seawalker

Замена штатных ксеноновых ламп

В теме 193 сообщения

4 минуты назад, adh сказал:

да у Вас понятно в каком режиме. постоянно светили. это у нас тока 2 недели в год нужно со светом ездить 

Просветите. А что у Вас какой-то пункт в правилах есть? Сколько в Беларуси был не задавался этим вопросом. Что за две недели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, NaU сказал:

Просветите. А что у Вас какой-то пункт в правилах есть? Сколько в Беларуси был не задавался этим вопросом. Что за две недели?

с 1 по 7 июня - каникулы у детей начинаются   и что бы привыкли водители что их больше на дорогах

с 1 по 7 сентября - типа дети вернулись в город с дач и деревень  и отвыкли за каникулы от машин .Чтоб немного привыкли опять

В эти недели у нас ГАИ лютует и за свет или пальчиком грозит или 5$-10$  штрафик злостным нарушителям

2 пользователям понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adh, Ну да, у нас тоже проводятся операции "Внимание- дети". Просто я привык постоянно с включённым ездить и на фары уже не обращаю внимания.)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NaU, у нас как то один раз попытались узаконить свет днем- но как то не сложилось и Лукашенко неподписал.

Зато ввели обязательную зимнюю резину зимой буквально только в этом году


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adh, машина из Питера, там еще хуже наверно) Но 50к км они разные могут быть, даже если фары никогда не выключались может это 1000ч, а может 3000ч. Я тоже поддерживаю ближний\дхо круглосуточно, но дхо нам не доложили так что езжу с ближним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, rider12 сказал:

@adh, машина из Питера, там еще хуже наверно) Но 50к км они разные могут быть, даже если фары никогда не выключались может это 1000ч, а может 3000ч. Я тоже поддерживаю ближний\дхо круглосуточно, но дхо нам не доложили так что езжу с ближним.

Так легко посчитать . Средняя скорость в Питере пусть будет максимально 30 км в час. Значит минимум 1700 часов.


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минуту назад, adh сказал:

Средняя скорость в Питере пусть будет максимально 30 км в час. Значит минимум 1700 часов.

в среднем да. но сами понимаете могут быть варианты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно заменил умершую ксеноновую лампу Philips на аналогичную. Пока искал где купить, заинтересовался темой замены ксенона на LED. У китайцев на известном сайте есть предложение по LED-лампам с любыми цоколями, в том числе и D1S.

Ни кто не пробовал такой вариант или может видел на сколько свет LED-ламп соответствует свету оригинального ксенона, главное по интенсивности и форме луча?

 

Пока читал раздел форума заметил странную закономерность, у многих, в том числе и у меня, перегорает левая лампа.

У меня сначала появился сиреневый оттенок, а через пару дней свет стал не таким ярким как был и приобрел желтый оттенок. Дальше эксперимент не продолжал, пришла заказанная лампа.

Изменено пользователем seligor

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лед лампы не особо в линзе дают пучок.

Света много, но он рассеянный получается.

 

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jon, спасибо. познавательно.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Вот накрылась лампа по прошествию 190 тыс км... чему я рад. Но не понимаю, лампу менять или там еще какой-то розжиг стоит? Или это все вместе идет? Научите, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, sandro сказал:

Привет всем! Вот накрылась лампа по прошествию 190 тыс км... чему я рад. Но не понимаю, лампу менять или там еще какой-то розжиг стоит? Или это все вместе идет? Научите, пожалуйста

если накрылась лампа- меняется только лампа. все, что ей (лампе) нужно, она уже имеет. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти