Stranger03

Кредитная или наличными?

В теме 279 сообщений

По российским меркам 10% неплохо. Даже с учетом КАСКО.

Я тоже так думаю, лучше живые деньги потратим на строительство дома, :).

Заслал запрос в Райф, ждем ответа, поглядим что к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по тому, что пишут тут противники кредитов--вы живете в каменном веке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
судя по тому, что пишут тут противники кредитов--вы живете в каменном веке.

Caesar, я не противник, я просто живу в России!:eek:


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я мож слишком резок, вы уж простите меня.

но вы тут всерьез считаете, что два лимона наличных у Вас в кармане дешевле, чем кредитные средства с процентными ставками по автокредиту?

Если бы у меня было два лимона наличными я бы никогда... НИКОГДА не купил на них машину....

кста, есть провокационный вопрос к противникам кредитов ;-) которые страшатся переплат...

вы в курсе, чем аннуитетные платежи по кредиту отличаются от дифференциированных? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Caesar, тут камрады верно уже писали: если есть куда вложить с большей прибылью, то отчего нет? Допустим, у меня есть 2 лимона и я знаю, как их прокрутить так, чтобы они принесли еще минимум 20%...у, да я бы тоже никогда машину не купил! на кой она черт, если у меня УЖЕ есть и неплохая...:D(и не одна, блин!). Но...я не знаю...:( или не умею..:(

Про платежи я в курсе. Если ты имеешь отношение в банкам, то объясни мне, отчего рашн кредит не равен ставке реф-ния плюс спред в 0,5-1,5% как за бугром? Отвечаю: потому что тогда Грефу и иже с ним по 70 лямов на рыло (!) годовых бонусов не удастся платить. Вот и ответ. Нех кормить их...


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[ Нех кормить их...

.... эта с какой же внутренней борьбой Вы топливо тогда покупаете!?!?!?!??? а с какой внутренней борьбой машины(с учетом там. пошлин и акцизов)....

наличные деньги--это автоматически +1.5.....3% а в некоторых ситуациях и до 9%

что касается оставшихся % после того, как Вы обезналичите Ваши деньги--все будет зависеть от того, на какой срок и с какой степенью риска вы готовы их размещщать...

(на всякий случай--я не специалист по привлечению Д/С, я специалист по их трате ;-)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня лизинг оформляется,

-))

Так по налогам удобно

Лизинг - это шикарно. Все уходит в затраты, зачитываются всякие там НДС-ы и проч. Приобретаем транспорт по схеме макс. аванс (в районе 40-45%) + год аренды, берем на свой баланс + страховки и т.д. наше. В итоге через год получаем в собственность единицу за 20-30 т.р. по остаточной стоимости. Цена всех платежей в совокупности получается равной розничной цене салона... Если брать на 2 года, то выползает переплата около 7-8%, что тоже по сравнению с кредитом лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лизинг - это шикарно. Все уходит в затраты, зачитываются всякие там НДС-ы и проч. Приобретаем транспорт по схеме макс. аванс (в районе 40-45%) + год аренды, берем на свой баланс + страховки и т.д. наше. В итоге через год получаем в собственность единицу за 20-30 т.р. по остаточной стоимости. Цена всех платежей в совокупности получается равной розничной цене салона... Если брать на 2 года, то выползает переплата около 7-8%, что тоже по сравнению с кредитом лучше.

эта красота только для юрлиц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эта красота только для юрлиц

И то не для всех.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У некоторых дилеров есть беспроцентная рассрочка (вольвовская акция). Хотел воспользоваться, но не получилось (хватило).

>> но вы тут всерьез считаете, что два лимона наличных у Вас в кармане дешевле, чем кредитные средства с процентными ставками по автокредиту?

Ага. Особенно, когда они есть (их же можно вложить так, чтобы к моменту покупки машины они освободились вместе с процентами).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я мож слишком резок, вы уж простите меня.

но вы тут всерьез считаете, что два лимона наличных у Вас в кармане дешевле, чем кредитные средства с процентными ставками по автокредиту?

Да да, главное себя убедить. Тогда не так обидно, что такая же машина обошлась мне гораздо дороже, чем тем кто купил за свои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и мои пять копеек?!...

Кредиты, это хорошо в условиях инфляции (на сегодня под 10проц годовых на круг)

Все кто занимается бизнесом и пользуется постоянно кредитами с проверенным банком-партнером четко просчитывают их целесообразность.

Любой автокредит от подобных кредитов отличается не в лучшую сторону ( иначе банкиры были бы глупцами)

Имхо: за машину лучше платить в лоб и выбивать под это макс скидку ( у Вольво до 10 проц)

А списать все это на затраты и взять кредит на бизнес ,... за это фин директор хорошую зп получает. :)

Последнее: просчитывал лучшие лизинговые предложения не только по авто, но и по технологическому оборудованию-минимум 35 проц годовых...-бандюги!!!

А НДС и затраты мы и так спишем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И то не для всех.

То, что только для юр. лиц - понятное дело. Насколько я себе представляю, основные требования не такие варварские: 6 месяцев существования, боле-менее вменяемый баланс и не виртуальность. Хотя и тут есть варианты успешного решения вопроса на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно и мои пять копеек?!...

Кредиты, это хорошо в условиях инфляции (на сегодня под 10проц годовых на круг)

Все кто занимается бизнесом и пользуется постоянно кредитами с проверенным банком-партнером четко просчитывают их целесообразность.

Любой автокредит от подобных кредитов отличается не в лучшую сторону ( иначе банкиры были бы глупцами)

Имхо: за машину лучше платить в лоб и выбивать под это макс скидку ( у Вольво до 10 проц)

А списать все это на затраты и взять кредит на бизнес ,... за это фин директор хорошую зп получает. :)

Последнее: просчитывал лучшие лизинговые предложения не только по авто, но и по технологическому оборудованию-минимум 35 проц годовых...-бандюги!!!

А НДС и затраты мы и так спишем :)

По поводу 10% инфляции на круг - это по статистике, реальная выше существенно. Это тоже надо учитывать. Кроме того, так или иначе добываение нала/безнала физику для покупки "в лоб" так или иначе связано с затаратами. По поводу лизинга под 35% в год - варварство, действительно. Хотя зависит от многих условий договора. Сейчас реальную ставку можно получть в районе 15% в год. Это считаем для начальной суммы равной стоимости для лизинговой от ОД (а скидки у лизинговых максимальные на самом деле) за минусом сразу отданного аванса лизинговой и с учетом того, что сумма долга ежемесячно уменьшается по мере выплаты лиз. платежей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу 10% инфляции на круг - это по статистике, реальная выше существенно. Это тоже надо учитывать. Кроме того, так или иначе добываение нала/безнала физику для покупки "в лоб" так или иначе связано с затаратами. По поводу лизинга под 35% в год - варварство, действительно. Хотя зависит от многих условий договора. Сейчас реальную ставку можно получть в районе 15% в год. Это считаем для начальной суммы равной стоимости для лизинговой от ОД (а скидки у лизинговых максимальные на самом деле) за минусом сразу отданного аванса лизинговой и с учетом того, что сумма долга ежемесячно уменьшается по мере выплаты лиз. платежей.

Вопрос, просто берем кредит,или каждый из нас, что-то думает,что он делает....В разговорах - хочу купить машину(какую(новую или БУ)) как с этой машиной жить дальше......).Все это индивидуально.

Для себя, платить 15000-20000 в месяц(кредит на 3 года) и не парить мозг - нормально.Захотел изменений - напрягайся (шутка)РосЕвроБанк 11% если учесть инфляцию .....думайте сами!


С Уважением Игорь Беленко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serjio, 10проц имел ввиду не инфляцию, а ставку кредита, сам считаю, что инфляция выше и , поэтому, кредит выгоден.

15 проц реальных у лизинговых, извините не верю, да и возврат НДС они себе заберут :), поэтому: ну их...

А вообще-то у каждого своя ситуёвина и свои тараканы в голове.

ИМХО все кто ездит на ВОЛЬВО (новых) считать умеют... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serjio, 10проц имел ввиду не инфляцию, а ставку кредита, сам считаю, что инфляция выше и , поэтому, кредит выгоден.

15 проц реальных у лизинговых, извините не верю, да и возврат НДС они себе заберут :), поэтому: ну их...

А вообще-то у каждого своя ситуёвина и свои тараканы в голове.

ИМХО все кто ездит на ВОЛЬВО (новых) считать умеют... :)

А в чем разница,нас разводят постоянно и будут разводить. Самое главное это понять для себя,что ты хочешь,насколько по времени и в каком качестве.


С Уважением Игорь Беленко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем разница,нас разводят постоянно и будут разводить. Самое главное это понять для себя,что ты хочешь,насколько по времени и в каком качестве.

Разводят, конечно. У них длинные деньги, насколько я в курсе, под 3-4% максимум идут. Разница хорошая, особенно при перепродаже этих кредитов дальше в розницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брал я как то С30 в кредит, из заявленных 9,5% реально на уплату кредита ушло 14,5% (комиссии, оформление и т.д.) + каска обошлась на 1000$ дороже, ибо на кредитные авто она выше на 3%.

Калькулятор сильная вещь, берете и считаете - устраивает, кредит. Не устраивает, за налик берем =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+ каска обошлась на 1000$ дороже, ибо на кредитные авто она выше на 3%.

Текс, не знал, сейчас погляжу, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти