fylhtq1995

нарушение герметичности шлангов гидроусилителя

В теме 128 сообщений

:mad:

дилер обязан наверное сначала вытереть-исключив покупательский экстремизм....потом -понаблюдать-а потом-однозначно замена шлангов....в чём вопрос?

прочитайте мое сообщение под номером 9 в этой теме:

по хорошему можно это место помыть/почистить и понаблюдать в течении недели/месяца...если все повторяется то подтекание на лицо.... а если нет то и суда нет)

моя попытка дискуссии вызвала возмущение великого...вас возможно это же ждет)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я видел это..пытаюсь обобщить...направить в русло дискуссии...простите за плагиат:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя попытка дискуссии вызвала возмущение великого...вас возможно это же ждет)

..иногда очень важна ИНТОНАЦИЯ.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..иногда очень важна ИНТОНАЦИЯ.....

я с вами совершенно согласен....

простите, но я не против Вас...я против такой дискуссии...

А что вас натолкнуло на то что у меня в том сообщении была плохая интонация?


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перечитал..показалось:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svg, просто для примера - вам нужен был диалог, вы его сами и достигли. У каждого есть какие-то свои тараканы в голове, тот же Muheriego даже не скрывает и говорит спокойно о них, и у меня есть, и у вас тоже наверное найдутся. Но вот эти приставания, без каких либо фидбеков на слова людей... это за гранью понимания. Как гадалка на вокзале, все свое трындит и трындит. Ей говоришь не надо ничего, а она всё чё то шепчет, скалится...

Опять же - этому персонажу не надо решение данной конкретной проблемы, ему надо прогнуть ОД на гарантийный ремонт, что бы без денег было, а потом ещё раз и ещё.

(начало сценария)

Приходит кадр с пачкой ЗЗПП, ГОСТов, Тех.Регламентов, ГК РФ к дилеру, и начинает трахать им мозг. Они ему - успокойтесь, надо понять, надо проверить, а он нех тут проверять, все проверено до вас, ваше дело делать и не вякать челядь проклятая.

(/конец сценария. Все персонажи выдуманные, совпадения случайны)


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
челядь проклятая.
вот тут можно согласиться.....нормальных мастеров у дилеров практически нет..ни у каких...руки из жопы в основном...это факт.....но сейчас стало намного лучше..лет 10 назад вообще пипец был...

зачастую приходится подсказывать дилерским мастерам как и что чинить...увы...половина дилеров масло не смогут заменить без косяков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для ну "очень умного" AndreyS" и ему подобных умников , с такой категорией форумчан я общаюсь достаточно долго.

Мне это не впервой общаться с толпой циников и хамов.

Позади есть такой бред как Тойота.

Результат -возврат с огромным штрафом.

Устройство автомобиля я знаю только по картинкам с мурзилки , куда мне до Вас.

Решил с Вольво принест удовольствие и исключение от проблем,ошибся.

Сервисных специалистов "очень знающих устройство автомобиля" ,убедить в свой правоте дело 2 минут.

А Вы здесь продолжайте свои интелектуальные игрища.

Только по:

- коже нет ни одного объяснения,потому что Вы никто ни разу не читали нормативные документы.

- по подтеканию нет объяснения, только визги

- по шлангу гидроусилителя , даже нет идеи опровержения.

А это все нарушения:

- Технического Регламента

- ГОСТ 51709-2001

Вы хоть раз открывали ? Сомневаюсь , лучше на юбике ролики посмотреть ,да похамить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хоть от меня-то теперь вы многого не ждете, по этому иногда буду цинично хамить :D

Ок, тех.регламент так тех.регламент. буду считать его библией.

1/ дайте хоть для примера марку или модель где данные техрегламенты и госты соблюдаются.

2/ статистику по судам на возвраты авто с огромным штрафом (ну или с не огромным)

3/ нормативные документы на окраску кожи и допуски к нагрузке на истирание краски на материале.

4/ по подтеканию визгов нет, все спокойны и говорят вам что результат только эстетический вид. если вы на стороне "зеленых" - дайте ссылку на ПДК в зоне автомобиля (желательно с особенностями картерных газов).

5/ с вами согласились про мироточащий гур (svg, привет, заметьте он вам не отвечает :) ), но

а) место не замыто для проверки

б) фото в расфокусе, где верх-низ не понятно

в) невозможно определить достоверность что это намокание произошло изнутри, а не попало вещество снаружи.

Вместо гостов вот Вам на выходные:

1415800210-733bca271fc7eef0e01dd86d090ac036.jpg


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для ну "очень умного" AndreyS" и ему подобных умников , с такой категорией форумчан я общаюсь достаточно долго.

Мне это не впервой общаться с толпой циников и хамов.

А Вы здесь продолжайте свои интелектуальные игрища.

Вы хоть раз открывали ? Сомневаюсь , лучше на юбике ролики посмотреть ,да похамить

Пока ведешь себя как базарная баба с диктаторскими замашками -- вокруг всегда будут циники и хамы.

Тут уже советовали -- создай свой сайт, сможешь банить любого несогласного, как и незнакомого с ГОСТами, нормативами. ;)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я ни разу не прочитал ответа,который бы соответствовал заданной теме, а именно нарушение герметичности шлага гидроусилителя.

Если данный форум создан исключительно для продвижения бренда вольво и исключения обсуждения проблем,то я ошибся адресом.

Сотрясение воздуха ,бессмысленная писанина и ответы не в тему..

Вы когда наберетесь грамоты ,тогда пишите по теме ,остальное в юморном отделе общайтесьи прикалывайте друг друга , ссылочки выкладывайте и т.д.

дорогой проходимец мимо картерных газов, кожаных сидений и прочей мутаты, за последнее время, на форуме вы единственный: "я ни разу не прочитал ответа", "я ошибся адресом", "я бессмысленная писанина ", когда наберетесь грамоты". Вы бы собирали свои сопли и дрейфовали дальше, в отстойник для хамла и тупых задротов, вам тут никто картерных газов не насыпет, ибо вы совершенно ошиблись адресом, катитесь дальше, не отравляйте свой наглостью и глупостью форум. Админы, поддерживаю идею забанить и затереть этого выскочку, ничего полезного за 100 постов, только оскорбления и претензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нет админов...до сих пор(

СЕРГЕЙ!!!!!!!!! ай нид хелп!


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, Сергей, ударьте звонким посохом, сотрите супостата с его помоями, запачкал тут форум малёха :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- по шлангу гидроусилителя , даже нет идеи опровержения.

А это все нарушения:

- ГОСТ 51709-2001

Вы хоть раз открывали ?

открыл....

вот это Вы имели ввиду?

4.2.7 Уровень рабочей жидкости в резервуаре усилителя рулевого управления должен соответствовать требованиям, установленным изготовителем АТС в эксплуатационной документации. Подтекание рабочей жидкости в гидросистеме усилителя не допускается.

Вы знаете-я тоже дилерюг не жалую....но только по делу....а тут- всё неоднозначно....многие ЭКСПЕРТЫ трактуют подтекание исключительно вместе с КАПЛЕОБРАЗОВАНИЕМ!

С другой стороны- многое тут будет зависеть от суда....

НО ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ теоретически вернуть машину можно....если звёзды сойдутся...эксперт напишет правильно и суд встанет на вашу сторону:)

Кому нужно сдать авто-могу написать алгоритм...:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дорогой проходимец мимо картерных газов, кожаных сидений и прочей мутаты, за последнее время, на форуме вы единственный: "я ни разу не прочитал ответа", "я ошибся адресом", "я бессмысленная писанина ", когда наберетесь грамоты". Вы бы собирали свои сопли и дрейфовали дальше, в отстойник для хамла и тупых задротов, вам тут никто картерных газов не насыпет, ибо вы совершенно ошиблись адресом, катитесь дальше, не отравляйте свой наглостью и глупостью форум. Админы, поддерживаю идею забанить и затереть этого выскочку, ничего полезного за 100 постов, только оскорбления и претензии.
всё равно так нельзя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5/ с вами согласились про мироточащий гур (svg, привет, заметьте он вам не отвечает :) ),

ну так то да:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- по подтеканию нет объяснения, только визги

Вы хоть раз открывали ?

если Вы это про сопли картерных газов или других подобных подтеканий-то кроме этого....

4.6.7 Рассоединение трубок в системе вентиляции картера двигателя не допускается.

....я ничего не нашёл....но это как бы не про наш случай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
д

не впервой общаться с толпой циников и хамов.

Позади есть такой бред как Тойота.

вот тут я всецело на вашей стороне!;) Редкостные подонки....но это всё относительно...по своей мерзости Фольксваген просто недосягаем..:mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svg

каплепадение так же прописано в регламенте ,не думаю,что подтекание можно перевести в каплепадения.

А вот выражение "мироточащий" я не нашел толкования ..

есть ссылки на церковные некие понимания ..

но к шлангам это не относится.

поразительно глупо ,что некоторые участники этого форума пытаются мне противостоять такими высказываниями.

ОД не понимает никаких норм регламентирующих его деятельность,для него задача увести в строну от устранения недостатка собственника ,тем самым увеличивая некую маржинальность бренда.

Выражения употребляемые в переписке все прекрасно видят, думаю что не от большого интелекта ..

Они просят некого модератора закрыть мне доступ, тем самым показывая свою техническую беспомощность..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти