Elenchka

Предохранитель прикуривателя

В теме 57 сообщений

Creeping Shadow, так я чо, из мануала брал. А в багажнике - это доп.аксессуар либо с пакетом каким-то идет, либо отдельно его ставить: http://accessories.volvocars.com/ru-ru/XC60/InstallationInstruction/Document/VCC-339593-1/2012/all/all/default/XC60%202012


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndreyS, а я Вам говорю, где реально расположены предохранители всех ТРЕХ гнезд в 2012 модельном году :) В ногах пассажира, N7 и N22 :)

https://yadi.sk/i/q_FeMr9QejpiF - воткал блок в багажнике, пока искал. Нету в нем предохранителя на розетку.


Мотив "от балды" - фундаментальная основа поступков русского человека © А. Садовский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Creeping Shadow, ну я ж не говорил что предохранитель в багажнике. Два предохранителя под бардачком. Перечитайте еще раз:

Под перчаточным ящиком (бардачком)

В блоке А: №7 - гнездо для 12 В которое багажнике

В блоке Б: №22 - гнездо для 12 В которое в туннельной консоли (в подстаканнике и для задних пассажиров).

А, ладно, забыли... Все равно все сами нашли ;)


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Creeping Shadow, так я чо, из мануала брал. А в багажнике - это доп.аксессуар либо с пакетом каким-то идет, либо отдельно его ставить: http://accessories.volvocars.com/ru-ru/XC60/InstallationInstruction/Document/VCC-339593-1/2012/all/all/default/XC60%202012

2AndreyS

А Вы не знаете точно, указанный в инструкции на 10-ой стр.

2-штырьковый контактный разъём, который прикреплен пленкой к жгуту кабелей автомобиля

по умолчанию есть под обшивкой на авто без прикуривателя в багажнике?

Хочу самостоятельно его установить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2AndreyS

А Вы не знаете точно, указанный в инструкции на 10-ой стр.

2-штырьковый контактный разъём, который прикреплен пленкой к жгуту кабелей автомобиля

по умолчанию есть под обшивкой на авто без прикуривателя в багажнике?

Хочу самостоятельно его установить...

Точно не скажу, но с вероятностью 90% - там есть заглушенный разъем. Мануал дал ведь на Ваш модельный год...


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, поищу при свете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2AndreyS

А Вы не знаете точно, указанный в инструкции на 10-ой стр.

2-штырьковый контактный разъём, который прикреплен пленкой к жгуту кабелей автомобиля

по умолчанию есть под обшивкой на авто без прикуривателя в багажнике?

Хочу самостоятельно его установить...

У меня данный разъем присутствовал. Розетку в багажнике установил сам. При подключении сразу все заработало, т.е. 12 В присутствовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,

я правильно понял, что жгут по правому борту нужно искать? А то на разных схемах по-разному нарисовано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снял справа в багажнике лючок, под ним был кусок шумоизоляции. Вытащил его и там был разъем для розетки 12 В прикрученный изолентой к основному жгуту проводки. Розетку устанавливал без разборки салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BackFi, ага, по правому. за обшивкой, или за штатной звукоизоляцией. Народ говорит "разъем был замотан бумажным малярным! скотчем."


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BackFi, ага, по правому. за обшивкой, или за штатной звукоизоляцией. Народ говорит "разъем был замотан бумажным малярным! скотчем."

Жгут скручен турками (у меня), чем они еще могут замотать?


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Розетку устанавливал без разборки салона.

Розетку использовали вольвовскую, с крышкой? Или первую попавшуюся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снял справа в багажнике лючок, под ним был кусок шумоизоляции. Вытащил его и там был разъем для розетки 12 В прикрученный изолентой к основному жгуту проводки. Розетку устанавливал без разборки салона.

А можно чуть подробнее? На сайте вольво в инструкции по установке этой розетки требуется полсалона разобрать, меня это немного напрягает :)

Возможно ли просто через лючок эту розетку поставить? Или надо всю панель снимать?

Просветите, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно чуть подробнее? На сайте вольво в инструкции по установке этой розетки требуется полсалона разобрать, меня это немного напрягает :)

Возможно ли просто через лючок эту розетку поставить? Или надо всю панель снимать?

Просветите, пожалуйста!

Розетку использовал родную, заказывал на exist.ru. Салон не разбирал, ставил через лючок. Делал практически по инструкции, только без разборки панелей обшивки и соответсвенно сверлил со стороны багажника.

С обратной стороны правой обшивки есть отлив под розетку (в инструкции показан). Замерил изнутри расстояние до центра отлива от края лючка и наметил его с внешней стороны (со стороны багажника). Просверлили тоненьким сверлом дырочку, чтоб если что можно было сместить вправо - лево-верх-низ. Затем просверлил дырку коронкой чуть меньшего диаметра чем корпус розетки. Далее уже подгонял размер напильниками. Вставил розетку, с внутренней стороны она фиксируется пластиковой гайкой и шайбой (шла в комплекте). Подсоединил разъем. Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Подсоединил разъем. Все.

Большое спасибо! Уже заказал экзисте эту розетку 31324708.

Стоит 2056 руб., дешевле не нашел (правда и срок поставки 1 мес.).

Чуть раньше ее можно было в 2 раза дешевле взять :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem bke, обратите внимание на шайбу D в инструкции http://accessories.volvocars.com/ru-ru/XC60/InstallationInstruction/Document/VCC-470576-4/2015/D4%20AWD/Automatic/default/XC60%202015

Без нее розетка плотно не прижмется к панели. Если ее не будет в комплекте, то можно сделать самому. Она почему-то не во всех инструкциях показана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти