Partner

Радар детекторы

В теме 425 сообщений

"не уверен- не обгоняй" :-)

если найдете инструкцию к радару, в которой будет написано, что его надо ставить как можно ниже-- выкладывайте скан....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если найдете инструкцию к радару, в которой будет написано, что его надо ставить как можно ниже-- выкладывайте скан....

Русскую не нашел.

Вот буржуйская https://www.cobra.com/Manuals/XRS9470_MANL.pdf

Страница 4:

You will get optimum performance from your detector if you Mount it at a

point approximately in the center of the vehicle, as low as possible on the

front windshield without obstructing the unit’s view of the road either to the front or rear. Make sure the unit is level with the road. You can also mount it directly on the dashboard.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...в инструкции к детектору написано, что его нужно ставить как можно ниже.
В инструкции к моей "Кобре" тоже написано :

"Детектор работает максимально эффективно, если он установлен как можно ниже на переднем лобовом стекле примерно по центру транспортного средства, чтобы ни спереди, ни сзади устройства не было препятствий для обзора дороги. Его также можно установить прямо на приборной панели.

Перед объективом устройства не должно быть никаких препятствий, загораживающих обзор, как и между линзой LaserEye и задним стеклом, чтобы обеспечить обнаружение с охватом 360 градусов.Сигналы радара и лазера проходят через стекло, но не проходят через другие материалы и объекты.

К объектам, которые могут заблокировать или ослабить входящие сигналы, относятся:

щетки стеклоочистителя лобового стекла;

зеркальные солнцезащитные экраны;

темная тонировка в верхней части лобового стекла;

лобовые стекла с подогревом, используемые в настоящее время на некоторых автомобилях."

Вобщем я посчитал, что лучше всего обзор для LaserEye будет таки чуть ниже наших датчиков. Ну вот так мне больше нра, хоть он и попадает в зону действия нашего переднего лазера. Как я уже говорил ранее, спасает функция интелимьют - приглушает звук на небольших скоростях и посему не особо беспокоит срабатывание на штатный ВольвоЛазер.

Кстати, надо будет проэкспериментировать с нижним расположением, благо что самодельное крепление (гибрид телефонной держалки и направляющей от "Кобры") позволяет расположить его как угодно.


0FNVn.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DimondNeHill, Segrey, Caesar!

Спасибо за ответы! Придет машина будем пробывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вау... интересно...

но вообще-- если гаи будут прятаться за рельефом местности такая установка сократит дистанцию обнаружения полицейского радара...

т.е на несколько секунд радар запищит позже. а именно этих секунд может нехватить для сброса скорости на пороговые 20 км/ч. При этом надо понимать, что рассматриваются идеальные условия...

Но вообще-- у машин с двумя экранами и тем, у кого нет центрального динамика-- место просто как будто специально для радардетектора-- надо его ставить в корпус маленького экрана, под сетку центр. динамики, а линзу для 360-лазера вынести наружу... только надо поэкспериментировать-- какова будет его чувствительность в этом месте с сеткой динамика... или сетку менять на какую-то радиопрозрачную ткань...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо будет проэкспериментировать с нижним расположением
Проэкспериментировал, естественно таже ботва! Даже показалось, что детектор стал "чуствительнее" к штатному лазеру и срабатывал чаще, но скорее всего это мнимое ощущение. Короче, если будет раздражать, то выход один - отключать режим ЛАЗЕР (ну или отключать каждый раз СитиСэйфити, хотя не знаю, деактивируется ли при этом лазерный дальномер).

ЗЫ Только сейчас обратил внимание, что в инструкции указано, что препятствием для обнаружения лазера является ТОНИРОВКА, значит с "кормы" мой радар-детектор должен быть слепым!!! Успокаивает то, что у нас очень мало лазерных измерителей и тем более мало вероятно, что будут стрелять в спину, да и "отражёнку" от впередиедущих может поймать ... И ещё, спецы говорят так: Если по вам стрельнули лазером, то ваш детектор вряд ли вам поможет, он только отметит, что вас сострунили, спасти может только джаммер.


0FNVn.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что есть Лазерный измеритель?

У меня стоит дешевый Кранч купленый 3 года назад за 1900 руб. Ловит на дороге все, и стационары и передвижные, и те, которые ручные с видеозаписью. Прикрепил чуть левее центра зеркала, там где выемка(вначале стоял просто на панеле), на СитиСефети не реагирует.

СС работает, недавно с помощью шлагбаума жену напугало:D

Особенно забавно ехать по трассе 130, сзади 3-4 машинки пристраиваються, а полу-стационарный лазер мой Кранч за 1-1.5 км по прямой берет, я сбрасываю до 100, народу надоедает, идут в отрыв и метров через 500-800 помахав им ручкой еду дальше. Не всегда нужна поспешность...:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что есть Лазерный измеритель?

У ГАИ есть радары, в которых средство измерения лазер.

В детекторах соответственно есть режим обнаружения этих радаров.

Он-то и срабатывает на CS.

На самом деле толку от режима L нет ибо:

Если по вам стрельнули лазером, то ваш детектор вряд ли вам поможет, он только отметит, что вас сострунили, спасти может только джаммер.

Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кранч 2110, ловит обсалютно все что встречалось за последнии 3 года и 70 тКм от Новосиба и до Питера.

Стационарные, что над дорогой висят за 200-300 метров.

Треноги на обочине за 1-1.5 км.

Ручные "бинокли с видеозаписью" за 300-500 м.

Один единственный раз меня с ним "подстрелили", да и то в плавном повороте и на вскидку, да и на трассе я был один.

Ложных сработок в городе достаточно много, но опять же они кратковременны и в другой тональности, дело привычки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

джаммер не сработает с лазером.

джаммер-- передающее устройство-- его использование может попасть под необходимость получения лицензии.

И вообще--это мифическое какое-то устройство... в 90-е мне давали пользоваться какой-то загадочной коробкой с таким названием-- никакого особого перформанса я не обнаружил-- простая "кобра" (ака Кранч, ака Шоме) была намного эффективнее, причем лежа в бардачке...

кста, лазером ловили--в москве и на питерской трассе-- факт, что вас засекли тоже очч многое дает--по крайней мере ты понимаешь, что мент не занимается разводкой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вообще--это мифическое какое-то устройство...

Я живых джаммеров в руках не держал, но часто детектор срабатывает на большие черные тонированные джипы/мерины, передвигающиеся 180-200. Очень похоже на то, что в них этот зверь и живет :)


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
джаммер не сработает с лазером.

джаммер - передающее устройство-- его использование может попасть под необходимость получения лицензии.

И вообще--это мифическое какое-то устройство...

Тут надо внести некоторые поправки ;)

Лазер джаммер (иногда лазер шифтер) приёмопередающее устройство- принимает лазерный луч и "исказив данные" возвращает его - это если совсем примитивно говорить.

Лазер джаммер скорее всего не сработает с НАШИМи лазерными измерителями скорости и дальности, т.к. например ЛИСД-2 работает на длине волны 800нм, а импортные джаммеры "заточены" на лазерганы, работающих на длине 904нм - стандарт для Северной Америки и Европы , проблемой использования может являться невозможность джаммера принять сигнал от радара, т. к. в большинстве случаев используемые в них лазерные диоды имеют достаточно узкую полосу пропускания - порядка 20нм. Хотя, вроде новая модель BLINDER M47 X-TREME и с нашими успешно борется (так заявлено было на одном украинском сайте).

На сегодняшний день, в России никаких ограничений на использование лазер джаммеров НЕТ!

Что касается мифов, вполне себе существующее устройство и даже вполне рабочее. Про джаммеры и шифтеры уже много написано и рассказано, интересующимся рекомендую почитать радар джаммер форум.

Что касается применения у нас, то считаю это экономически нецелесообразным на сегодняшний день в связи с редким применением ЛИСД ов (Лидаров) у нас в России.

Вот к примеру установочный комплект радар джаммера:

Blinder_M47_Display.jpg


0FNVn.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если прикинуть эффективность от экономии при собдюдении правил, на сколько быстрее будем к месту, и риска , что не остановят, а остановят + штраф, и стоимости установки. То не заблуждение ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То не заблуждение ли это?

Вы видимо мало ездите по трассе :)


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы видимо мало ездите по трассе :)

на 2.0Т вероятность нарушения скоростного режима значительно меньше, чем на 5Д ;-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При ограничении 40 и его хватит :D


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если прикинуть эффективность от экономии при собдюдении правил, на сколько быстрее будем к месту, и риска , что не остановят, а остановят + штраф, и стоимости установки. То не заблуждение ли это?

Меня посетили эти же мысли =)

+ На одном форуме, посвященном радиосвязи ;), никогда не понимал восторженных реплик, типа "поставил радиостанцию - ни единого штрафа за 5 тыс км!!!! невероятно!!!".

Конечно, у меня совсем без нарушений водить не получается, но без радар-детекторов обхожусь, а рст в плане засад нужна в последнюю очередь.

Наверное, потому что злостно не нарушаю, потому что 2.0Т )))))))))))))))))))))))))


Кстати: продаю электродрели разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При ограничении 40 и его хватит :D

1. мы все одинаково понимаем смысл слова "динамика" ? ;-)

это не максимальная скорость, это скорость набора скорости:D

2. цель установки всяких приблуд - -это не уход от ответственности, это минимизация общения с ментами, которые запросто могут доставить проблем, существенно превышающих "ответственность"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Caesar, мы с Вами говорим об одном и том же :)


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потерял свой Sho-me 520 когда из старой машины все выносил. Решил заказатьCobra ru r9g. Хочу спросить: а кто чем пользуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти