kaa1968

помогите стать вольвоводом

В теме 38 сообщений

пришло время сменить машинку - мой инфинити фх35 с 2008 года будучи купленым новым пробежал 110 тыс не доставив проблем - но пора

и тут оказалось что после фх выбрать машину не так то просто а второй фх с конским налогом за 280 сил и расходом в 15 литров трассой больше не хочется - он у меня был - и я вырос

после долгих метаний реил купить туарег - ждал рестайлинг - в итоге гора родила мышь при недецком ценнике - сейчас либо брать полупустой туарег дизель за 2800 из наличия либо заказывать рестайл - он не вот те ах легко выскакивает к трем лямам - и главное мне в нем неуютно

сегодня в самаре пошел еще разз пообщаться за тур и попутно зашел покататься на вольвах

хс60 и хс70 оба были на д5 215 сил .... шестидесятка непонравилась хотя очень привычна после инфинити - все тоже самое но валкая и заметны раскачки с носа на корму и главное ..... а у хс60 правда ось руля не совпадает с осью сиденья - мне показалось и это ощущение меня преследовало весь тест что руль чуть сдвинут в сторону ...

а вот хс 70 мне понравился - показался более тихим и на ходу как броненосец потемкин - надежный поконфигурил и оказалось если тупо брать все - 2500 тр - тур на эти деньги практически база - вот и думаю а оно мне надо ????

машина нужна под практически еженедельные трассовые перезды в 300 км и очень хочется попутешествовать на авто - просто завидую людям объехавшим всю скандинавию и европпу - хочется ...

ЧТО СКАЖИТЕ ( тут кстати сам факт что останется еще полляма тоже хорошо на них можно закатиться в путешествие уже зимой - благо шенген открыт )

вопросы по комплектации хотя хочу все но

1 движок - сразу д5 или д4 + полестар , или д5 и полестар после - разница в 100 тыс с учетом более дешовой комплектации сумум которую буду брать , д4 + полестар до 230 сил делают? д5 разгоняют до 230 сил

2 шасси 4с - брать или нет - в пакете не очень дорого но тут прочитал тему про полицейские стойки пружины - думаю надо ли?

4 вольво онкол - надо нет? вроде прикольно

в обще както так

Чирок посмотрите . За 2500 можно хороший взять!

ХС 70 хорошая...подвеску на помойку, вместо нее полицейскую))

Удачи


Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Княжна,

Информация к размышлению: название темы "Помогите стать вольвоводом" :D

Пал Викторович! Если человек это действительно хочет, то он станет и без вашей( нашей) помощи;). Или вы считаете его совсем немощным?

А тема создана, чтобы обратить на себя внимание! Целый форум просвещен ХС60 и ХС70( чуть в меньшей степени), трудно почитать? Вопрос то в какой теме задан?

Прямо Чипы и Дейлы:D:D:D))))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и второй момент - много раз тестдрайвил туарег - я в нем всегда напряжен - всегда смотрю как бы куда не заехать при том что фх35 примерно теже габариты но мощнее и острее в рулежке ... наверное просто не мое вот и ищу альтернативу

Ну вот с этого и надо было начинать;). Просто Тур не ваш авто. А то что менеджеры в Ульяновске г... , машина не виновата. У нас куча комплектаций на все вкусы. Но если не комфортно в Туре, то тут хоть золотом оббей и кожей леопарда обшей, не поможет!

Тогда ХС 70 в помощь :D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гранд рассматривал но там с дилерами и запчастями полный швах народ по полгода заказные позиции ждут - это считай купить и обслуживаться на стороне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тема создана, чтобы обратить на себя внимание! Целый форум просвещен ХС60 и ХС70( чуть в меньшей степени), трудно почитать?

ну насчет внимания - эт вы перегнули - недостатком внимания не обделен чтоб его еще и в форумах искать - просто реально некоторые вопросы были нераскрыты особенно по 4с - что за зверь с точки зрения владения а не заявлений маркетологов

и еще насчет руля у хс60 - всетаки мне показалось на тесте или в реале центральная продольная ось сиденья и рулевая колонка смещены относительно друг друга - руль сбоку немного или кажимость ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще насчет руля у хс60 - всетаки мне показалось на тесте или в реале центральная продольная ось сиденья и рулевая колонка смещены относительно друг друга - руль сбоку немного или кажимость ?

Три раза был на тесте, не было такого ощущения, имхо вам показалось. По поводу руля хочу заметить, это первый авто где руль хочется утопить глубже, но такой возможности нет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kaa1968, к сожалению, по рулю даже не скажу. Я владелец ХС60, у меня руль на месте. Единственное могу сказать, что руль без переменного усилия на хс70 очень не удобный, тяжелый совершенно не к месту. Нет никакой скорости, а руль с усилиям поворачиваешь. Если заказывать, то только с переменным усилием .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...По поводу руля хочу заметить, это первый авто где руль хочется утопить глубже, но такой возможности нет :D

Об этом же говорилось на тесте Infocar.ua, хотя это все сугубо индивидуально. Лично я для себя его настрагиваю чуть ближе.

Badrotski, Вы же вроде думали приобрести хс60, а купили q5? Или я что-то не так понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Badrotski, Вы же вроде думали приобрести хс60, а купили q5? Или я что-то не так понял?

Я давно уже определился, xc60 приобрету в ближайшее время. На q5 я сейчас катаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом мучился тем же вопросом: Д4 или Д5 ?

Все сомнения отпали, когда дилер дал прокатиться на Д4 из подменного фонда. Так что разговаривайте. Есть у них Д4. Дадут прокатиться.

В городе мне динамики хватает. На трассе при обгонах можно и пошустрее. Жду следующего лета, чтобы чипануть до Д5.

Если бы сейчас выбирал - жадность привела бы к Д4.

Это моя вторая ХС70. Гидроусилитель с переменным усилием рекомендую. На новой машине его нет, и есть чувство некоего дискомфорта.

Подвеска - нормальная. Не понравится - поставите полицейскую, только сначала на штатной покатайтесь.

Салон инскрипшн - вещь!

Парктроники, Зима и т.д. - нужно брать не думая.

Хорошая машина. Каждый день катаюсь с дачи в Москву и обратно по 170 км. Скорость тоже доходит до 170-180. Корабль.! Других вариантов при покупке не рассматривал и вписался в 1,85 млн. Брал из наличия, поэтому нет Зимы и гидро с переменкой.

Удачи и правильного выбора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в обще както так

Как уже написали на дружественном форуме - берите ХС70! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на 60 и на 70 оси руля и сидения не совпадают! Владел и той и другой. На70 пересел с мазды 6, мучился недели две, потом решил , что вольво спецом так придумала, чтобы при аварии ось руля в центр грудной клетки не ударила, и успокоился:)


FESTINA LENTE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kaa1968,

Я для себя выбрал вариант D4 и сразу (на 3000км) чипанул RICA. Разница огромная в динамике. Но здесь есть вариант гемороя с дилером. Хотя при наличии програматора не проблема.

Подвеска меня вполне устраивает штатная. Даже не 4си. Хотя если буду менять авто может быть возьму ее

VOC крайне приятная штука для зимы. Цена меня не пугала

Ну и в целом впечатления только положительные. Не вижу замены для себя. Ни тур ни черок рядом не стояли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kaa1968,

Я для себя выбрал вариант D4 и сразу (на 3000км) чипанул RICA.

А почему не Polestar? Есть разница?

Весной думаю расчиповать, но тоже не хочу с полистаром связываться, ибо не шибко прирост даёт. В BSR всё резко веселее за те же деньги: http://www.bsr-tuning.ru/produkty/t2182/


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему не Polestar?

А потому что можно сразу и дешевле. К тому же Полестар не чипует D4 до 230/470. Только D5 до этих характеристик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А потому что можно сразу и дешевле.

Понял. А почему не BSR? Вроде как контора-то солидная.

Планирую от них чип сделать.


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему не BSR

1. потому что свои люди в салоне шили гарантийную машину Рикой

2. 245 и момент 520 считаю излишним для коробки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kaa1968, определились ли окончательно с выбором автомобиля?

п.с. Тоже нахожусь в фазе выбора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти