bh22

Куплю XC60

В теме 63 сообщения

НЕ ВОСПРИНИМАЙТЕ КАК УКОР, это лишь взгляд со стороны на ваш выбор:

с таким подходом: "не хочу в салоне, всё вижу по фото, знаю сколько скрутили, сколы на бампере", да ещё учитывая что всё-таки xc60 не самая популярная машина - вы будете искать свою единственную - очень долго или вечно и вот почему:

1. Некоторые салоны принимают в трейд ин и брать у них машину - не самый плохой вариант. А если доехать до салона и посмотреть доки на неё - может она вообще покупалась и обслуживалась в одном салоне и можно всё историю почитать - то многие вопросы сами прояснятся.

2. Найти 5-ти летнюю машину без сколов на бампере или капоте - это либо надо быть ООООЧЕНЬ удачным (и вам и бывшему владельцу), или машина будет крашеная.

3. В Москве по авто.ру (могу судить по нему, т.к. неоднократно пользовался) - хорошие варианты с хорошей ценой - улетают за 1-2 дня. Остаются только те, кто либо хочет больше рынка, либо продают совсем плохое состояние. В случае с ХС60 возможно добавить ещё несколько дней, т.к. не самый популярный авто...

Московссий рынок бу машин отслеживают по всей стране... я сам продал одну машину в Курган, одну вроде в Сыктывкар и одну хотели забрать в Тюмень... С размещения объявления до реальных звонков - не более недели.

Я с Вами абсолютно во всем согласен, единственное хотел бы уточнить некоторые аспекты:

1. Машину из trade in брать можно, но:

- необходимо проверить количество хозяев по ПТС. Их должно быть не более одного. Если больше история машины автоматически теряется.

- первое, что делается при попадании машины в trade in это скручивается пробег и создается новая сервисная книжка или ставятся отметки в старой. Соответственно определяем приблизительно пробег по косвенным признакам вплоть до выработки колодок и дисков.

- обязательно проверить толщину ЛКП по средствам прибора

2. Я не придираюсь к сколам, просто если на капоте и бампере их слишком много или зеркала сильно потеряли блеск, значит открутили там достаточно или машина эксплуатировалась в основном по трассе на дальняк, что опять указывает на пробег. Полное отсутствие сколов скорее вызовет лишнее подозрение. Я предпочел бы взять автомобиль с пробегом по формуле: 20000 км х возраст авто (+\- 10 000)

3. Тут дополнить нечего))

И в завершении из наблюдений:

Ездил я как-то смотреть одно авто в салон. Внешне приемлемо. Небольшие царапинки на бампере. Заменены 2 крыла по КАСКО. Косяк один 4 хозяина по ПТС. Крайнее ТО 10.13 г. Стартовая цена 1 180 тыс р. Две недели она не могла продаться , стоимость дошла до 1 080 тыс р. Исчезла. Недавно смотрю появилась в другом автосалоне и уже с отметкой о ТО от 11.14 г. Первого салона, где она стояла. Печать наборная))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если нервы сильные можно выждать

Нервы слабые)) да и свербит уже в известном всем месте))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нервы слабые)) да и свербит уже в известном всем месте))

А не хотите обратиться к ребятам,кто этим профессионально занимается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Московссий рынок бу машин отслеживают по всей стране... я сам продал одну машину в Курган, одну вроде в Сыктывкар и одну хотели забрать в Тюмень... С размещения объявления до реальных звонков - не более недели.

Согласна на все 100%.

Пять дней и моя машина уехала в Вологду)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, сейчас не просто найти бу машину без покраски. сам года 3 назад изъездил все объявления москвы при поиске машины доя супруги. спрашиваешь: " красили?" овечают, что нет. тут же проверяю толщинометром и указываю крашеные детали...

в итоге взяли в салоне тестдрайвовскую машину с пробегом пару тыс.км и возрастом 0,5 года)))

кто ищет - тот найдет. главное приложить усилие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, сейчас не просто найти бу машину без покраски. сам года 3 назад изъездил все объявления москвы при поиске машины доя супруги. спрашиваешь: " красили?" овечают, что нет. тут же проверяю толщинометром и указываю крашеные детали...

Рассказываю случай про покраску.На автомобиле были две мааааленькие точки,два мм каждая на расстоянии 3 см друг от друга,чуть выше дверной ручки пассажира.Но они ,как говорят,были до мяса,наверное кто-то привез что-то длинное и в мою машину уперся,когда выгружал.Я решила воспользоваться страховкой и заявила,можно было без справок,вот я это и сделала.Машине было всего 6 мес.Я про это даже и не помнила,откатала на ней практически 4 года,а когда задумала продавать,то обратилась в салон рядом с домом.Вышел парень и начал мерить краску.И на этой двери толщина больше,всё ровно,везде слой один,но он больше чем на других дверях.Вот тут-то я и вспомнила тот случай.

Я и не предполагала,что покрасят ВСЮ дверь из-за двух точек.Вот такая покраска бывает.((((Ничего не было,а дверь покрасили всю.Теперь знаю,как красят и на такие мелочные коцки не обращаю внимания.Покраска покраске рознь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рассказываю случай про покраску.На автомобиле были две мааааленькие точки,два мм каждая на расстоянии 3 см друг от друга,чуть выше дверной ручки пассажира.Но они ,как говорят,были до мяса,наверное кто-то привез что-то длинное и в мою машину уперся,когда выгружал.Я решила воспользоваться страховкой и заявила,можно было без справок,вот я это и сделала.Машине было всего 6 мес.Я про это даже и не помнила,откатала на ней практически 4 года,а когда задумала продавать,то обратилась в салон рядом с домом.Вышел парень и начал мерить краску.И на этой двери толщина больше,всё ровно,везде слой один,но он больше чем на других дверях.Вот тут-то я и вспомнила тот случай.

Я и не предполагала,что покрасят ВСЮ дверь из-за двух точек.Вот такая покраска бывает.((((Ничего не было,а дверь покрасили всю.Теперь знаю,как красят и на такие мелочные коцки не обращаю внимания.Покраска покраске рознь.

Все верно, увидев факт покраски необходимо обратиться к профессионалам, чтобы убедиться в том, что несущий кузов не пострадал, а крылья, двери, капоты, я на это вообще внимание не обращаю, это жесть, главное чтобы геометрию не тянули.

А не хотите обратиться к ребятам,кто этим профессионально занимается?

Это вариант, но только если есть человек в котором уверены, в противном случае получаем, весь негатив что ранее описывали, так еще плюсом ему за работу.

Нервы слабые)) да и свербит уже в известном всем месте))
:)

Тогда плачем, но продолжаем жевать кактус. Думаю все получиться!!!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не хотите обратиться к ребятам,кто этим профессионально занимается?

Так с товарищем и ищу) ему доверяю, учились вместе, курсантами.

Если по прибору видно, что шпаклевки килограмм не накидывали, то ничего страшного и нет в покраске (хотя могли элемент поменять).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Тогда плачем, но продолжаем жевать кактус. Думаю все получиться!!!!:)

Спасибо) ложусь и просыпаюсь с авто ру))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так с товарищем и ищу) ему доверяю, учились вместе, курсантами.

Ну если у него своя фирма и работает именно по этому,тогда да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Княжна, принимайте, взял!) черная, D3 AWD, Momentum+, деревянный руль, 2011 год) теперь у меня куча вопросов, как, что и каким образом работает?!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Княжна, принимайте, взял!) черная, D3 AWD, Momentum+, деревянный руль, 2011 год) теперь у меня куча вопросов, как, что и каким образом работает?!))

Примите мои поздравления! За сколько взяли и с деревянным рулем нет дискомфорта когда содитесь с утра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Княжна, принимайте, взял!) черная, D3 AWD, Momentum+, деревянный руль, 2011 год) теперь у меня куча вопросов, как, что и каким образом работает?!))

Поздравляю :)

Действительно - за сколько взяли? Какой пробег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Княжна, принимайте, взял!) черная, D3 AWD, Momentum+, деревянный руль, 2011 год) теперь у меня куча вопросов, как, что и каким образом работает?!))

Поздравляю!Но так просто не отделаетесь!Создавайте темку и показывайте фото!Очень интересно.И тогда будем отвечать на вопросы;))))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравляю.Если не секрет взяли у человека по имени Эрнест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Примите мои поздравления! За сколько взяли и с

деревянным рулем нет дискомфорта когда содитесь с утра?

Спасибо) По стоимости примерно как и рассчитывал, дискомфорта нет, мне нравится. сильно замерзнет можно в перчатках рулить :cool: Вроде освоил Webasto по таймеру.

Поздравляю :)

Действительно - за сколько взяли? Какой пробег?

почти 80 000

Поздравляю!Но так просто не отделаетесь!Создавайте темку и показывайте фото!Очень интересно.И тогда будем отвечать на вопросы;))))).

Да, моя белая госпожа)))

поздравляю.Если не секрет взяли у человека по имени Эрнест?

Спасибо, Руслан. Не хочу показаться евреем, но таки, а что?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет. вопрос без задней мысли, просто тоже пытаюсь найти машину для супруги,в среду на авто.ру выскочил похожий вариант а продавец сказал что уже едут смотреть и я не успел!!!(печалька).очень рад за вас. пожелайте и мне удачи в поисках, а то жена мозг выносит :) и одна машина на семью как-то туго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет. вопрос без задней мысли, просто тоже пытаюсь найти машину для супруги,в среду на авто.ру выскочил похожий вариант а продавец сказал что уже едут смотреть и я не успел!!!(печалька).очень рад за вас. пожелайте и мне удачи в поисках, а то жена мозг выносит :) и одна машина на семью как-то туго.

да, есть такая проблема. как бы ни говорили на форуме, что машина не популярная, купить ее не возможно. я в свое время так же искал аккорд 2.4 не битый)) практически не возможно)

я свою 3 недели искал. был у меня на примете еще один вариант, машина из представительства Вольво. если будет информация, я напишу. и удачи в поиске:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за понимание. Буду с нетерпением ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за понимание. Буду с нетерпением ждать.

хорошая машина улетает за день, а плохую или к перекупам (а за частую это одно и то же) даже смысла нет ехать смотреть, время тратить. по этому я обратился к человеку, который делал это за меня) сам ездил, сам смотрел) меня позвал уже в конце, для оформления. рекомендую. могу дать телефон)

больше половины машин, которые он смотрел были крашены по кругу, анонсируясь не крашенными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти