Stranger03

Робот-пылесос

В теме 42 сообщения

У кого-нить есть? Поделитесь впечатлениями. А то две собаки песка таскают, мой не мой, один хрен каждый день метлу в руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть уже около 2-х лет iRobot по кличке Шуршик. Работает 1-2-3 раза в неделю. Идеально, когда по высоте проходит под всю мебель. Стулья надо поднимать, полы от всякой мелочи, типа детских игрушек и т.п. расчищать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть уже около 2-х лет iRobot по кличке Шуршик. Работает 1-2-3 раза в неделю. Идеально, когда по высоте проходит под всю мебель. Стулья надо поднимать, полы от всякой мелочи, типа детских игрушек и т.п. расчищать.

Какая модель? Я вот смотрю на 780-ю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще смотрю на iClebo Arte. Вот не знаю что взять в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 780, у знакомых 790. Маячками ни я, ни они не пользовались ни разу. Тупо запираем его в комнате и включаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже 780. Как раз маяками активно пользуюсь, тк студия 90 метров. Еще есть моющий 390, тоже незаменимая вещь. Его раз-два в неделю по всем комнатам прогоняешь. Обычный пылесос беру в руки раз в полгода)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже последним года 4 пользуемся , только положительные отзывы. Вопрос по моющему пылесосу- на каком покрытии применяли. Можно его использовать на паркетной доске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже 780. Как раз маяками активно пользуюсь, тк студия 90 метров. Еще есть моющий 390, тоже незаменимая вещь. Его раз-два в неделю по всем комнатам прогоняешь. Обычный пылесос беру в руки раз в полгода)

А вот это интересно!Подскажите,он нормально передвигается пол-ковер?Моющий только для полов или ковер он тоже моет?Как я понимаю называется iRobot780 или 380.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас Мариана. Робот. Приходит по пятницам. Качеством доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас Мариана. Робот. Приходит по пятницам. Качеством доволен.

А у нас Оксана. Отличный робот:D


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю завести Федора для уборки))))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дада Маша для уборки хороша :)

А робот... У меня друг купил - недоволен. Сие чудо способно убрать только маленькую собаку, загнав ее в угол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну флудеры, у нас был робот, звали Юля, молоденькая, жена выгнала, :)))))). Качетвом была не довольна, :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По айроботу все понятно, остановимся на 780м. Но вот нашел с влажной уборкой, что скажете?

http://primerobot.ru/katalog/iclebo/arte/iclebo-arte-silver.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roomba 780 и 790 - это одно и тоже, даже софт одинаковый, только комплектация 790 чуть более богатая из коробки.

У меня как раз 790 уже 2 года. Имеется собака. Не знаю, чтобы делал без робота. Ходит каждый день.

Сейчас, уже рекомендую обратить внимание на 880. У него более продвинутая система сборки, по сравнению с 780 и 790.

Имеется еще Scooba 385(390) для влажной уборки. Не подходит для ламината. И довольно прихотлив в качестве обслуживания.

В подведении итогов: Рекомендую Roomba 880. Не пожалеете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stranger03, перед покупкой 2 года назад изучал влажная/сухая уборка - остановился на сухой (подробностей не помню, но кажется влажная в основном для плитки и тп). Полной уборки робот все-равно не сделает - раз в неделю человеко-робот нужен - полы помыть, пыль .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже последним года 4 пользуемся , только положительные отзывы. Вопрос по моющему пылесосу- на каком покрытии применяли. Можно его использовать на паркетной доске?

Моем плитку и паркет. Проблем нет. Если три раза в день не мыть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот это интересно!Подскажите,он нормально передвигается пол-ковер?Моющий только для полов или ковер он тоже моет?Как я понимаю называется iRobot780 или 380.

780 вообще джип, он заезжает даже в кошачий дом, а там сантиметра два высота. Ковров у нас нет, все выброшено)

Моющий не заедет на ковер, да и он не создан для этого. Только полы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Яробот 790 уже года два. Всем хорош, только стульям ножки царапает.

Ну и вот, не моё :)

"Есть у нас замечательный член семьи – 2, 5 годовалая девочка-лабрадор.

Как всякий лабр она лезет (облезает) круглый год. Осенне-весенний период мы переживаем спокойно по причине наличия помощницы по дому, а летом – труба, вернее шерсть, которая валяется небольшими клубками, и которую я, спокойно относящийся к небольшому беспорядку, стал замечать . Ввиду отсутствия времени и сильного желания пылесосить, был заведен еще один «питомец», а именно Айка – робот-пылесос iRobot. Радовались мы с женой как дети, ставишь таймер на 16 часов, приходишь – а дома чистота!

НО! Но как во всяких счастливых историях, в нашей есть «ложка дегтя».

И собственно история… ))

В один прекрасный летний день, наш питомец, которая собака, гуляючи на улице что-то сожрал. Ну сожрал и сожрал! Но ведь, к сожалению, у нашей девочки на следующий день, в наше отсутствие начал болеть живот, и ее пронесло. Пронесло ее прилично. Все бы ничего, но обос..лась она днем, ДО 16 часов. Понимаете!! А следующий питомец, который Айка, трудолюбиво выполняя доверенное ему поручение, начал пылесосить и…!! Тут масштабы ужаса каждый может представить себе и ниразу не ошибется! Мало того, что пылесос раскатал в тонкий-тонкий блин кучу, так он умудрился разнести ее по всей квартире, заботливо запихивая г-но под плинтуса и оставляя элегантные дорожки из него самого (г.), составил карту своих поездок. )

Мы когда пришли, собака поняла трагизм всей ситуации и забилась в свое корыто. Жена впала в небольшую истерику, я тоже впал в небольшую истерику, пытаясь вытолкнуть из дому жену, поскольку считал, что как ответственный за собаку убирать должен сам. Не смог. Драили квартиру часа 3, с кометами, доместосами и прочей химотой. Разобрал пылесос на мелкие составляющие, ибо выкинуть 20т.р. у меня не поднялась рука. Пахло еще несколько дней, пылесос проветривался 2 недели.

С тех пор Айка пылесосит в 12… ))"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже 780 румба. Неплохо, правда не всегда возвращается на базу. Маяками не пользуюсь. У родственников ЛГ бот квадратный. С первого взгляда был умнее румбы, но как себя ведет в реальности, не знаю. Пользуются им не так активно, а у нас ежедневно катает по расписанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти