Rossi

Дополнительный отопитель, предпусковой подогреватель - читаем мануал

В теме 234 сообщения

То есть для того, чтобы память сидений настроить, надо вставить ключ не до конца, провести манипуляции, потом можно вытаскивать? Без этого не получится настроить?

А что еще так настраивается? Например чтобы дворники поднять, надо двигатель выключить. Для этого надо будет ключ вставлять в дырку?

еще так включается отопитель и устанавливаются соответствующие таймеры.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще так включается отопитель и устанавливаются соответствующие таймеры.:)

Конкретнее пожалуйста что за таймеры, ибо судя по мануалу память сидений спокойно настраивается при запущенном двигателе, :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конкретнее пожалуйста что за таймеры, ибо судя по мануалу память сидений спокойно настраивается при запущенном двигателе, :).

Точное название Вам сейчас не скажу,но что-то вроде "Дополнительный отопитель". В комплектации Summum к данному отопителю установлен таймер,в котором Вы можете задавать определенное время, к которому машина будет тепленькая и готовая к поездке. (Авто, исходя из погодных условий, самостоятельно высчитывает нужное для запуска отопителя время и на выходе мы получаем готовый результат).:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stranger03, еще не до конца разобралась с "Прямым пуском", что так же представляет собой определенный подогрев авто. (Вроде бы, в случае если он активирован и на улице температура ниже -5,машина будет греться самостоятельно.Когда посчитает нужным.)

И включается он так же при вставленном ключе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точное название Вам сейчас не скажу,но что-то вроде "Дополнительный отопитель". В комплектации Summum к данному отопителю установлен таймер,в котором Вы можете задавать определенное время, к которому машина будет тепленькая и готовая к поездке. (Авто, исходя из погодных условий, самостоятельно высчитывает нужное для запуска отопителя время и на выходе мы получаем готовый результат).:)

В комплектации Summum "Таймер доп отопителя" будет стоять (это всего лишь программа в компе авто) если заказана такая опция. В Питере эта опция стоит 1700 руб. Но даже если она не заказана на заводе, то ее можно поставить и потом у дилера, а стоить она уже будет тысяч шесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stranger03, еще не до конца разобралась с "Прямым пуском", что так же представляет собой определенный подогрев авто. (Вроде бы, в случае если он активирован и на улице температура ниже -5,машина будет греться самостоятельно.Когда посчитает нужным.)

И включается он так же при вставленном ключе.

У доп отопителя есть следующие режимы (их можно настроить по желанию):

1. Пуск доп отопителя авто - это когда вы заводите машину и она считает, что ей холодно, то она включает отопитель и помогает себе и вам.

2. Принудительный пуск доп отопителя - вы сели в машину и нехитрой комбинацией кнопок включили отопитель (нужно ли вставлять ключ - не знаю. И он включится, если температура ниже чем +5) и можете ждать пока она нагреется (до 50 мин).

3. Установка таймера доп отопителя. Два времени можно поставить (например утро и вечер). Вы приехали вечером к дому и знаете что утром будете выезжать в 7.00, то вы устанавливаете таймер на 7.00 и о боги к этому времени машина теплая (и двигатель и салон).

Все это будет работать если на улице холодно, если аккумулятор имеет достаточно энергии, если есть топливо в баке. Все это машина расчитывает сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niko, "Пуск доп отопителя авто - это когда вы заводите машину и она считает, что ей холодно, то она включает отопитель и помогает себе и вам."-если мне не изменяет память,если включен этот режим, то машина будет греться не только тогда,когда ее завели и сели ,но и втечение суток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Niko, "Пуск доп отопителя авто - это когда вы заводите машину и она считает, что ей холодно, то она включает отопитель и помогает себе и вам."-если мне не изменяет память,если включен этот режим, то машина будет греться не только тогда,когда ее завели и сели ,но и втечение суток?

Я на 99.9% уверен, что только когда заводится!

Сойду с ума от удивления если это не так.:eek::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niko, так-с,интересно, чуть позже посмотрю инструкцию.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на 99.9% уверен, что только когда заводится!

Сойду с ума от удивления если это не так.:eek::)

Думаю что и в движении,если машина сочтет,что тепла не хватает-обогреватель запустится:)например на трассе в -25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извените,но раз затронули эту тему,подскажите пожалуйста и мне,если я програмирую на время,подогреватель прогревает авто ,именно за это мы доплачиваем?:confused:А если просто заводить и из под днища идёт дым,то это работае подогреватель,который в базе?И он работает независимо хотим мы этого или нет,холодно-работает,так:rolleyes:?И если я не програмирую заранее,вышла,нужно прогреть,могу я это сделать не заводя автомобиль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извените,но раз затронули эту тему,подскажите пожалуйста и мне,если я програмирую на время,подогреватель прогревает авто ,именно за это мы доплачиваем?:confused:А если просто заводить и из под днища идёт дым,то это работае подогреватель,который в базе?И он работает независимо хотим мы этого или нет,холодно-работает,так:rolleyes:?И если я не програмирую заранее,вышла,нужно прогреть,могу я это сделать не заводя автомобиль?

1. Доплачиваем за возможность выставлять время, т.е. за сам таймер.

2.Если идет дым, то это тот,который в базе.

3.С этим вопросом сама путаюсь,но,как я понимаю, в любом случае работать он будет лишь тогда,когда функция включена. А вот когда он работает-это пока до конца не разобралась.)

4. Ага, только для этого нужно сесть обратно, вставить ключ и активировать функцию.:):rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извените,но раз затронули эту тему,подскажите пожалуйста и мне,если я програмирую на время,подогреватель прогревает авто ,именно за это мы доплачиваем?:confused:А если просто заводить и из под днища идёт дым,то это работае подогреватель,который в базе?И он работает независимо хотим мы этого или нет,холодно-работает,так:rolleyes:?И если я не програмирую заранее,вышла,нужно прогреть,могу я это сделать не заводя автомобиль?

Доплачиваем именно за это.

Дымит из под днища то, что в базе.

Можете прогреть не заводя, включив "принудительный пуск доп отопителя".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4. Ага, только для этого нужно сесть обратно, вставить ключ и активировать функцию.:):rolleyes:

А можно и не садиться, но для этого необходимо докупить пульт и установить его. Тогда можно и из дома включать (конечно если машина находится в поле видимости сигнала от пульта). А некоторые умельцы (на форуме она есть) доукомплектовали авто еще и блоком который позволяем запускать отопитель путем смс сообщений. Такая тема есть, там все подробно описано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4. Ага, только для этого нужно сесть обратно, вставить ключ и активировать функцию.
Вот с этим пунктиком у нас что-то не получилось:confused:!А базовый схож с Туареговским?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто все тут радуются Вебастой,а я вроде как и готова порадоваться,но на каком именно моменте не знаю.Вроде у Туарега,как-то не так,но проблем с запуском не испытывали.Заводился при -24,ниже не пробовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот с этим пунктиком у нас что-то не получилось:confused:!А базовый схож с Туареговским?

Вы лучше скажите:

- вы в комплектацию включали "Парковочный отопитель с таймером" или докупали потом?

- вы покупали пульт упраления отопителем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Княжна

Кстати в мануале все очень подробно написано на странице 147 в пункте "Топливный обогреватель двигателя и отопитель салона"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати в мануале все очень подробно написано на странице 147 в пункте "Топливный обогреватель двигателя и отопитель салона"
Шёл в заказе с завода,пульта нет.Всё прочитали,видать сделали что-то не так.Надо попробовать самой:rolleyes:,а то муж выставил :mad:для проверки,постояли,потоптались,не сработал.Сели и поехали,второй раз не пробовали.А вот по таймеру работает без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот с этим пунктиком у нас что-то не получилось:confused:!А базовый схож с Туареговским?

Нет не схож, у Туарега заводской подогреватель работает только на обогрев салона. У ХС60 в первую очередь подогрев двигателя, а затем салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти