Stranger03

Кредитная или наличными?

В теме 279 сообщений

Вот тут собс-но возник вопрос. У кого из форумчан кредитные машины? Где кредит оформляли? Под какой процент?

P.S. просто вот думаю, оформлять кредит или так расплатиться, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правило номер 1: если можешь НЕ брать кредит - не бери! Если, конечно, тебе не предлагают "дешевые" деньги (равные ставке реф как минимум) или ты не хочешь выводить свои из оборота (приносят больше на круг). Все остальное - от лукавого.

1 пользователю понравился пост

Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Райф предлагает кредит на 2-а года под 10 или 12% годовых. Вроде неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Райф и по 9,5% предлагает. Но вот у этого банчка я точно не взял бы. Личное, так сказать. А так надо считать: че за ставка реальная, какие условия, что за оформление берут и т.п. Мое мнение я озвучил выше. Рашен банчки - это еще те лавчонки...В любом случае платить 2 ляма последних нет смысла. Каско, резина, диски, украсить по кругу - еще минимум стольник-два.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги стоят денег...

Считаю, надо исходить из конкретной текущей финансовой обстановки.

Я свою брал за налик, на тот момент не было проекта, куда выгодно деть деньги. Рациональнее было оплатить и забрать.

Сейчас бы ту же самую сделку провернул бы с привлечением кредитных средств, т.к. выгоднее взять автокредит по 10%, а те же 2 млн есть куда вложить с гораздо более интересной прибылью.

Так что думаю вопрос "кредит или нал?" применим не "вообще что лучше?", а что лучше в данный момент для данного конкретного человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас бы ту же самую сделку провернул бы с привлечением кредитных средств, т.к. выгоднее взять автокредит по 10%, а те же 2 млн есть куда вложить с гораздо более интересной прибылью.Так что думаю вопрос "кредит или нал?" применим не "вообще что лучше?", а что лучше в данный момент для данного конкретного человека.

Это куда, если не секрет?:confused: Недвижимость не предлагать!:D

Еще есть вариант, пока ставки на депозиты не упали: взять кредит под 10 (только не верю в чистоту этих 10), заложив под 11 (редко уже). По крайней мере, деньги если не будут работать, так останешься при своих и всегда сможешь иметь доступ к ним. Если что.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимал людей берущих дорогие авто в кредит. Только примитивными понтами можно наверное обьяснить этот феномен в недоразвитой стране.

Сейчас бы ту же самую сделку провернул бы с привлечением кредитных средств, т.к. выгоднее взять автокредит по 10%, а те же 2 млн есть куда вложить с гораздо более интересной прибылью.
Так и хочеться вспомнить поговорку - Еслы ты такой умный, то почему такой бедный?

Дело абсолютно житейское переплачивать за дорогую машину немеряными процентами. Флаг в руки. Тут каждый решает сам. Знаю людей ютящихся в помойной тесной квартирке с женой и детьми, но покупающих в кредит авто дороже стоимости их жилища, чтобы круто смотреться. Ни в коей мере не осуждаю, просто говорю, что понять не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "слаборазвитых" странах Западной Европы и Северной Америки 90% всех машин берутся в кредит, т.к. при стабильной зарплате (даже достаточно высокой) легче взять кредит, чем копить на покупку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а чего не взять при отсутствии первоначального взноса, 3-4% годовых лет на 5 и практически нулевой инфляции? Но самое главное, им еще есть куда деньги девать... А еще у них трейд ин более менее честный, а не как у нас.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никогда не понимал людей берущих дорогие авто в кредит.
Я лучше возьму авто с меньшими понтами,но за наличку.Но это я,каждому своё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупаю автомобиль, только тогда, когда на него накоплю. В кредит покупать бы не стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это куда, если не секрет? Недвижимость не предлагать!

MikeP, Всё банально просто, в бизнесе расширяем ассортимент, вводим новые товарные линейки. Туда и инвестиции...

Дело абсолютно житейское переплачивать за дорогую машину немеряными процентами. Флаг в руки. Тут каждый решает сам. Знаю людей ютящихся в помойной тесной квартирке с женой и детьми, но покупающих в кредит авто дороже стоимости их жилища, чтобы круто смотреться. Ни в коей мере не осуждаю, просто говорю, что понять не могу...

Валерий , Опять же вопрос управления финансами (читай активами бизнеса). Если пришла пора менять машину, всегда есть выбор, где дешевле взять деньги - в собственном бизнесе или у дяди банкира. Понятно, что свободные деньги из сейфа - они самые бесплатные...

Как Вы говорите, тут каждый решает сам. Так сложилось, что я уже много лет не на зарплату живу... Может, потому к деньгам и кредитам отношусь просто как к инструменту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто не смог бы взять кредит на эти три миллиона, если бы увидел, сколько нужно будет отдать процентов ни за что. поэтому только нал :)

кредиты вообще зло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё банально просто, в бизнесе расширяем ассортимент, вводим новые товарные линейки. Туда и инвестиции...

Спасибо брат, видать только ты меня здесь и понимаешь, как владелец владельцу бизнеса, :).

Собственно к чему это я. Да к тому, что:

1. можно оставить деньги на своем счету и пользоваться ими при необходимости. А выплачивать кредит скажем по 30 т.р. в месяц не шибко напряжно

2. можно эти деньги вложить в свой же бизнес, в те же оборотные средства для закупки оборудования (в моем случае закупка под один проект всегда бОльше 100 т.$).

Вот я и спрашиваю уважаемый народ, есть ли тут кто с кредитом? Но похоже нету никого, :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо брат

Пожалуйста, брат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кредиты обязывают делать каско, для некоторых это может и определяющий фактор, ну и проценты переплачивать не очень-то хочется.


"Много не гоняйте, но и лишнего не тормозите!" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кредиты обязывают делать каско, для некоторых это может и определяющий фактор, ну и проценты переплачивать не очень-то хочется.

Да каско я так и так планировал оформлять. Машина дорогая, а та самая каско просто позволит спокойно спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо брат, видать только ты меня здесь и понимаешь, как владелец владельцу бизнеса, :).

Собственно к чему это я. Да к тому, что:

1. можно оставить деньги на своем счету и пользоваться ими при необходимости. А выплачивать кредит скажем по 30 т.р. в месяц не шибко напряжно

2. можно эти деньги вложить в свой же бизнес, в те же оборотные средства для закупки оборудования (в моем случае закупка под один проект всегда бОльше 100 т.$).

Вот я и спрашиваю уважаемый народ, есть ли тут кто с кредитом? Но похоже нету никого, :).

Да есть- есть с кредитом. Я взял в кредит. Банк Сетелем (он же Пари банк - там как-то у них хитро) - кажется он для всех дилеров Вольво работает - в Москве точно - но на сайте Вольво про это нет почему-то. Я взял на два года - кажись под 10% годовых. Мораторий на досрочку 3 мес. Вот пройдет три месяца и погашу. Ну мне так надо было - каждый сам решает:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично, в том же банке. Тоже свой маленький бизнес. Через три месяца планирую погасить. По российским меркам 10% неплохо. Даже с учетом КАСКО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня лизинг оформляется,

-))

Так по налогам удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти