330kk

Ярославль. Бронзовый XC60 D4

В теме 66 сообщений

svg, полировка перед нанесением защитного покрытия была произведена? А то вдруг на питилетнюю тачану решили защику вчистую нанести.

всё было сделано согласно прилагаемой инструкции...сначала очищалкой-потом полиролью....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всё было сделано согласно прилагаемой инструкции...сначала очищалкой-потом полиролью....

За пять лет эксплуатации авто полиролька из баночки не совсем подходит.

это сделано машинкой:

DSC_9772.jpg


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это ясно...мы так тоже делаем...машинкой и тремя полиролями....но я хотел проверить ВАУ эффект от нахваленного жидкого стекла..эффект оказался не ВАУ - а УВЫ:(

НИОЧЁМ...поэтому как и ранее- сначала полируем тремя разными полиролями....разной зернистости...потом закрепляем черепашками- эффект всегда ВАУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svg, вы как понять не можете , это просто защитное покрытие, которое затвердевает. Но машину надо подготовить, если вы ее не смогли подготовить или краска такое г..., что не готовится она на вау!, то не ждите эффекта. Покрытие закрепляет подготовленное вау и держит это от 6 мес до 1года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да это ясно...мы так тоже делаем...машинкой и тремя полиролями....но я хотял проверить ВАУ эффект от нахваленного жтдкого стекла..эффект оказался не ВАу - а УВЫ

Есть разные степени загаженности ЛКП, какая у Вас не могу сказать, как не могу сказать какая степень критична для полироли виллсон. Но факт в том, что не надо надеяться на чудо при нанесении 1-3 мкм на борозды глубиной в 10-15мкм.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да понимаю я всё...реклама да и Вы не говорили что нужно сначала зализать машину досмерти а потом типа закрепить зализанную поверхность! Вы и реклама сказали- достаточно пройтись очищалкой той же фирмы..просто намазать и растереть легонько..и потом стеклом..и будет счастие..но увы-это не работает и близко...а отдавать за якобы закрепляющий состав-стекло 4 000 рублей - мягко скажем чудачество!:eek: можно закрепить черепашкой за 500 р!!!

..и продержится черепашка столько же! Проверено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svg, такая. Только если авто старый, то сначала пастой, белый бутыль с синеватой губкой, стоит в районе 500 р.
не вы писали? Где слова о подготовке? о вылизывании машины и каких-либо других предварительных действиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть разные степени загаженности ЛКП, какая у Вас не могу сказать, как не могу сказать какая степень критична для полироли виллсон. Но факт в том, что не надо надеяться на чудо при нанесении 1-3 мкм на борозды глубиной в 10-15мкм.

Покрытие авто было в идеальном состоянии....только мелкая-мелкая паутинка....которая потом легко убралась полиролькой №3...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но машину надо подготовить, если вы ее не смогли подготовить .

Вы же свою не готовили--так писали-просто нанесли...

Вот доделаю свою новую вольву-полирну без подготовки остатками....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати-в анотации к полироли написано,что она наведённая живёт всего 6 часов-потом кристализуется..а у нас она до сих пор(3 дня) жидкая:confused::confused::confused:

вернее белая муть выпала в осадок....но она жидкая всё равно....ПОДДЕЛКА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы же свою не готовили--так писали-просто нанесли...

Вот доделаю свою новую вольву-полирну без подготовки остатками....

Я не готовила:eek::eek::eek:! Да я про вольво писала, что умудохалась с ней( простите за такое слово), я потом спала плохо. У меня еще после дороги битум был. Наносила на каждую деталь и через 5 -6 минут начинала оттирать, легкого движения руки там и в помине не было. Когда всю оттерла, а это одновременно и обезжиривает, легким движением руки нанесла ЖС, через 7 минут растерла салфеткой, а потом отполировала зеленой мягкой тряпочкой. Затвердевание через 2 часа, желательно после этого времени наносить следующий слой, потом еще один. Если развели все, то бутылька в 110 мл хватит на 6 слоев. Я отливаю, делаю по 2 слоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

САМА???????????????:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Затвердевание через 2 часа, желательно после этого времени наносить следующий слой, потом еще один. Если развели все, то бутылька в 110 мл хватит на 6 слоев. Я отливаю, делаю по 2 слоя.

От оно как:eek:..о таком алгоритме и речи не было...

но всё же- Вы оттёрли битум-НО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ПОЛИРОВКИ ТО НЕ БЫЛО!!!

типа очистка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
САМА???????????????:eek:

Если бы не сама, то и не говорила бы,а уж тем более не советовала.

Я и новый авто натерла, пастой прошлась сначала, т.к. машина хранилась на улице в пыли, а черный цвет выдает все косяки, пришлось обработать. А уж потом ЖС. Один минус, было темновато, думаю где-нибудь накосячила. Муж доделает гараж, там хорошее освещение сделает, пройдусь еще раз. Сегодня аквапель на стекло нанесу и с меня хватит:D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы не сама, то и не говорила бы,а уж тем более не советовала.

Я и новый авто натерла,

Какой дисбаланс с внешностью....:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От оно как:eek:..о таком алгоритме и речи не было...

но всё же- Вы оттёрли битум-НО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ПОЛИРОВКИ ТО НЕ БЫЛО!!!

типа очистка...

Вот эта паста ,она же очень хорошо полирует. Если авто сильно затерто, нужно глину покупать. Она куском, этим куском и тереть. Думаю ЛКП все же отличаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От оно как:eek:..о таком алгоритме и речи не было...

но всё же- Вы оттёрли битум-НО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ПОЛИРОВКИ ТО НЕ БЫЛО!!!

типа очистка...

В защиту Оли

Spyglass

svg, там не все так просто, ЖС ничего не убирается, нужно убирать глиной, если старый авто. Я для нового взяла пасту, уже после пасты появилась зеркальность. На вольво тоже использовала пасту, т.к.цвет бронза, то паутинки особо не было видно. Эффект очень видимый, выкладывала фото.

ЖС просто создает прозрачную пленку и затвердевает, но для этого нужно подготовить автомобиль .


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ощущение, что на белом вообще ничего не будет видно.:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однозначно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня ощущение, что на белом вообще ничего не будет видно.:):):)

Только на солнце :) И то в глаза бросаться не будет.

73a62a8s-960.jpg


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти