Шурик008

Прогноз стоимости топлива

В теме 63 сообщения

Шурик008, дело в том, что я работодатель уже лет 20 и в наших налогах-массовых немножко разбираюсь, поскольку плачу от НДС до налога ни дивиденды.

Смотрел Европу-не рад. :)

Кстати про 9%; на дивиденды перевод в 13, кто-нить мнение имеет?

По моему они на годик отодвинули-хотя народу втерли что подняли.

А если внимательно почитать изменения то пока физюки так и будут 9 платить.

Давайте считать. Сколько платите за сотрудника?


Quod licet Jovi, non licet bovi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте считать. Сколько платите за сотрудника?

http://www.vedomosti.ru/opinion/video/opinions/91/5091

(ролик и первый коммент)

http://30mln.ru/skolko-predprinimatel-dolzhen-platit-gosudarstvu-za-kazhdogo-rabotnika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чём и речь :-( А у нас народ уши развесил и лапшу трескает :-(


Quod licet Jovi, non licet bovi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О чём и речь :-( А у нас народ уши развесил и лапшу трескает :-(

у нас народ просто тупой.

Судя по ныненшним временам нас ждет вариант Южной Африки, Ливии, Венесуэлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А норвеги-да! Молодцы! Лучше их никто нефтедолларами не распорядился.

Не только норвеги. Вон саудята 800 млрд. в фонд будующих поколений затарили...Видно, не одним днем живут...:)

1 пользователю понравился пост

"Нет Мугабе, - нет Зимбабве."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не только норвеги. Вон саудята 800 млрд. в фонд будующих поколений затарили...Видно, не одним днем живут...:)

У Норгов -самый большой фонд в мире. 890 млрд.$

Население 5 лямов.

У арабов 27 млн. жителей

Сейчас не могу найти, но читал отличную статью в блоге про цены в Норвегии на конкретных примерах с фото.

Средяя зарплата 4-5 тыс $. Налоги 50%. Медицина бесплатная (300$ в год абонемент)) .

Пенсия - 80% от оф. заработка. У кого мозги есть, так валят в Испанию или Болгарию. Там они становятся миллионерами.

Норвегия вообще для жизни - одна из лучших стран в мире. В пятницу они уже до 15/00 работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Норгов -самый большой фонд в мире. 890 млрд.$

Население 5 лямов.

У арабов 27 млн. жителей

Сейчас не могу найти, но читал отличную статью в блоге про цены в Норвегии на конкретных примерах с фото.

Средяя зарплата 4-5 тыс $. Налоги 50%. Медицина бесплатная (300$ в год абонемент)) .

Пенсия - 80% от оф. заработка. У кого мозги есть, так валят в Испанию или Болгарию. Там они становятся миллионерами.

Норвегия вообще для жизни - одна из лучших стран в мире. В пятницу они уже до 15/00 работают.

В Австрии в нормальных конторах после 12 в пятницу можно никого не искать :-) С вероятностью 85-90% они уже домой срулили


Quod licet Jovi, non licet bovi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Австрии в нормальных конторах после 12 в пятницу можно никого не искать :-) С вероятностью 85-90% они уже домой срулили

В хуйстоне такая же беда. Вот я уже в гостинице:)

1 пользователю понравился пост

"Нет Мугабе, - нет Зимбабве."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Австрии в нормальных конторах после 12 в пятницу можно никого не искать :-) С вероятностью 85-90% они уже домой срулили

Халявщики, а я всю неделю не раньше 8 с работы уходил(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От блин, клуб знатоков. Я в Европе прожил год, как житель, а не как турист. Друзей там массу имею до сих пор. Кто что по вершкам знает? Нет аргументов - не гоните фуфел.

Охма, аж целый год. Авторитет, в натуре.:D знает не только централ стоит, но и где можно кебаб подешевле перехватить.

1 пользователю понравился пост

Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас народ просто тупой.

Судя по ныненшним временам нас ждет вариант Южной Африки, Ливии, Венесуэлы.

Бугага. Народ нам тупой попался (с). Прям классика ливерозадых.:D

1 пользователю понравился пост

Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Австрии в нормальных конторах после 12 в пятницу можно никого не искать :-) С вероятностью 85-90% они уже домой срулили

Вот потому ента Австрия и есть что-то типа хохланда по сравнению с Германией. Есть такой анекдот, как негр в Германии на улице за гражданство выбежал благодарить...нищуковская страна, был поражен просто...

1 пользователю понравился пост

Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это у вас, а в мск 15 минут легко выливаются в 1,5-2 часа :)

Ради интереса выбрал на локатору лукойла газ (я не замечал на них газ), ни одной заправки в мск не выдало.;)

Ну да, одна только заправка Лукойл в Чехове с пропаном, но в любом случае АГЗС других брендов как грязи.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Охма, аж целый год. Авторитет, в натуре.:D знает не только централ стоит, но и где можно кебаб подешевле перехватить.

"Бла-бла-бла, пук-пук-пук" ... Отберите у него кто-нть либо клаву, либо ханку ... Теряем портяныча


Quod licet Jovi, non licet bovi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шурик008, Давайте! И за сотрудника и за меня.

Так вот я (пенсионер :) ): перевел предприятие на упрощенку-сдаю в аренду собственную недвижимость.

6% с валовки, с оставшихся начисляю дивиденды 9%-все, сплю спокойно.

Итог 15%.

Нанятые работники: социальные выплаты разрешено сторнировать с 30% от налога с валовки-мне хватает, так что я их уже сосчитал. Остается 13% плюс те-же шесть с вала итог 19.

Ну есть мелочь всякие экологии и прочее в моем случае 2-3% можно накинуть.

Поскольку я пенсионер-налог на имущество мимо.

Где-то так...

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу и страшные цифры для спекулянтов-ндсников сосчитать с ндс, прибылью и прочим там выше 60% имхо, но это уже кому как нравится.

У банкиров вон 45% налог на прибыль и ничего-живут...

Я просто все это к тому, что не надо лозунги декларировать-нельзя объять необъятное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот потому ента Австрия и есть что-то типа хохланда по сравнению с Германией. Есть такой анекдот, как негр в Германии на улице за гражданство выбежал благодарить...нищуковская страна, был поражен просто...

:D:D:D:D:D перед тем как нести очередную пургу посмотри на уровень жизни в Австрии и Германии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурик008, Давайте! И за сотрудника и за меня.

Так вот я (пенсионер :) ): перевел предприятие на упрощенку-сдаю в аренду собственную недвижимость.

6% с валовки, с оставшихся начисляю дивиденды 9%-все, сплю спокойно.

Итог 15%.

Нанятые работники: социальные выплаты разрешено сторнировать с 30% от налога с валовки-мне хватает, так что я их уже сосчитал. Остается 13% плюс те-же шесть с вала итог 19.

Ну есть мелочь всякие экологии и прочее в моем случае 2-3% можно накинуть.

Поскольку я пенсионер-налог на имущество мимо.

Где-то так...

;)

вот чего вы нам пишите, как пенсионер. Надо рассматривать здоровый и молодой социум, который основа экономики, а не халявщики и льготники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурик008, Давайте! И за сотрудника и за меня.

Так вот я (пенсионер :) ): перевел предприятие на упрощенку-сдаю в аренду собственную недвижимость.

6% с валовки, с оставшихся начисляю дивиденды 9%-все, сплю спокойно.

Итог 15%.

Нанятые работники: социальные выплаты разрешено сторнировать с 30% от налога с валовки-мне хватает, так что я их уже сосчитал. Остается 13% плюс те-же шесть с вала итог 19.

Ну есть мелочь всякие экологии и прочее в моем случае 2-3% можно накинуть.

Поскольку я пенсионер-налог на имущество мимо.

Где-то так...

;)

Т.е. я правильно понимаю, что экономического и реального "выхлопа" от Вашей деятельности нет?

Вы основа экономики? Что-то произвели? Вы что сравниваете теплое с мягким? Приравняли свою деятельность к экономикообразуюшей? Корона не мешает спать спокойно? Простите, но как у Вас ума хватило привести данную ситуацию в качестве примера????

И я спросил выплаты на одного сотрудника, а не сколько Вам остается и сколько хватает.

ПС: только не рассказывайте как ударно трудились до пенсии, пожалуйста.


Quod licet Jovi, non licet bovi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mustgv, Не спорте с молодым,здоровым социумом:D А то быстро спишут на свалку истории, вместе с ментами и военными "халявщиками":D

Кстати про молодых и здоровых, то есть иначе говоря полезных.... Мне кажется или лет 80 назад это где то уже было...


9c20bbdf19d1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти