DED

D4 AWD полный привод или неполный?

В теме 110 сообщений

Правильно. А зачем покупали? Чего ожидали?

С рынка всегда можно взять годовалую и приличным дисконтом, чтобы не переживать.

С годовалой машиной можно так нарваться! Да и есть люди, кто только новое приемлет.


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С годовалой машиной можно так нарваться! Да и есть люди, кто только новое приемлет.

на все можно нарваться, главное просчитывать риски и их минимизировать.

А на счет новья - да таких много. Я , правда, не из них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понты-это седан с полным приводом.

Ага, ага. :D

Наценка за полный привод у мерседеса и бмв составляет 10-20% от стоимости авто. Попробуйте поездить на заднем приводе в снегопад в Москве, сразу вспомните про понты. :P

Так что наоборот, понты в основном у тех, кто покупает моноприводный мерседес, но барабан эдишн.

В моем случае, это была суровая необходимость, что на С-классе, что на Е.

И да, 4matic, он постоянный полный, 55/45.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С годовалой машиной можно так нарваться!

У годовалой машины еще как минимум год гарантии. И диагностику, конечно, нужно обязательно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наценка за полный привод у мерседеса и бмв составляет 10-20% от стоимости авто. Попробуйте поездить на заднем приводе в снегопад в Москве, сразу вспомните про понты.

Не путайте седан с полным и кроссовер с полным приводом.Мой муж и в снег умудряется прекрасно на заднем приводе ездить,я не говорю про завалы,просто снег.Ему нравится,когда зад у мерса чуть заносит,говорит что просто кайф.А для больших проблем,у нас есть авто с полным приводом.И про какой вы ПОНТ можете говорить.Это классика!!!!Что ж теперь,все на полный привод ставить?Вы не очерняйте святое;)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте поездить на заднем приводе в снегопад в Москве, сразу вспомните про понты.

Удивитесь, сколько систем стабилизации на пустых бмв и мерсах идет даже в базе.

У друга на бмв328 (без xDrive) зимой можно ездить легко и непринуждено - системы стабилизации постоянно душат дрыгатель.


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, вот ещё (итоговое решение в пользу AWD):

не безызвестны случаи, когда на загородных трассах полный привод предотвращал серьёзные аварии...(я, к примеру, "гоняю" не медленно, в том числе по зимним дорогам)..., а сколько стоит ваша жизнь? 10 или 50% от стоимости авто?;)


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удивитесь, сколько систем стабилизации на пустых бмв и мерсах идет даже в базе.

Да вы что??? :eek::D

У нас 4й мерседес уже. Была одна цешка с задним, остальные все с полным. Так вот. Летом монописуально, какой привод.

Зимой, а зима у нас и по полгода бывает - полный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ему нравится,когда зад у мерса чуть заносит,говорит что просто кайф.

Вашему мужу нравится, а мне - нет.

Хватило 3-4 моментов 2 года назад, когда на заднем приводе тупо не мог переехать накатанный ледяной сугробик 5 см.

Колеса шлифуют на месте и шипами роют ямки.

Резина и прокладка между рулем и педалью - ок. Инфа 100%. ;)

Благо прохожие потолкали, помогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из своего опыта применения ПП. Прошлой зимой ездили с женой и дочкой в Сходню, точнее не в город а под него. Там остались декорации от фильма, построены макеты старых улиц и даже корабль почти в полную величину есть. Так к входу ведет дорога с небольшим уклоном, после осмотра выезжаем и на дороге упираемся в даму на опеле. Пытаясь пропустить чуток съезжаю с дороги, попадаю в глубокий снег. Дама с благодарностью проезжает:) а я пытаюсь выехать, передние колеса буксуют . Меняю тактику, потихоньку, внатяг прибавляю газа, жду когда сработает ПП. И тут он как сработал, хорошо за руль держался. Вообщем мы не выехали, мы выскочили из сугроба. Вообщем таких ситуаций было три-четыре, но теперь я только за ПП.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была одна цешка с задним

И? Не смогли ездить?

остальные все с полным.

Теряется смысл мерседесовского седана.Если завалит,привод не поможет,сядет на пузо и будит крутить всеми лапками беспомощно.Клиренс то маленький,как не крути,а машинка тяжелая.И за грибами,а так же на рыбалку на мерсе седане ездить- плохой тон!Так что вот именно в этом случае,переплата бестолковая.Разве что ездит на этой машине мадама,пусть будет 4.....хоть какая-то помощь.:)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хватило 3-4 моментов 2 года назад, когда на заднем приводе тупо не мог переехать накатанный ледяной сугробик 5 см.

Если такие навыки,выбирайте правильный авто;).У меня муж умудряется на бордюрах парковаться в АМГ пакете и вообще чудеса творит.Это его авто и он его понимает.Я так не умею.Я везде наверное буксовать буду...Поэтому для меня,только клиренс и только ПП,в нем я понимаю лучше и умею на нем ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И? Не смогли ездить?

Зимой засада да. Мучились. Ездили. Иногда брали прадо, когда ездить было невозможно.

Теряется смысл мерседесовского седана.

:D Статистику продаж S-класса посмотрите. Огромный % полноприводных.

И да, смысл мерседесовского седана теряется, когда на авто установлен маломощный движок с 4мя цилинрдами.

Не даром же на бенцклабе лейтмотив, что мерседес начинается от 6 цилиндров :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И да, смысл мерседесовского седана теряется, когда на авто установлен маломощный движок с 4мя цилинрдами.

Не даром же на бенцклабе лейтмотив, что мерседес начинается от 6 цилиндров

*

Вы отделяйте мух от котлет!Сначала вас кинуло на седаны,теперь на цилиндры!Какой то сумбур у вас,Май;))))).

Тут речь про ПОЛНЫЙ ПРИВОД НА ХС60 и что человек не понял фишку в нем;).Не уходим от темы и хватит мерсами хвастаться.У нас тут люди и Мерсы имеют и Ренджи....А то сейчас еще про секунды начнем говорить,кто за сколько с места......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я внесу свои три копейки. У нас в семье две машинки седан переднеприводной, и полноприводный авто, так вот в летний период времени больше нравиться на седане кататься, а вот в зимний период больше нравиться ездить на полноприводной и передний привод рядом не стоял. Как то так вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так вот в летний период времени больше нравиться на седане кататься, а вот в зимний период больше нравиться ездить на полноприводной и передний привод рядом не стоял.

Очень даже поддержу:).У нас просто чуть удобнее получается.Лето седан монопривод.Зима-кроссовер полноприводный,чтобы еще и по снежку погонять и т.д и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Зима близко" (с) Джордж Мартин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зимой засада да. Мучились. Ездили. Иногда брали прадо, когда ездить было невозможно.

:D Статистику продаж S-класса посмотрите. Огромный % полноприводных.

И да, смысл мерседесовского седана теряется, когда на авто установлен маломощный движок с 4мя цилинрдами.

Не даром же на бенцклабе лейтмотив, что мерседес начинается от 6 цилиндров :)

эээээ, нЭт.. это БМВ сказал :D рядкая шестерка - это вещь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы отделяйте мух от котлет!Сначала вас кинуло на седаны,теперь на цилиндры!Какой то сумбур у вас,Май;))))).

Лучшая защита, это нападение, да, Ольга? ;)

Не я же утверждал, что в полноприводном мерседесе теряется смысл седана? Он что, от этого хетчбеком становится? :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не я же утверждал, что в полноприводном мерседесе теряется смысл седана? Он что, от этого хетчбеком становится?

у него повадки не заднеприводные становятся.Вот и вся разница.Как сказать-старая школа.Кто-то предпочитает именно классику,т.к. ездил на этом раньше и понимает ее.А все эти полные,передние-упрощают процесс вождения.Как говориться,чтобы даже дурак проехал.Каждому свое,я дурак:) и выбираю полный привод.

И еще раз повторюсь. Вольво ХС60 прекрасен именно на полном приводе.Он многое может,кто не проверял,приглашаю на встречу. Вольвоводов там любят и уважают и к вольво такое же отношение,благодаря мне и моей красотке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти