Mike1983

Гул заднего моста Вольво XC60

В теме 170 сообщений

у вольво нет регламента замены масла в редукторе. у хс 90 гул начался при пробеге 400 т.км. У двух ХС60 загудели при пробеге 150т.км.масло никто не менял.Это из собственных наблюдений

добавлено через 1 минуту

у хс60 оно было светлое,хс90 грязное и темного цвета

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Карапузик сказал:

у вольво нет регламента замены масла в редукторе. у хс 90 гул начался при пробеге 400 т.км. У двух ХС60 загудели при пробеге 150т.км.масло никто не менял.Это из собственных наблюдений

у хс60 оно было светлое,хс90 грязное и темного цвета

Спасибо за информацию по конкретным случаям) А то я уже перепугался.

Знаю, что не меняют, но народ на форуме пишет, что не плохо бы.

У меня пробег тоже 150К, значит время пришло, хотя знакомый очень удивился, что такое вообще может быть при таком пробеге. Он с японцами сравнивает.

На форуме истории от 100К с редукторами.

В общем, как все решится и отремонтирую, отпишусь. Что было и по ценам как получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Spyglass сказал:

У меня пробег тоже 150К, значит время пришло, хотя знакомый очень удивился, что такое вообще может быть при таком пробеге. Он с японцами сравнивает.

Если задний мост зашумел, то менять масло уже поздно. Если и поможет, но ненадолго. Там шумят подшипники. Они меняются. Конструкция заднего моста, по крайней мере у ХС60 года до 15-го, а то может и до новой версии ХС60, такая же, как у Фрилендера. Причем у Фрилендеров процедура замены этих подшипников была задолго до того, как их стали менять у Вольвы. В 14-м году у официалов вся процедура замены вместе с заменой масла стоила порядка 35 тыс.руб.

 

П.С. на текущей я меняю масло в редукторе и халдексе каждые 60 тыс.км. пробега

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Stranger03 сказал:

Если задний мост зашумел, то менять масло уже поздно. Если и поможет, но ненадолго. Там шумят подшипники. Они меняются. Конструкция заднего моста, по крайней мере у ХС60 года до 15-го, а то может и до новой версии ХС60, такая же, как у Фрилендера. Причем у Фрилендеров процедура замены этих подшипников была задолго до того, как их стали менять у Вольвы. В 14-м году у официалов вся процедура замены вместе с заменой масла стоила порядка 35 тыс.руб.

 

П.С. на текущей я меняю масло в редукторе и халдексе каждые 60 тыс.км. пробега

Да, я знаю, что масло уже не поможет) Только ремонт. Масло в Халдексе меняю тоже раз в 60 т.к, про редуктор никто особо не писал, только сообщения где-то за последние полтора года появились, а при ТО сказали не нужно (в известном сервисе). Странно, что на фрилах тогда делают, а на Вольво это проблема. Очень малое кол-во фирм могут сделать ремонт редуктора. Я имею ввиду по Вольво. Цена такая же была озвучена, только не у официала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Spyglass сказал:

Да, я знаю, что масло уже не поможет) Только ремонт. Масло в Халдексе меняю тоже раз в 60 т.к, про редуктор никто особо не писал, только сообщения где-то за последние полтора года появились, а при ТО сказали не нужно (в известном сервисе). Странно, что на фрилах тогда делают, а на Вольво это проблема. Очень малое кол-во фирм могут сделать ремонт редуктора. Я имею ввиду по Вольво. Цена такая же была озвучена, только не у официала.

Я несколько раз писал про замену масла в редукторе и в Халедксе, на давненько, :) . Просто на форуме сейчас совсем не активный. Машина знакома вдоль и поперек. Нет надобности что-то выяснять. Потому почти не читаю, ну и не отвечаю.

По редуктору проблема давняя, известная, Вольво ввела регламент по ремонту году в 14-м. Если дилеры об этом не говорят, то по двум причинам:

- или лохи

- или хотят заработать тыщ 300-400 на замене всего редуктора

В первом случае все понятно. Во втором случае тоже лохи, ибо на мой взгляд лучше заработать тысяч 40-45 на ремонте, чем отдать клиента на сторону в гаражный кооператив, :). Дураков, кто будет менять весь редуктор, я особо не наблюдаю, :) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Stranger03 сказал:

Я несколько раз писал про замену масла в редукторе и в Халедксе, на давненько, :) . Просто на форуме сейчас совсем не активный. Машина знакома вдоль и поперек. Нет надобности что-то выяснять. Потому почти не читаю, ну и не отвечаю.

По редуктору проблема давняя, известная, Вольво ввела регламент по ремонту году в 14-м. Если дилеры об этом не говорят, то по двум причинам:

- или лохи

- или хотят заработать тыщ 300-400 на замене всего редуктора

В первом случае все понятно. Во втором случае тоже лохи, ибо на мой взгляд лучше заработать тысяч 40-45 на ремонте, чем отдать клиента на сторону в гаражный кооператив, :). Дураков, кто будет менять весь редуктор, я особо не наблюдаю, :) 

Я почитал темы по редуктору на сайте. Вроде проблема до my2012, потом поменяли конструктив. 

А вы масло в угловой передаче тоже меняете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Spyglass сказал:

Я почитал темы по редуктору на сайте. Вроде проблема до my2012, потом поменяли конструктив.

А толку, что поменяли? Масло же расходный материал. Все равно имеет ограниченный ресурс, тем более в нашем климате. Так что я меняю и не слушаю горе-механиков из сервиса ОД, :)

4 минуты назад, Spyglass сказал:

А вы масло в угловой передаче тоже меняете?

Нет, по опыту эксплуатации до 200 тысяч там проблем не возникает. А вот проблема с халдексом и задним редуктором известная.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записался на вторник на ремонт) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.05.2019 в 15:44, Spyglass сказал:

Записался на вторник на ремонт) 

В общем в другом сервисе, специализирующемся на ремонте редукторов, сказали , что это не редуктор, а ступица задняя правая. И то, все на ранних стадиях все. С редуктором все ок. 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 5/16/2019 в 11:57, Карапузик сказал:

У двух ХС60 загудели при пробеге 150т.км.масло никто не менял.Это из собственных наблюдений

Так наверное и у тех двух гудели ступицы ;)

 

Серьезно, 150тк это вроде как нереально мало. Даже без смены масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 хс60 задними ступицами не страдают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.05.2019 в 22:51, Карапузик сказал:

 хс60 задними ступицами не страдают

Теперь возник вопрос, а нужно ли менять масло в редукторе и задней , если никогда не менял? И не знаете партнамберы масел какие нужны? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Designation Part number

Transmission oil (Haldex) 30759648

Transmission oil (angle gear) 31259380

Transmission oil (rear axle) 1161620
 

На меня в неофициальном сервисе Вольво посмотрели круглыми глазами, когда я попросил заменить масла в обоих редукторах. Видно было, что по крайней мере на XC60 они это делали впервые :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Wapper сказал:

Designation Part number

Transmission oil (Haldex) 30759648

Transmission oil (angle gear) 31259380

Transmission oil (rear axle) 1161620
 

На меня в неофициальном сервисе Вольво посмотрели круглыми глазами, когда я попросил заменить масла в обоих редукторах. Видно было, что по крайней мере на XC60 они это делали впервые :)

Да, они не менют в них и большинство и не рекомендует. Спасибо) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После поездки за город 250 км туда и обратно. На разных скоростях. Появился небольшой свист сзади. В какой части (справа или слева) не понятно. Правый диск был почти холодный, а левый горячий и чем-то пахло паленым не сильно. Потом сел и звук исчез, обратно его не было. Диск левый был чуть теплее правого. 

Что это? Левая ступица?) Как они могут синхронно выйти из строя? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ау, люди) Какие могут быть варианты? Авто отправится на дачу на выходных. Посмотрим, что к чему. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В синхронность не верю.

Ручником пользуешься? Может снимали ступицу подвигали тросы, а потом они встали на свои места и колодка перестала поджиматься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Бес сказал:

В синхронность не верю.

Ручником пользуешься? Может снимали ступицу подвигали тросы, а потом они встали на свои места и колодка перестала поджиматься?

Ручником редко. Да фиг его знает. Где-то после 80 км поездки появился небольшой свист где-то между 60-80 км и через пару км и так планировалась остановка. Посмотрел , левый диск горячий, но не красный и запах есть небольшой. Правый холодный или еле теплый. Зашел в одно место на 5 мин, посадил человека сзади, чтобы послушал где звук, а он исчез. На обратном пути звука не было, а по приезду диск левый был теплый, но теплее, чем правый (хотя не сильно).

 

Какой-то полтергейст...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие, интересно, у XC60 тросы ручника? Нет, они, конечно, были без EPB, но не на рынке РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Bulyan сказал:

Какие, интересно, у XC60 тросы ручника?

Не знаю. А что, нету? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти