ,остается сделать порез на сиденье(а не на подлокотнике , хоть и заднего сиденья:D) и проверить;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Леший сказал:

А смысл?

Ну, типа... - "я назло своей мамане себе ухо откусил.."  ;)


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне сказали что в отличие от алькантаровских бмвшных кож, у меня на xc60 все натуральное и этим шведы молодцы. Че теперь я из списка понтов кожу убираю?


Sent from my iPhone using Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Bewitcher сказал:

Че теперь я из списка понтов кожу убираю?

ага :yes:

Она даже на ощупь разная: что с лицевой стороны и что с боковин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти