i-grigorieff

MB GLA 250 в Питере

В теме 104 сообщения

Что такое удочка? Ну я на самом деле не очень опечален. Хоть вспомню, в какую сторону ключ поворачивать. :D

Как я понял - удочка это человек с приемопередатчиком недалеко от вас как репитер сигнала ключа, а помощник рядом с авто. Так через репитер увеличивают дальность действия ключа.

РРС таким образом угоняют в тишине: удочка и устройство в диагразьем, за 30-40 сек. доп.ключ прописывается в машину и все - можно ехать.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, извини , что в твоей теме спрошу. А можно кейлесс убрать и действовать как-будто простым ключом ? Или функция необратима?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открывать и закрывать то можно с кнопок на ключе. Но эти сигналы наверное тоже читаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Открывать и закрывать то можно с кнопок на ключе. Но эти сигналы наверное тоже читаются?

Кейлес то при это не отменяется :( ключ сам фонит. Если только батарейку вытаскивать. :eek:


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кейлес то при это не отменяется ключ сам фонит. Если только батарейку вытаскивать.

вот не было печали,купила баба порося.

Жаль,что эта функция не отключается.Мне нравится одно,что когда садишься в авто,ключ вставлять не надо,особенно в темноте.А так,я все равно по старинке,отойду на расстояние и с ключа еще раз проверяю.Привычка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Княжна, надо было БМВ брать. Там так и есть, открыть/закрыть с ключа, а завести с кнопки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0_b851e_cf3285d_XL.jpg

Еду на обработку керамик про. И блин что-то я заметил, что не уважают на дороге... :confused: Просишься, а они ноль внимания. Лезут, подрезают. Ну я тоже не обломался, зажал и не пропустил МЛ. Потом он меня обогнал по соседней полосе, и я понял, что это был 63 АМГ. :D Вот он наверное подумал, какой я дерзкий. :D И как у реально дерзкого парня у меня есть четкий брелок на авто!

0_b851f_ea0534aa_XL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное думают, что мадам за рулем:D

подковка и божья коровка зачетные:D

а где делал керамик про и сколько обошлось? тоже чего-нибудь такое хочу сделать.


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NGK, машина сейчас стоит в детейлинг-центре, обработанная, отстаивается. Так что я пока не сделал, я в процессе. А вообще я через оф сайт нашел две конторы в Питере, которые занимаются этим официально - одна на Крестовком, одна на Полюстровском 59 (контор, которые делают лайт, вроде 4). На Крестовском какие-то очень красивые ценники, типа один слой 20 тыс руб. Поехал на Полюстровский, там мне делают три слоя 9Н, один лайт, рейн на все стекла и обработку обивки сидений за 33 тыс руб. Развели меня, а ведь планировал только лайт и рейн. Но получилось, что лайт и обивка в подарок, а слои 9Н по сравнению со второй конторой заметно дешевле. Хотя внешне детейлинг-центр выглядит не очень премиально... На Крестовском не был. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i-grigorieff, как едет-то? Подвеска как, поподробней отпишитесь, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены жесть! Особенно когда знаешь как это все делается.))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часы хорошие, машину обсуждать не буду:D

А на фига эта керамик? Что это дает?


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i-grigorieff, как едет-то? Подвеска как, поподробней отпишитесь, пожалуйста!

Подвеска классная, очень комфортно, даже не ожидаешь, что этот коротенький автомобиль обладает такой " мягкой поступью". Еще мерсик предупреждает, что ты слишком близко подъехал к авто, загорается лампочка и обладает способностью параллельной парковки. Это нам так рассказали. Думаю, что очень ценные функции, особенно для новичка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь, извини , что в твоей теме спрошу. А можно кейлесс убрать и действовать как-будто простым ключом ? Или функция необратима?

В мерседесах - можно. Вытаскивается реле кейлесс. Ключ фонит, а машина не открывается. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i-grigorieff, как едет-то? Подвеска как, поподробней отпишитесь, пожалуйста!

Пока мало ездил, а скоро совсем отберут. :( Берегу и машину, и резину, т.к. стоят новые шипы. Но сегодня был момент, когда надо было ускориться быстро. Машина резвее д5 моего. :) Но д5 едет роднее, давить на педаль надо меньше. Однако и к этой повозке вроде бы привык, просто усилия на педалях другие. Тормоза, мне показалось, лучше чем на хс60. Точнее так, надо себя сдерживать, чтобы он не слишком сильно затормозил, усилия на тормозе должны быть меньше, чем на вольво. Усилия на газе наоборот больше, бензин. :) По подвеске - поставили увеличенный клиренс, отказались от ранфлета, но из-за пакета урбан стоят 18" колеса. Красивые. Но пока не пойму, все ли нормально с колесами. Надо проверить давление в шинах, и может быть балансировку. Как-то подколбашивало меня сегодня на малых скоростях. :)

Цены жесть! Особенно когда знаешь как это все делается.))))))

Жаль, ты не в Питере... ;)

Часы хорошие, машину обсуждать не буду:D

А на фига эта керамик? Что это дает?

В первую очередь цвет хочу защитить, чтобы царапки не были видны. А что даст по факту, я не знаю. Поглядим, посмотрим. Часы гуд, согласен! ;) Кстати, Омега жены сегодня опять остановились, хотя где-то полгода назад были в оф сервисе с чисткой. :D

Подвеска классная, очень комфортно, даже не ожидаешь, что этот коротенький автомобиль обладает такой " мягкой поступью". Еще мерсик предупреждает, что ты слишком близко подъехал к авто, загорается лампочка и обладает способностью параллельной парковки. Это нам так рассказали. Думаю, что очень ценные функции, особенно для новичка.

Эта фишка с предупреждением - стандартная комплектация. Она показывает красным знаком о небезопасной дистанции, а если ускоряешься кому-то в зад, то пищит. Сама не тормозит, наверное, но если нажать на педаль тормоза, должна за тебя дозировать его.

Парковка в автоматическом режиме возможна как параллельная, так и перпендикулярная. На тесте делали. :D За три поездки что-то забыл про такую функцию, не было даже желания ею воспользоваться.

Еще клевая функция, аналог нашего блисса. Если включаешь поворотник, а в зоне кто-то есть, он звуком тебя одергивает. Если ломишься под машину, тоже. Ну и значки в зеркалах кажет.

ЭКО каждый раз пока отключаю, чтобы не глох. Хотя вроде и не всегда глохнет, заметил, когда забыл выключить как-то. :)

В мерседесах - можно. Вытаскивается реле кейлесс. Ключ фонит, а машина не открывается. :)

Мерседесы, кстати, приходят без кнопки кейлесса. То есть скважина замка прячется под этой большой кнопкой старт/стопа. Ее видимо можно демонтировать обратно, чтобы пользоваться ключем как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забирал сегодня машину из детейлинг-студии. Вот она на камере, левая сверху. :)

0_b872d_5e1278a5_XL.jpg

Первое, что предложили сделать при приемке - это потрогать кузов рукой. Очень гладкий. Сказали, что цвет изменился даже. Я фиг знает, может быть стало поярче, но прямого сравнения сделать не могу. А вот что порадовало, это скидка. Отдал за 3 слоя 9Н, один слой лайт, рейн по кругу, и текстиль - 33 тыс. А по чеку это 52 тыс стоило бы. Скидка 19. Неплохо. :D

0_b872c_676e1afa_XL.jpg

Ну а вот результаты:

0_b872e_9d8c6a7b_-1-XL.jpg

0_b872f_88f7557c_XL.jpg

0_b8730_17f19779_-1-XL.jpg

По технологии первая мойка не раньше, чем через 18 дней, чтобы все это хозяйство правильно "пристало". :D Приеду к ним в декабре.

В таком виде автомобиль был передан "заказчику", чем несказанно ее порадовал. :rolleyes:

Пока непривычна для нее логика работы мерседесовских парктроников. Слишком поздно пищат, или "вообще не работают". Глушится на светофорах, тоже подбешивает. Ну тут можно кнопку нажать или привыкнуть. И зеркала заднего вида при включении задней передачи норовят изменить свое положение. Тут уж никуда не денешься, надо почитать инструкцию. :D

Что мне пока не понятно, так это то, что Аудио 20 с мультимедиа интерфейсом не увидел почему-то айПод нано 7 через оригинальный переходник 30-пин на лайтнинг (кабель интерфейса только на 30-пин), хотя на сайте мерседеса такая совместимость обозначена. Буду разбираться, может не так что воткнули. Для примера есть и старый айПод, с 30-пин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стильный блюмэн)

Интересно потом послушать об "эффектинвости" данного средства и его сроке службы. А так же как водичка сама со стекла стекает)

А антигравийные пленки на морду устанавливали?

Сам натираю обычным потребительским качественным полиролем в теплое время раз 5-7 авто в год точно. Результатом доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spyglass, нет, никаких пленок не устанавливал. Оценим качество 9Н и в этом плане. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мерседесы' date=' кстати, приходят без кнопки кейлесса. То есть скважина замка прячется под этой большой кнопкой старт/стопа. Ее видимо можно демонтировать обратно, чтобы пользоваться ключем как обычно.[/quote']

Это не кнопка, а затычка. От ее демонтажа ничего не происходит. Двери все так же открываются, на обманке можно уехать.

Кейлесс вырубается вытыскиванием реле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не кнопка, а затычка. От ее демонтажа ничего не происходит. Двери все так же открываются, на обманке можно уехать.

Кейлесс вырубается вытыскиванием реле.

Ок. У меня его все равно нет. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти