Mike1983

Гул заднего моста Вольво XC60

В теме 170 сообщений

А, почитал. ))

Ну ладно, моторчики еще хуже. Там электрика может начудить и коротышей накидать рандомно )))

Изменено пользователем Бес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.05.2019 в 12:15, Spyglass сказал:

Теперь возник вопрос, а нужно ли менять масло в редукторе и задней , если никогда не менял? И не знаете партнамберы масел какие нужны? 

Я меняю масло в Халдексе и заднем редукторе каждые 60 тыс пробега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 менял недавно масло в халдексе с фильтром на 115 т.км. Вряд ли первый владелец до меня это делал. Так вот старый фильтр был практически , как новый, по крайней мере, если бы я не знал ,то разницы вообще не заметил бы. Смысла менять раньше 100 т.км, если не ездите часто по плохой или заснеженной дороге, вообще не вижу.

А насчёт редуктора - был гул, съездил к разным мастерам. Вердикт был такой - гудит очень слабо и можно ездить до появления сильного устойчивого гула,а на имеющийся шум забить, "музыку погромче" (с). И вы знаете , помогло , шум прошел ))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Ghost of summer сказал:

А насчёт редуктора - был гул, съездил к разным мастерам. Вердикт был такой - гудит очень слабо и можно ездить до появления сильного устойчивого гула,а на имеющийся шум забить, "музыку погромче" (с). И вы знаете , помогло , шум прошел ))

Он будет прогрессировать, :). На прошлой у меня гул появился в районе 100 тыс, в районе 130 пришлось разбирать и менять подшипники в редукторе, :) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stranger03, далеко не факт! Мне в обоих независимых друг от друга сервисах сказали, что гул может быть годами и никак дальше не развиваться, поэтому смысла тратить 50 рублей и перебирать редуктор на данном этапе смысла нет.Так чможно ездить очень долго.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ghost of summer сказал:

перебирать редуктор на данном этапе смысла нет.

Но масло поменять стОит, для начала, :) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stranger03, ,было уже. Не помогло убрать гул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Ghost of summer сказал:

@Stranger03, ,было уже. Не помогло убрать гул.

Там стоит два подшипника, гудит или один, или оба. Свежее масло лишь может помочь продлить агонию, :) . Конец все равно один, :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stranger03, Мне в сервисе сказали, что есть клиент,который с таким гулом ездит больше трех лет к ним и он никоим образом не увеличивается. Сами мастера говорят, что на данном этапе платить 50 рублей и перебирать редуктор смысла никакого нет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.05.2019 в 10:28, Stranger03 сказал:

Я меняю масло в Халдексе и заднем редукторе каждые 60 тыс пробега

Да в Халдексе понятно, тоже меняю. В редукторе не менял, как и в угловой. В общем, надо будет поменять, когда поеду по какому-нибудь делу. В интернете масло специальное(фирменное) для редуктора и угловой практически не представлено. 

добавлено через 1 минуту
В 29.05.2019 в 10:32, Ghost of summer сказал:

 менял недавно масло в халдексе с фильтром на 115 т.км. Вряд ли первый владелец до меня это делал. Так вот старый фильтр был практически , как новый, по крайней мере, если бы я не знал ,то разницы вообще не заметил бы. Смысла менять раньше 100 т.км, если не ездите часто по плохой или заснеженной дороге, вообще не вижу.

А насчёт редуктора - был гул, съездил к разным мастерам. Вердикт был такой - гудит очень слабо и можно ездить до появления сильного устойчивого гула,а на имеющийся шум забить, "музыку погромче" (с). И вы знаете , помогло , шум прошел ))

У меня вопрос сейчас в основном про диск, почему он греется. С редуктором это вряд ли связано может быть. Выездка на дачу покажет.

Спасибо, тогда буду ждать устойчивого гула, если он когда-то появится) 

 

Изменено пользователем Spyglass
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появился гул в редукторе. Начинал проявляться со скорости 60 до 90км.час. В связи с тем, что в конце концов придется менять подшипники, решил пока поэксперементировать. Поменял масло и залил присадку https://cupper-shop.ru/автоэнергетики-cupper/автоэнергетики cupper - для легкового транспорта/00000000067/ . Гул почти стало не слышно! 

Изменено пользователем ВлАл
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, ВлАл сказал:

Появился гул в редукторе. Начинал проявляться со скорости 60 до 90км.час. В связи с тем, что в конце концов придется менять подшипники, решил пока поэксперементировать. Поменял масло и залил присадку https://cupper-shop.ru/автоэнергетики-cupper/автоэнергетики cupper - для легкового транспорта/00000000067/ . Гул почти стало не слышно! 

Это эффект плацебо, наверное. Описание для препарата, как будто из тв-шопа... 
"Защитный слой в сотни раз снижает удельные нагрузки, 

 обеспечивает работу узла в режиме безызносного трения. В результате агрегат по своим эксплуатационным характеристикам превосходит новый и гарантированно служит в десятки раз дольше"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подумайте пожалуйста, что я рекламирую! Есть реальный результат. Что будет дальше пока не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, звучит заманчиво - жидкость в редуктор, учитывая,что есть определенное количество людей, заливших ее, с другой стороны - это, конечно, очень сильно пахнет голым маркетингом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ВлАл сказал:

Не подумайте пожалуйста, что я рекламирую! Есть реальный результат. Что будет дальше пока не знаю.

Да, вопросов к рекламе нет, это нормально делиться советами и марками, просто не верю в ее способность. Любая уважающая себя фирма такую ерунду не напишет. 

Изменено пользователем Spyglass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, за продвижение Купера , очевидно, заинтересован господин Медвезавр. Поэтому, было бы неплохо послушать его на этот счет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного в том числе о заднем редукторе. Прошел 120 тысяч. Масло в заднем редукторе менялось на 60 тыс.км, сейчас было заменено при пробеге в 120 тыс.км. Затраты на сам редуктор:

 

- работы по редуктору 3600 р

- работы по АКПП 1900 р

- масло 2000 р за литр (всего 12 литров)

 

П.С. всего трансмиссионного масла было залито 12 литров по 2 т.р. за литр. Но на этом пробеге еще менялось масло в АКПП с полным вытеснением. Сколько там ушло на коробку, сколько на редуктор, х.з.

 

Если соотнести со стоимостью ремонта заднего редуктора в районе 45 т.р., то цена более чем адекватная. На прошлой ХС60 редуктор "запел" на 100 тыс.км., ремонт был в районе 150 тыс.км. Сейчас пробег 120 тыс.км., все чисто, никаких шумов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вах ваш почитаешь отпотеть можно, купил вчера хс60 поехал с 60 до 80 гул, после 80 пропадает в общем, перепалился позвонил бышему хозяину он сказал гул появился после замены резины на новую nexen p8000 ,читал у кого шумят у кого нет, в общем реально резя может быть? Так как мужик реально поехал в сервис посадил механика проехался тот сказал резина, машина 9 лет обслуживалась только в вольво центре гданьск, сервис книга есть или я напрасно паникую и это рязя, пробег 180 т.км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Navig сказал:

Вах ваш почитаешь отпотеть можно, купил вчера хс60 поехал с 60 до 80 гул, после 80 пропадает в общем, перепалился позвонил бышему хозяину он сказал гул появился после замены резины на новую nexen p8000 ,читал у кого шумят у кого нет, в общем реально резя может быть? Так как мужик реально поехал в сервис посадил механика проехался тот сказал резина, машина 9 лет обслуживалась только в вольво центре гданьск, сервис книга есть или я напрасно паникую и это рязя, пробег 180 т.км

Гул редуктора меняется от нагрузки на него. Накатом тише, внатяг громче

Колеса воют только в резонансах при определенных скоростях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проехал около 10 т.км на Купере. Субъективно разницы до залива не заметил - звук никак не изменился, хотя это было ожидаемо. Буду продолжать наблюдение.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти