op_zi

Jaguar XE

В теме 97 сообщений

Касаемо поломок по Ягуару не скажу, но стоимость ТО - космос!

У самого сейчас LR D4 - очень не гуманные цены.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Drun сказал:

Предложил ОД xe 2.0 дизель. Комплектация базовая с доп опциями: пакет бизнес, сидения первого ряда электро, аналог нашего пакета зимний, все зеркала с автозатемнением, миридиан, вроде все.  Цена получилась схожа с s60 суммум + пакеты: зимний, детский и обзор, парктроники по кругу и по мелочи ещё что-то. Решение принять не могу, может есть на форуме люди, которые рассматривали данные варианты, буду рад совета. Очень переживаю по поводу ламучасти ягуара и цен на ТО. Автомобиль будет вторым в семье, кататься будет супруга. 

Я б взял Ягуар.

Модель намного новее, чем S60. S60 наверняка полностью обновится в следующем году. Салон в XE современнее да и вообще модель намного новее. Багажник у S60 совсем маленький. По надёжности последних Ягуаров ничего не знаю. Рекомендую выпросить у дилера ТО1 в подарок. 

Для меня выбор очевиден в пользу ХЕ. 

2 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минуту назад, DIMON D. сказал:

Я б взял Ягуар.

Модель намного новее, чем S60. S60 наверняка полностью обновится в следующем году. Салон в XE современнее да и вообще модель намного новее. Багажник у S60 совсем маленький. По надёжности последних Ягуаров ничего не знаю. Рекомендую выпросить у дилера ТО1 в подарок. 

Для меня выбор очевиден в пользу ХЕ. 

согласен на все 100%

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Drun, а другие варианты не рассматриваете? Бюджет то неплохой вроде бы. BMW 5 например.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XE, знакомые катали. В восторге. 

Цены на обслуживание... Да делайте со своими з.п. какие проблемы?

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каждым разом все сложнее и сложнее выбирать автомобиль)) В данный момент читаю отзывы, прессу и понимаю, что в принципе и тот и другой мне не совсем подходят, низенькие они, а у меня загородный домик достраивается)) Наверное самый оптимальный вариант был бы Инфинити qx50, вроде цены на него сопоставимы с xe и s60, но к сожалению нет у нас ОД, а мне нужен лизинг(( Попробую завтра обзвонить ваших ОД, возможно кто-то продаст по безналу с нулевым НДС. Буду благодарен, если кто подскажет, кто из официалов Инфинити наиболее честный, если можно так выразится, ну и отзывы по машинке не помешают, нормальный вообще вариант будет qx50? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Drun, рекомендую обратить внимание на клиренс. У ХЕ клиренс 110мм, у S60 136 мм. Разница 26 мм очень существенна в данном случае. 

У меня сейчас 2-ая машина в семье Ауди А5 со спорт-подвеской, клиренс как раз 110 мм, я честно говоря за 15 месяцев езды задолбался с таким маленьким просветом, т.к любой безобидный бордюрчик или ямка оборачиваются неприятностями. Вся нижняя часть переднего бампера и защита картера у меня расцарапаны (благо не видно если не залезть под днище) . Жена обожает Ауди А5 когда не нужно парковаться или маневрировать по узким дворам.

До Ауди А5 была Ауди А4 с клиренсом 140 мм и такого просвета было достаточно для езды и по небольшим бордюрам и для любого размера ям и лежачих полицейских. 

5 минут назад, Drun сказал:

С каждым разом все сложнее и сложнее выбирать автомобиль)) В данный момент читаю отзывы, прессу и понимаю, что в принципе и тот и другой мне не совсем подходят, низенькие они, а у меня загородный домик достраивается)) 

Если загородный домик, то забудьте про XE, да и про S60 наверно тоже

7 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

S60CC 

201мм просвет. Интересная модель всё же.

Изменено пользователем Klinsmann
1 пользователю понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 литра дизель 180 сил какой-то вяленький и невнятный. 

Машина достаточно тяжелая. 

По ломучести претензий нет, это не XF первых поколений;)

Большие свесы и низкая посадка = машина строго для асфальта. 

3 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Drun, qx50 - прокатитесь. Он же тесный, это раз. Что-то Вас кидает из одной стороны в другую в выборе авто. Что надо от машины? Кроме того, чтобы супруге нравилась и дорожный просвет не 11 см :) отдайте ей вольво, купите себе новый авто :))

Изменено пользователем Dimey
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минуту назад, BSR сказал:

2 литра дизель 180 сил какой-то вяленький и невнятный. 

Ситроен С5 1,7 т  дизель 2.0 180 сил 8-8+ до 100. Как Вольво D5 215/220. 8,2-8,3 до 100.

Думаю Яг полегче.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Бес сказал:

Ситроен С5 1,7 т  дизель 2.0 180 сил 8-8+ до 100. Как Вольво D5 215/220. 8,2-8,3 до 100.

Думаю Яг полегче.

ХЕ собственная масса 1500, полная 2100, т.е машина тяжелая. 

Поддерживать динамику позволяет коробка и всякие электронные фенечки.

Но сам движок все равно вялый. 

Особенно, после XF с тремя литрами. 

 

2 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Drun сказал:

С каждым разом все сложнее и сложнее выбирать автомобиль)) В данный момент читаю отзывы, прессу и понимаю, что в принципе и тот и другой мне не совсем подходят, низенькие они, а у меня загородный домик достраивается)) Наверное самый оптимальный вариант был бы Инфинити qx50, вроде цены на него сопоставимы с xe и s60, но к сожалению нет у нас ОД, а мне нужен лизинг(( Попробую завтра обзвонить ваших ОД, возможно кто-то продаст по безналу с нулевым НДС. Буду благодарен, если кто подскажет, кто из официалов Инфинити наиболее честный, если можно так выразится, ну и отзывы по машинке не помешают, нормальный вообще вариант будет qx50? 

По обслуживанию показался адекватным Генсер на новой риге.

По продажам надо обзванивать всех и торговаться. 

 

Думается, при перепродаже Джаг потеряет больше всех.

2 пользователям понравился пост

Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Drun сказал:

низенькие они, а у меня загородный домик достраивается))    .......нормальный вообще вариант будет qx50? 

 Не годится ягуар в таком случае. S60cc устарел, ибо это тот же s60, приподнятый. Смотрите bmw 3gt и 5gt. Сочетание седанистости, повышенного клиренса и места - вагон и маленькая тележка. BSR, думаю, поддержит;)


LR Freelander-2. Got what you paid for.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Dimey сказал:

@Drun, а другие варианты не рассматриваете? Бюджет то неплохой вроде бы. BMW 5 например.

Рассматриваю практически все, что более менее похоже на премиум сегмент, ну и соответсвенно сам премиум. 

По бюджету, хотелось бы вложиться в 2млн ( ваших денег), но если немного надо добавить до хорошего варианта, то впринципе это возможно. Ягуар получается 2,1 млн + зимняя резина в подарок, примерно столько же и вольво с тем же подарком и камерой заднего вида, полазил вчера по вашим сайтам, вроде Инфинити можно найти примерно за такие деньги. Что ещё смотреть, даже не знаю, бмв3 совсем не понравилась, мерседес тоже. Буду благодарен за хороший совет, касающийся модели авто, на который можно обратить внимание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Alxr сказал:

Смотрите bmw 3gt и 5gt. Сочетание седанистости, повышенного клиренса и места - вагон и маленькая тележка. 

3GT интересный вариант, но все же не седан.

А 5GT по цене совсем в другой категории, и тоже не седан)))

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, BSR сказал:

3GT интересный вариант, но все же не седан.

А 5GT по цене совсем в другой категории, и тоже не седан)))

Ага. Но хотят прикинуться седанами). Впрочем, ни то, ни другое не влазит в бюджет ТС.                                                     5gt, конечно, 7-ка в чистом виде. Оч мне понравилось как едет, кресла изюююмительные, музыка класс... где-то читал, что вроде бы бмв спецом сделали эту модель- для евробюрократов. Ибо им на бюдж деньги разрешено покупать а/м классом не выше 5-ки. Вот и сделали- по док-там 5-ка, а в реале 7-ка. За достоверность не ручаюсь: за что купил, за то продаю))


LR Freelander-2. Got what you paid for.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, BSR сказал:

ХЕ собственная масса 1500, полная 2100, т.е машина тяжелая. 

Поддерживать динамику позволяет коробка и всякие электронные фенечки.

Но сам движок все равно вялый. 

Особенно, после XF с тремя литрами. 

 

Ну по сравнению с тремя литрами - конечно :haha:

Пыж 508 в одной массе с Ягом (он легче С5 из-за наличия у последнего гидропневмы) на своей бензинке 1,6 150л.с./240 Нм капот до сотни уступает С5-180лс/400Нм 

А для двух литров 180 и там наверняка момента не меньше 400 , думаю бодренько будет.

 

@Alxr, да, там "тележка" семеровская. Даже по базе и габаритам видно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Drun сказал:

Рассматриваю практически все, что более менее похоже на премиум сегмент, ну и соответсвенно сам премиум. 

По бюджету, хотелось бы вложиться в 2млн ( ваших денег), но если немного надо добавить до хорошего варианта, то впринципе это возможно. Ягуар получается 2,1 млн + зимняя резина в подарок, примерно столько же и вольво с тем же подарком и камерой заднего вида, полазил вчера по вашим сайтам, вроде Инфинити можно найти примерно за такие деньги. Что ещё смотреть, даже не знаю, бмв3 совсем не понравилась, мерседес тоже. Буду благодарен за хороший совет, касающийся модели авто, на который можно обратить внимание. 

Мурано новый можете тоже глянуть. Новый очень хорошо выглядит

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурка выглядит действительно достойно, но кушает не по детски, если не тошнить в режиме ЭКО.  Все таки 3,5 л.

Клиренс 180 мм.

Исходя из бюджета +/- 2 млн. резонно присмотреться к новому Тигуану.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти