Kilo

Путевка своими руками

В теме 1 204 сообщения

12 часов назад, Mihana сказал:

@Driver1, Шикуешь или всё включено?

да нет, мы скромно, не ультара-супер-вип-оллинклюзив арабский, как мы ему завидуем все.

В Москве бы я утром сегодня без неотложки не встал - день пиво, потом чивас, ну и к вечеру брют. А здесь как огурчик, давление призывника вдв.

Изменено пользователем Driver1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Driver1 сказал:

А здесь как огурчик, давление призывника вдв

Как после прыжка с парашютом:haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, U 96 сказал:

Да там так себе «все включено»,судя по восторженным отзывам покупателей все интересное было до пандемии,а сейчас сыр например дёшевый,суси и роллы на оценку 2 с плюсом,вино посредственное,стейков нормальных нет и так далее,да есть паста и прочее,но это все дома надоело,немного удивила национальная еда,а так все нормально: но без вау эффекта,вроде всего много,но не впечатлило..

PS впечатление от нормальных отелей типо One and Only ) вот там да,все нормально или St.Regis,а Риксос на Саадияте приличный отель для отдыха,но без вау эффекта..

Вот икра морских ежей) никому не была интересна,все свежее и под белое вино идёт на 5 баллов..

 

7DB37C41-9EE7-4E6D-9D8B-AF8BF07A36A5.jpeg

риксос в белеке, где я детей купал, аналогично, без вау, но все достойно. Типа просто достойно и на уровне, за последний кусочек мяса не надо драться на вилках. Хорошая четкая пятерка.

про вау - это др отели есть.

например, в Поповке....

Изменено пользователем Driver1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, U 96 сказал:

Толик) лично мне все эти «все включено» даром не нужны,достаточно нормального супермаркета или приличного ресторана или кафе на пляже... 

потому мы теперь будем ездить не в отели, а в апарты. 

по цене разумно,  а свободы и удовольствий больше, что в кулинарии, что в распорядке.

 

 

IMG_20210827_164423.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Driver1, Толян,ну где ты ,выдавай тайну?

Немало я стран перевидел,
Шагая с путевкой в руке.
Но Мармарис сердце похитил,
Здесь все на родном языке.
Английский турист, да немецкий,
Бегите с насиженных мест.
Да здравствует берег турецкий!
И новый, безвизовый въезд!
Да здравствует берег турецкий!
И новый, безвизовый въезд!:haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Mihana сказал:

@Driver1, Толян,ну где ты ,выдавай тайну?

Немало я стран перевидел,
Шагая с путевкой в руке.
Но Мармарис сердце похитил,
Здесь все на родном языке.
Английский турист, да немецкий,
Бегите с насиженных мест.
Да здравствует берег турецкий!
И новый, безвизовый въезд!
Да здравствует берег турецкий!
И новый, безвизовый въезд!:haha:

я пьяный уже, но не настолько, чтобы явки слить))) сейчас рыбаки привезли рыбу и что-то с ней для меня делают, я пока не понял, что они под пиво должны изобразить.  через час схожу, выкуплю простую незамысловатую еду для бедных

добавлено через 2 минуты
7 минут назад, U 96 сказал:

Мы так давно ездим,в апартаменты,удобно и практично,хотя в отелях тоже неплохо.

ну на ланке я платил 27-30 долл, в калабрии 60- 80, в отелях такого ценника мы не найдем с приличными условиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, Тай для привитых открывается? Или много подводных камней с пцр и прочими регистрациями в ихних минздравах?

Намылили лыжи на Пхукет в декабре, бронь отеля есть, но надо еще с билетами на самолет решать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, U 96 сказал:

Пока с пересадкой,так как Аэрофлот отменил до конца октября  рейсы ..

Уже гуглил. Эмирэйтсом есть возвратные билеты по приемлемой цене, но у меня вопрос про вирусные нюансы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вижу смысла за полгода проплачивать.

У Сергея  ваучеры в рамке в туалете висят, из пары стран.

Лучше потом заплатить тысячу долларов перед полетом, чем просто подарить кому сейчас 500. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте ростуризма про Тай без карантина ни слова. То есть все это информационные утки, что велкам со спутником :blink:

добавлено через 4 минуты
2 часа назад, Driver1 сказал:

не вижу смысла за полгода проплачивать.

У Сергея  ваучеры в рамке в туалете висят, из пары стран.

Лучше потом заплатить тысячу долларов перед полетом, чем просто подарить кому сейчас 500. 

Билеты все раано возвратные буду брать.  Потеряешь может мизер какой нибудь на возврате + отвлечение средств, но это не критично. Отель просто бронирован на букинге с оплатой в ноябре.

Но точно знаю, если все железно откроют для руссо туристо, то цена на отели и перелеты взлетит до небес. А у нас отпуск в фикс даты, его уже не сдвинешь

Изменено пользователем gus_dim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, gus_dim сказал:

На сайте ростуризма про Тай без карантина ни слова. То есть все это информационные утки, что велкам со спутником :blink:

добавлено через 4 минуты

Билеты все раано возвратные буду брать.  Потеряешь может мизер какой нибудь на возврате + отвлечение средств, но это не критично. Отель просто бронирован на букинге с оплатой в ноябре.

Но точно знаю, если все железно откроют для руссо туристо, то цена на отели и перелеты взлетит до небес. А у нас отпуск в фикс даты, его уже не сдвинешь

про цены - согласен, Пхукет может золотым оказаться. мы как раз из-за цен не полетели в 14-м, что ли, тогда улетели на НГ цены, до этого еще как-то вменяемые были. 

Но -  Пхукет стоит смотреть по апартаментам, там масса вилл и нормальных жилых комплексов. Люди давно летают в апарты, наши знакомые не один раз снимали виллы и апарты, цены нормальные, я гуглил.

Тем более, если билеты отдельно берем.

Но в пандемию апарты , возможно, и под запретом, только определенные отели, кот прошли проверку. Ну и сидим в отеле, Бангла-роад недоступна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п.с. мне кажется, у Сергея были возвратные билеты, он дешевые не покупает. 

Он скажет, но там ему не вернули же? предложили замену и все такое?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.08.2021 в 20:35, U 96 сказал:

ГовноФлот возобновил полеты в Египет

 

https://www.interfax.ru/russia/787700

я не там. и уже пьяный и сытый. даже в итальянской провинции Новикова можно кушать, 

 

 

IMG_20210902_195811.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воронеж обидел конкретно - пытались съесть норм мясо воронежское. Были посланы из трех заведений, из рейтинга))))) молодежь в пятницу пивко потягивать любит в модном общепите.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, U 96 сказал:

Бывает) я тут немного пожил в городе и офигел от местных магазинов..... полный шлак,сегодня обратно вернулся в дом и  все нормально,стейки вино зелень ...

мне утром ростовские друзья загрузили в багажник меда акации, неск видов рыбы местной к пиву, икорки щучьей, традиционный набор.

Кстати, у новикова там есть щучья икра, мы к ней в ростове на лебердоне пристрастились, интересная вещь, различные варианты исполнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, U 96 сказал:

Приятного :thumbsup:аппетита !

суки-рестораторы воронежские траванули, Бисквит на Революции, отстой, позор. Дкмал, ге смогу выехать утром))))

Изменено пользователем Driver1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про воронежский общепит с того берега, где м4 погу сказать что полный отстой

Но грузинский ресторанчег Сулико в центре очаровал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сам виноват, от усталости отступил от принципа своего - никогда не есть на центральной улице и в непонятных местах,  если это только не зачетная точка. 

Пятница , вечер, молодняк тусит в рейтинговых точках, которые я нашел, не присесть, ну и зашли куда пустили .... 

Это жесть. Из трех блюд в двух мне отказали, по истечение 40 минут))) то есть в итал ресте не оказалось равиоли, например.

В итоге дали том-ям странной рецептуры на сливочной основе и им меня прибили.

Уголь и иммодиум, встал в 4 утра и до пробок выскочил из города, чтобы не обкакатбся в пробке, извинит

"Бисквит " воронежский на Революции -ДНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подбил примерно итоги по  14 дней на море.

Бензин - 23 тыс примерно.

М4 - 4 тыс.

Апартаменты - 104 тыс, свой пляж закрытый на 5 номеров, пляж лбычно пустой, иы одни..

Отель Ростов, на юг бросок - 5 руб.

Отели обратно Краснодар и Воронеж - 6,3 тыс.

Еду не считаю, это субъективно, каждому свое, мы не экономим.

На юге в рестах есть нельзя, в первый вечер уставшие зашли в местный Джимбаран прямо у воды - из трех блюд выбросили два, только шашлык распилили на двоих в итоге, вино поганая кислятина, пить нельзя. И больше в общепит не ходили ни разу за 2 недели. Утро - рынок, свежий творог, малина, клубника, персы, инжир и прочие арбузы, ну и мидии, лангустины, креветки , устрицы, баранина, рыба свежая из воды, вино от хозяина апартов 500 руб литр обалденное пино нуар и алиготе (и с собой привезли в Мск), от хозяина же пиво из Владикавказа, ящик вина европейского из симпла и пиво оттуда же - обратно привез, не пригодились, отдых удался. 

Вода 14 дней - 26-27, такого не бывает.

Но вот туда и обратно - попали как раз в те страшные ливни и ураганы, воды по пояс , машину с дороги сносило ветром. Я такого и с тропиках в сезон дождей не видел. Вода горизонтально лилась, плюс град, на обочину и с аварийкой час-полтора. или ползещь 5 км ч со всеми огнями и аварийкой. не пожелаю никому, неприятно.

 

добавлено через 7 минут

в общем, отдохнули душевно, реально, полный релакс,  давно таких ощущений не было

Изменено пользователем Driver1
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Driver1 сказал:

том-ям странной рецептуры на сливочной основе

Тайский суп в Воронеже? Из разумеется, свежайших, только что пойманных в соседнем море морепродуктов.)))) Вы оригинал батенька.) Или супер-экстримал?) Результат я думаю самый что ни на есть нормальный для Вашего выбора.) В том смысле, что живы и слава богу!)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти