Stranger03

А я тоже обновился, прикупил новое авто, :)

В теме 53 сообщения

Установил и настроил компьютер, его мне подарили в магазине при покупке велика. Ну и само собой- перчатки, как же без них...:D

Кстати,велосипедный компьютер- прикольная штука))) Показывает скорость, пробег, время текущее, время в пути и прочее, в зависимости от цены. Есть даже беспроводные.

Если есть iPhone, то комп не нужен: достаточно скачать Road bike с Эпл стор. Прога бесплатная. Он еще и карту маршрута покажет и калории дополнительно. А результаты можно скинуть себе на мыло. К тому же за доплату можно скачать и расширенную версию.


"Нет Мугабе, - нет Зимбабве."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей К., ага, помимо доплаты за расширенную версию надо крепление для айфона (видеть-то текущую скорость надо), чехол/кейз (а вдруг дождь), а т.к. батарейку гпс и экран жрет нещадно то неплохо бы и доп.батарею прикупить.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей К., ага, помимо доплаты за расширенную версию надо крепление для айфона (видеть-то текущую скорость надо), чехол/кейз (а вдруг дождь), а т.к. батарейку гпс и экран жрет нещадно то неплохо бы и доп.батарею прикупить.

На любителя все это. Я так iPhone просто в карман бросаю, а он все пишет. А батарейки у 5S надолго хватает. 8 часов же не будешь кататься? Хотя, может кто и будет...:)

Бесплатная версия записывает среднюю скорость, максимальную, длину пройденной дистанции, Высоту подъема/спуска (elevation), затраченные калории и время на пройденный километр. Плюс рисует маршрут на карте. Расширенную версию еще не скачал.


"Нет Мугабе, - нет Зимбабве."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром до работы проехал 10.8 км, средняя скорость 15 км/ч, время 41 минута. Показывает, что сожрало 101ккал, :). Наверное брешет, ибо футболка была насквозь, :). Покатался по двум паркам, проехал мимо давно заброшенной больницы для душевнобольных, как в сайлент-хилле, :). Пилил максимально напрягая дряблые мыжшцы, :)))). Ноги гудят, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня утром до работы проехал 10.8 км, средняя скорость 15 км/ч, время 41 минута. Показывает, что сожрало 101ккал, :). Наверное брешет, ибо футболка была насквозь, :). Покатался по двум паркам, проехал мимо давно заброшенной больницы для душевнобольных, как в сайлент-хилле, :). Пилил максимально напрягая дряблые мыжшцы, :)))). Ноги гудят, :)

Не брешет. У меня на беговой дорожке после 3 км показывает всего 311 калорий....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня утром до работы проехал 10.8 км, средняя скорость 15 км/ч, время 41 минута. Показывает, что сожрало 101ккал, :). Наверное брешет, ибо футболка была насквозь, :). Покатался по двум паркам, проехал мимо давно заброшенной больницы для душевнобольных, как в сайлент-хилле, :). Пилил максимально напрягая дряблые мыжшцы, :)))). Ноги гудят, :)

Согласен, - процентов на 50 иногда занижает истинное значение. Cегодня проехал 22.8 км и программа показала 444 ккал. Датчик ударов сердца спаренный с часами (гармин) показывал 570 ккал, или что-то около того. Но я по максимуму не пилил, а держался в диапазоне максимального сжигания жира. Для моего возраста это между 110 и 135 ударов сердца в минуту...


"Нет Мугабе, - нет Зимбабве."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен, - процентов на 50 иногда занижает истинное значение. Cегодня проехал 22.8 км и программа показала 444 ккал. Датчик ударов сердца спаренный с часами (гармин) показывал 570 ккал, или что-то около того. Но я по максимуму не пилил, а держался в диапазоне максимального сжигания жира. Для моего возраста это между 110 и 135 ударов сердца в минуту...

Поуправлюсь, - просто калорий, а не килокалорий. Сейчас специально засек калории: 520 по датчику ударов сердца и 299 на телефоне (за час езды в режиме сжигания жира).


"Нет Мугабе, - нет Зимбабве."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил Merida Matts15 пару недель назад. За великом пришлось рано утром ехать аж в Химки, т.к. нигде в Мск их больше нет, все раскупили. На обратном пути прокатился от Ленинградского вокзала до Киевского через Китай-Город по Кремлевской набережной и Садовому кольцу- это реально круто, я не ожидал. Но теперь вел за городом, гоняю по проселочным дорогам и т.п., а сегодня привезли детское кресло и детский шлем, в общем всей семьей на велопрогулки мы и подсели)

Такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в общей сумме утром и вечером проехал 28 км. Нереально устал. Утром сел на велик и понял, мда, вчера то было лишнее, :D. Ножки болят, не хотят крутить педальки, :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катаюсь на веле с малых лет. Но из-за дефицита площади в квартире и за отсутствием балкона, приходилось кататься только на даче. После того, как сгорел сарай и стоящий в нем вел, купил новый. Да так нравится по городу кататься, что на 3 месяца оставляю его в Москве...

В принципе не понимаю, почему только последние 3-4 года пошла "мода" на велобайки. Не будь моих проблем, катался бы в Москве постоянно.

У меня Кона Бласт. Поменял сиденье на Selle Royal и докупил кучу акссесов - комп, крылья, сумку, защита пера, ключи разные.

820.1024x0.jpg

Езжу очень быстро/любуюсь красотами города и заодно фотографирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня рекорд. Утром проехал 22.7 км, вечером еще чето-то там, в сумме 38 км за день, :). Правда на встрече выпитые 1.5 литра пива дали о себе знать, :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже вчера рекорд поставил...проехал 27 км...катаюсь первый год)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, посоветуйте велокомпьютер на андройд.

Покупать не хочу отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти