kstas

На ТО20 предложили поменять масло в коробке, как по вашему развод ли это?

В теме 32 сообщения

Всем доброго времени суток!

Вот нахожусь в недоумении, отдал машину на ТО20 (это вроде второе ТО).

Кроме всего положенного, объявили что износ передних колодок 100% нужна срочная замена, я согласился, и что в коробке масло аж черное и надо менять, я отказался, но на душе не спокойно - это развод был или реально что-то с коробкой может быть и колодки так летят?

Авто XC70 D4 брал новый в декабре 2012, обслуживал у одного дилера всё время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вам интересно обманывают или нет, попросите пройти в ремзону и показать толщину фрикциона колодок(менее 2мм это и есть 100% износа), и цвет масла (черное или нет ) хорошо видно по капельке на белой бумаге. Можете также понюхать, не должно пахнуть гарью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой дилер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток!

Вот нахожусь в недоумении, отдал машину на ТО20 (это вроде второе ТО).

Кроме всего положенного, объявили что износ передних колодок 100% нужна срочная замена, я согласился, и что в коробке масло аж черное и надо менять, я отказался, но на душе не спокойно - это развод был или реально что-то с коробкой может быть и колодки так летят?

Авто XC70 D4 брал новый в декабре 2012, обслуживал у одного дилера всё время.

Про колодки - маловат пробег для 100%. Надо было самому посмотреть. Да и по маслу рановато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Палыч 78, спасибо, дело сделано, за колодки заплатил, по маслу в регламенте смотрю, что замена вроде после 80 и 160 тыс.км, хотя мог не разобраться...и зачем туда надо было лезть вообще?

Alexey1972, не хочу наговаривать на конкретного дилера, по этому не скажу :), в принципе предыдущее общение с ним устраивало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stom67, о том и речь, машину оставил вообще, т.к. ТО сказали 3 часа делать, плюс до этого делал кузовной ремонт у них же, так остались косячки, типа залапанный потолок, штучка в заднем кресле сломанная и т.п. Ну и свято верил в порядочность диллера, а потом звонок, мол колодки в 100% и масло черное, будем менять?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Палыч 78, спасибо, дело сделано, за колодки заплатил, по маслу в регламенте смотрю, что замена вроде после 80 и 160 тыс.км, хотя мог не разобраться...и зачем туда надо было лезть вообще?

Alexey1972, не хочу наговаривать на конкретного дилера, по этому не скажу :), в принципе предыдущее общение с ним устраивало

Вот я хотела тот же вопрос задать. А какого черта они лезли в коробку? У вас были жалобы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроме всего положенного, объявили что износ передних колодок 100% нужна срочная замена, я согласился, и что в коробке масло аж черное и надо менять, я отказался, но на душе не спокойно - это развод был или реально что-то с коробкой может быть и колодки так летят?

приезжайте к нам, скажем все честно

а дилер конечно молодец....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме всего положенного, объявили что износ передних колодок 100% нужна срочная замена, я согласился

Про масло не скажу,- не знаю, но вот по поводу износа колодок, информация к размышлению- в субботу делал ТО-20, износ колодок 15/20 % перед/зад соответственно. Не остаток, а износ, обращаю внимание! Даже если учесть разницу в массе машин и стилях вождения, вывод очевиден- развод на колодки.


Спорить с дураком,как играть в шахматы с голубем.Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток!

Вот нахожусь в недоумении, отдал машину на ТО20 (это вроде второе ТО).

Кроме всего положенного, объявили что износ передних колодок 100% нужна срочная замена, я согласился, и что в коробке масло аж черное и надо менять, я отказался, но на душе не спокойно - это развод был или реально что-то с коробкой может быть и колодки так летят?

Авто XC70 D4 брал новый в декабре 2012, обслуживал у одного дилера всё время.

Добрый день. Немного непонятно по вашей машине:

То-20 - это первое должно быть, а не второе. У нас регламент типа "20 000 км или 1 год"

Если машина 2012г, то первое то должно быть как минимум в декабре 2013г.

Может у вас то-40? Какой пробег у вас за неполных 2 года?

У меня машина вашей ровесница, пробег за 45 тыс., сделано 3 то, на 45 тыс. тоже посоветовали менять масло в акпп.

Колодки передние менял на 30тыс, задние колодки с дисками на 45 тыс.

Может моя статистика вам поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Немного непонятно по вашей машине:

То-20 - это первое должно быть, а не второе. У нас регламент типа "20 000 км или 1 год"

У ТС машина ХС-70. Может у них ТО-20 второе?


Спорить с дураком,как играть в шахматы с голубем.Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IvanT, ТОЧНО! прошу всех меня извинить за дезинфу, пробег 40000!

Стыдно, блин %)

Делал, ТО-0, ТО-1, и вот ТО-2 - так выходит, но полагаю это тему особе не меняет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IvanT, ТОЧНО! прошу всех меня извинить за дезинфу, пробег 40000!

Стыдно, блин %)

Делал, ТО-0, ТО-1, и вот ТО-2 - так выходит, но полагаю это тему особе не меняет?

Ну так то ваще меняет:D

За 40 тыс убить колодки при активной езде оч легко.

По поводу жижи акпп, нормальные мастера ее каждый раз на ТО проверяют визуально. Опять же при активной езде подпалить жижу элементарно.

Так что весьма вероятно что никакой не развод. Самому нужно было поглядеть все-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IvanT, ТОЧНО! прошу всех меня извинить за дезинфу, пробег 40000!

Стыдно, блин %)

Делал, ТО-0, ТО-1, и вот ТО-2 - так выходит, но полагаю это тему особе не меняет?

Тему - нет, а ответы - меняет...

Хорошо, что железки от передних колодок не запороли диски... У вас хороший серурс передних колодок. Посмотрите сразу задние. Ну и диски тоже.

А масло - хз... У самого на 45тыс рекомендовали менять. Собираюсь это сделать в ближайшее время...

Хотя столь короткий ресурс масла для меня неожиданность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за ответы)!

IvanT, а что думаете по поводу регламента замены масла на 80 и 160 тыс.км, как здесь например http://volvopremium.ru/pdf/to_3.pdf или здесь http://www.volvocarkoptevo.ru/media/pdf/2.pdf

И ещё серьёзный вопрос назрел: пару месяцев назад было ДТП, удар пришёлся в основном в левое заднее колесо, дилер по страховке всё сделал, но список работ и запчастей выдать отказался, сказав запрашивайте у страховой, и вроде бы всё хорошо сделали, за исключением косячков, которые устранили потом, на ТО-2.

Но с тех пор стало машину шатать с боку на бок, например, при поворотах, чего до этого замечено не было. Т.е. вошёл в поворот, выровнялся, а её качает как лодку...

Один знакомый предположил, что могли поменять только один аммортизатор, и поэтому старый правый с новым левым не могут др. др. скомпенсировать. Как вы считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други!

Поскольку у Саши Кутузова замены жиж сделать нельзя - в своё время озаботился поиском стольже адекватного клубного сервиса, где можно поменять масло в двигателе, коробке и заднем приводе.

Так вот, есть один волшебник (кому надо - скину в личку). Очень профессиональный товарищ. Цитируя его, скажу следующее: на сайте aisin написано: масло в коробках следует менять каждые 20 000 км. Вольво ж, как компания, настолько сурова - что считает коробку агрегатом необслуживаемым. Когда я увидал цвет масло из моего коробаса - стало страшно. Посему мой выбор - замена масла в коробке.

А ещё могу выложить фото того, к каком состоянии был насос муфты полного привода. То ещё зрелище.

Резюме: дабы конь был бодр, здрав и весел - чистить его нужно взять за правило.


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем большое за ответы)!

IvanT, а что думаете по поводу регламента замены масла на 80 и 160 тыс.км, как здесь например http://volvopremium.ru/pdf/to_3.pdf или здесь http://www.volvocarkoptevo.ru/media/pdf/2.pdf

А что я могу сказать про регламент, если на 40тыс у меня рвется ремень, а замена положена на третье ТО (т.е. 60тыс км))).

Видимо регламент не очень соотносится с реальностью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Enigma, подскажите сколько сейчас стоит ТО 20000 в Питере? Где делали? Расходка была дилера или закупали сами? Скоро делать и мне - определяюсь с местом: или в Автобиографии где покупал машину, или в Swed на Энергетиков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Enigma, подскажите сколько сейчас стоит ТО 20000 в Питере? Где делали? Расходка была дилера или закупали сами? Скоро делать и мне - определяюсь с местом: или в Автобиографии где покупал машину, или в Swed на Энергетиков...

То-20000 делал в Автобиографии, т.к. там покупал машину и соответственно получал скидку 10%. Если решите делать в АБ- не попадите к так называемому "мастеру" Юсупову- полный ноль, каждое слово вытягивал из него щипцами, безразличие и некомпетентность во всём буквально. Оформлять начал спустя 15 минут после назначенного времени- ни слова извинений. Отдавал машину не через 2-3 часа, как планировалось, а спустя 4 часа 20 минут- ни слова извинений. На вопрос о состоянии машины и замечаниях фраза сквозь зубы: "нормально". Машину выдал всю в грязных потёках, в коврике под ногами хлюпала вода. Вместо заявленной накануне стоимости ТО с моими запчастями 6700 предъявил счёт на 8400 без всякой аргументации. Ответ был такой-" Вряд ли вы найдёте где дешевле":D

При приёме заявил, что в счёт будет включена стоимость силиконового спрея для смазки резиновых уплотнителей, я предложил свой новенький баллончик с хорошим амеровским силиконом- надо ли говорить, что обратно его я не получил, думаю, что того баллоника хватит им на всю долгую зиму...:D

В общем я в афиге...5 лет обслуживал своего Х-Трейла в ниссановских автоцентрах- такого отношения я не встречал ни разу. Через пару дней позвонили из Автобиографии с расспросами о впечатлениях- я рассказал...:D Чего то весёлая девушка к концу разговора погрустнела...:)

Так что выводы делайте сами. Запчасти я покупал у Саши Кутузова, всё кроме масла. Экономия порядка 4-5 тысяч.


Спорить с дураком,как играть в шахматы с голубем.Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Enigma, Спасибо за рекомендации - к Юсупову не пойду. Я тоже не в восторге от Автобиографии, хотя и проблем пока особенных не было. Но в сравнении с сервисом Wolksvagen Классика - всё делают неторопливо, мягко говоря, и как бы с одолжением для клиента. Кстати, 10 процентную скидку вам дали с картой или просто по базе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти