Gek

Засвистел вентилятор салона, что делать???

В теме 100 сообщений

Ну вот и меня постигла сия участь на пробеге 86 тык:frantics:

В эту зиму по утрам начал поскрипывать вентилятор.

Причем поначалу очень было похоже на сверчка под приборкой. Так поскрипывал противно исключительно на кочках.

Я всё никак не мог понять что это там у меня скрипит...

Сегодня у нас было минус 23 и я услышал уже не поскрипывание а какой-то скрежет, который со прогревом перешел в эти поскрипывания.

При выключении вентилятора скрип пропадает.

Буду планировать менять летом.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, jon сказал:

Ну вот и меня постигла сия участь на пробеге 86 тык:frantics:

В эту зиму по утрам начал поскрипывать вентилятор.

Причем поначалу очень было похоже на сверчка под приборкой. Так поскрипывал противно исключительно на кочках.

Я всё никак не мог понять что это там у меня скрипит...

Сегодня у нас было минус 23 и я услышал уже не поскрипывание а какой-то скрежет, который со прогревом перешел в эти поскрипывания.

При выключении вентилятора скрип пропадает.

Буду планировать менять летом.

я прошлым летом хотел сменить, а он весной стал работать как новый.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, TABU сказал:

а он весной стал работать как новый.. 

Чую у меня будет тоже самое.

Потеплеет и он перестанет поскрипывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, jon сказал:

Ну вот и меня постигла сия участь на пробеге 86 тык:frantics:

В эту зиму по утрам начал поскрипывать вентилятор.

Причем поначалу очень было похоже на сверчка под приборкой. Так поскрипывал противно исключительно на кочках.

Я всё никак не мог понять что это там у меня скрипит...

Сегодня у нас было минус 23 и я услышал уже не поскрипывание а какой-то скрежет, который со прогревом перешел в эти поскрипывания.

При выключении вентилятора скрип пропадает.

Буду планировать менять летом.

Такая же фигня... пробег 150000...

На прошлой XC до 202000 ни скрипел.

Изменено пользователем Yura

Юра. Кемерово

XC60 - белый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, jon сказал:

Ну вот и меня постигла сия участь на пробеге 86 тык:frantics:

В эту зиму по утрам начал поскрипывать вентилятор.

Причем поначалу очень было похоже на сверчка под приборкой. Так поскрипывал противно исключительно на кочках.

Я всё никак не мог понять что это там у меня скрипит...

Сегодня у нас было минус 23 и я услышал уже не поскрипывание а какой-то скрежет, который со прогревом перешел в эти поскрипывания.

При выключении вентилятора скрип пропадает.

Буду планировать менять летом.

Жень, а смазывать не пробовал, жидкой смазкой? кто-то из клубней описывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он же и описывал, что не надолго помогает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пополню статистику, 13й год пробег 105.500 км, засвистел при -17 аккурат после включения обдува лобового, хотя до этого порядка 30 минут работал тихо. Сейчас то скрипит, то не скрипит, при выкрученном на максимум скрипа нет, на серединке появляется, на 2-3 полосках скрипа нет.  Причем заметил, что скрип появляется после прогрева салона, до этого в любом положении работает нормально.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Arni79 сказал:

Жень, а смазывать не пробовал, жидкой смазкой? кто-то из клубней описывал.

Если и буду возиться с этой проблемой, то уже летом.

Теплого бокса нет.

Буду менять, потому как до него долго добираться.

А раз уж доберусь, то поменяю.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, jon сказал:

А раз уж доберусь, то поменяю.

   "Уж если я чего решил то выпью обязательно". :)

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для М. О. На Рязанке доктор Хауз узнавал, замена под ключ с новым подшипников около 10,но я покупал машину с таким сверчком при морозах, в принципе пока не менял, больше напрягает дребизжание дверей при басах музыки, сделал шумку передних дверей, вроде бы норм, но переодически начинает греметь пластик на боковинах кресел, вот этот звук напрягает сильнее

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Издох и мой моторчик. Причём сделал это молча, без писков, просто встав, отказавшись крутиться совсем. Правда расчёт на его кончину был на прошлую зиму (попискивал иногда), а по сему его новый клон уже лежал в готовности занять штатное место. В ближайшем сервисе Вольвограде в Спб готовы были всё сделать с разбором торпеды и я почти записался, но как обычно неопределённость со свободным временем подвела. Да и езда без печки в дождливо-холодную погоду на 300 км при дико потеющих стёклах морально напрягала. В итоге внезапно появившийся выходной решено было провести в гараже с пользой для печки, но без разбора торпеды. А вдруг получится. Съёмника небыло, но был новый моторчик по которому легко всё примерялось. В итоге "сколхозил" из подручных средств приспособу для выкручивания моторчика. Из разбора: снят спидометр и правая сторона под бордачком. На защёлку со стороны спидометра давил г-образным шестигранником вставленным в головку насаженную на несколько удлинителей (этакая кочерга). Патрубок за спидометром мягкий, придавил всунутым фонариком и рядом просунул "кочергу". Обязательно нужен 2 человек! Он поворачивал приблудой мотор, а я давил на защёлку. По времени в гараж заехал в 16:00, с новым мотором уехал домой в 23:00. Страшного в разборе ничего не встретил, если бы столкнулся, бросил бы затею.

P.S. сварщик из меня хреновый :)

20191006_145613.jpg

20191006_145622.jpg

20191006_145634.jpg

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ваге точно такая же проблема с моторчиками. У меня на октавии тоже скрипел . Разобрал , почистил от грязи и смазал, только у всех основная ошибка  в том , что смазывают WD40. Эта жижа для смазки подшипников ни как не подходит, нужна густая смазка. У меня была смазка ШРУС, нанес везде где подлез зубочисткой.  Уже 1,5 года не скрипит. 

На вольве в этом году тоже заскрипел в мороз, летом придется лезть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-то в Минске нашёл, где провести эту операцию без снятия панели?  Затрещал на небольших оборотах, пробег - 240k...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делюсь своим опытом замены мотора печки.

Засвистел у меня на 150 000 км. Заменить все не решался. Заказал моторчик: 8EW351040271.

Наконец то на 210 000 км руки дошли до его замены. Почитав написанное, решил самостоятельно произвести замену. По шаблону нового моторчика сделал самостоятельно съемник (Фото прикладываю). Разборку проводил только со стороны пассажира. Снял бордочек и всю электрику за ним. Съемником провернул старый моторчик против часовой стрелки и при небольшом сопротивлении защелка открылась и моторчик снялся, так что можно вполне обойтись без второго помощника. Новый защелкнулся без проблем. Как ни странно, но дольше всего пришлось повозиться с корпусом воздушной заслонки, так как 3 винта которыми он держится труднодоступны. Так что неспешной работы примерно часа на 3 оказалось.

После запуска вентилятора свиста не было, вот только все омрачила появившаяся небольшая вибрация на высоких оборотах. Подозрение на дисбаланс крыльчатки.

В связи с этим, вопрос знающим и опытным формумчанам.

На новой крыльчатке внутри обнаружил небольшое металлическое колечко, одетое прорезью на одну из лопаток. К сожалению не сфотографировал сразу. Я предположил, что это грузик, одетый при балансировке крыльчатки производителем. Вот теперь сижу и думаю, может это чья-то шутка и дисбаланс вызван именно этим колечком? Подскажите кто приобретал самостоятельно моторчик: были ли у вас какие-нибудь подобные балансиры на крыльчатке?

IMG_20210412_105238.jpg

IMG_20210412_105311.jpg

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то в подвале валяется этот самый моторчик новый, заказал когда родной начал свистеть, а тот зараза посвистел и перестал : )

Если найду, посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. Буду ждать ответ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этот грузик устанавливает производитель, когда балансирует крыльчатку

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печально. Выходит, плохо отбалансировал. И попробуй докажи теперь продавцу, что есть такой дефект....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело может быть и не в крыльчатке, а в подшипниках, прямизне вала и т.д. Может быть, почти четырехкратная разница в цене с оригиналом этим и обусловлена, что для Вольво есть еще один этап проверки качества?

 

Здесь видны аж несколько колечек, надетых на лопасти оригинала 31267505:

AC-Blower-S80-06-8EW351040271-31267505-b-1.jpg

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делюсь своим опытом замены мотора печки.


А какого года выпуска / мг у вас авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти