nik0052006

Дилер хочет поднять цену по договору с фиксированной ценой.

В теме 114 сообщения

nik0052006, П.С. Вольво не внедорожник, он паркетник, выигрывает у других клиренсом, поэтому проползти может дальше. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку воронежский дилер абсолютно адекватный и лояльный-то совет ТС-садиться за стол переговоров! Я уверен что они найдут выход.Тема для анализа ситуации полезна.ТС все необходимые знания для переговоров получил.Договорятся.Удачи ему и салону Мотор Лэнд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поскольку воронежский дилер абсолютно адекватный и лояльный-то совет ТС-садиться за стол переговоров! Я уверен что они найдут выход.Тема для анализа ситуации полезна.ТС все необходимые знания для переговоров получил.Договорятся.Удачи ему и салону Мотор Лэнд!

Согласен с svg, люди там нормальные и мне хотелось бы все решить миром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начни с менеджера Сергея Рычкова- грамотный парень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая ситуация (я думаю не у меня одного) заключил договор на ХС60 14.11.2014 с фиксированной рублевой ценой. Мне сделали скидку 7% и того машина встала в 2,303 млн.р. Хапать в декабре не стал, потому как я хочу то что мне нравиться, а не то, что есть.

Машина на конвеер еще не отправилась и сегодня я заехал добавить по комплектухе кое что, ну и переговорить о ситуации. Добавили без проблем, естественно спросили, не хочу ли я подписать договор в котором есть строка о валютных колебания, я естественно сказал, что можем не добавлять ничего (а там опций прибавилось на 210 000р), оставить как есть но договор я менять не собираюсь.

Ну и вот мне рассказали, что с учетом старых скидок моя машина стоит на 514 000 дороже. Но так как договор у меня фиксированный они не знают что делать и как быть. И я тоже не уверен как себя вести, можно включить рога и подать в суд, договор на моей стороне 100%. Можно согласиться на какое то удорожание, но это ведь не будет 10, 20 тыс рублей.

В общем хочу спросить совета.

%D0%94%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%20%D0%A2%D0%A1.jpg

https://cloud.mail.ru/public/136eef804e79/%D0%94%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%20%D0%A2%D0%A1.jpg

Прошу прощения, может быть, за наивность, но в цивилизованном обществе, а Шведы - они все-таки такие, то ничего не должно быть изменено. Дилер выступает тут как посредник и тупо получает маржу с авто. А ценой всецело распоряжается Представительство Вольво.

Если нет директив от Вольво Раша, то представительство берет на себя издержки по курсам. Не нужно тешить себя мыслью, что тоже представительство понесет потери из-за курса. Есть хедж валютных рисков. И, если не лохи сидят в Вольво, то не скупились на эту процедуру. Почему вы думаете ценники везде держались, можно сказать, до последнего. Именно поэтому. Только тут вопрос в том, до какого срока был заключен договор по рискам.

Я бы на вашем месте написал в представительство Вольво, если дилер будет поднимать цену.

А дилер к тому же и лошара, что дал 7% в ноябре. Хотя на вашем месте я бы брал из наличия. Риски в этом случае были минимальными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spyglass, Диллер, так же как и вы покупает машину в России. Ему ее уже подорожавшую продают. Писать по этому вопросу в вольво - это тоже самое, что писать жалобу самому на себя. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spyglass, Диллер, так же как и вы покупает машину в России. Ему ее уже подорожавшую продают. Писать по этому вопросу в вольво - это тоже самое, что писать жалобу самому на себя. :)

Вы не поняли. Дилер выкупает у представительства авто по фиксированной цене, которая прописана в договоре. А разницу курсов покрывает "страховка" по хеджированию. А на закупку он спокойно привлекает бабосы в Европе по ставке 2-3% сроком на 5 лет, условно говоря.

Так ликбез, что это такое

http://dic.academic.ru/dic.nsf/fin_enc/32266

Блин, люди, 21 век на дворе.

Грамотные импортеры этим озадачились еще в мае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С хеджированием все верно. Вопрос сейчас в доступности кредитов для субъектов рф и оценка рисков новых условий ведения бизнеса самой компанией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С хеджированием все верно. Вопрос сейчас в доступности кредитов для субъектов рф и оценка рисков новых условий ведения бизнеса самой компанией.

Правильно я поэтому и говорю, что это ВОЛЬВО, которой легко привлечь деньги за бугром под отличный процент на лонг период.

Все крупные игроки нашего рынка уже давно обзавелись банками тут и предлагают выгодные условия кредитования, которые лучше местных.

Поэтому в условиях кризиса и нехватки средств, западники должны использовать все рычаги.

Как показал кризис 2008, меньше всего цены поднимутся как раз у иностранцев, т.к. там есть куда снижаться, есть возможность перекредитоваться и есть трезвый ум. Наши же лапти платят больше налогов, закладывают 30% кредит, 10% инфляцию, неэффективное управление, откаты и бог знает что.

Самый интересный пример - сахар, который производится из сахарной свеклы. Тростник можно заменить. 100% рос. производство, но цена выросла с 32 руб до 60... Ну, да, рос. производство. Гречка, тоже псевдо рос. молоко... А может рыба... Сайра тажа. Была 40, стала 60 за банку. Или овощи в консервах, которые собрали еще летом. Или тажа капуста, которая год назад стоила 10 руб и не знали куда деть, а сейчас 40 руб...

Все товары сейчас в рынке в любой точке мира. Цены можно держать только искусственно. Так что, тут все будет зависеть от стратегий. Не исключено, что дилеры перейдут массово к марже взамен количества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил сегодня дилер, съездил в гости. Все супер, вопрос решен, меня все устраивает. Думал будет хуже.

Как получу машинку напишу, сдержал ли дилер свои обещания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонил сегодня дилер, съездил в гости. Все супер, вопрос решен, меня все устраивает. Думал будет хуже.

Как получу машинку напишу, сдержал ли дилер свои обещания.

Удачи! Фото красотки, пожалуйста, на разворот сделайте :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D я так и знал..молодцы Мотор Лэнд! Всем бы разума и порядочности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонил сегодня дилер, съездил в гости. Все супер, вопрос решен, меня все устраивает. Думал будет хуже.

nik0052006, все-таки, если не секрет, на доплату Вас уговорили, если да, то на сколько? Мне аналогичный разговор предстоит в следующую среду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещал не писать о этом. Но я считаю, что это не много.

Ну и пока рано говорить об этом как о факте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nik0052006, Ладно уж, не буду пытать :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обещал не писать о этом. Но я считаю, что это не много.

Ну и пока рано говорить об этом как о факте.

А что дилер был инофрмирован о том, что Вы на форуме активно обсждали этот вопрос? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько % у дилера маржа? Если они устапают 7-10? я думаю 10-15% у них еще есть в запасе? Хотелось бы понимать на чем можно настаивать.

Не могу сказать точно, откуда знаю, но в памяти осталось следующее. Конечная стоимость машины около 1 900 000. При этом дилер платит за нее поставщику что-то около 970 000 -980 000. Остальное - таможенные и прочие пошлины и маржа дилера. Могу ошибаться, но не сильно.


Там, где все горбаты, стройность становится уродством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто я думаю, что можно пойти на цену при которой дилер не понесет прямые убытки, то есть по нулям для него. В этом случае не будет конфликтной ситуации, личной неприязни ко мне, но и проще согласится на это. Сейчас по новой цене моя машина выходит 3350 и от этой цены дилер ведет расчет, а если по старой то 2303+210=2513, что меня устраивает(но в этой цене сидит скидка 7%). Хочется мира и денег лишних не тратить :)

А что Вам конфликтная ситуация? Опасаетесь, что дилер потом на Вашей машине отыграется по-тихому? Катайтесь в Москву на ТО, например. Или куда поближе. В любом случае Вы совершенно в выигрышной ситуации.


Там, где все горбаты, стройность становится уродством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При этом дилер платит за нее поставщику что-то около 970 000 -980 000. Остальное - таможенные и прочие пошлины и маржа дилера.

Вопрос в связи с этим: дилер платит из своих денег, а потом получает их с покупателя? Или поставщик и прочие ждут, когда покупатель заплатит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что Вам конфликтная ситуация? Опасаетесь, что дилер потом на Вашей машине отыграется по-тихому? Катайтесь в Москву на ТО, например.

А если кататься некуда, так как уже в Москве или Питере?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти