лесник

Замена масла в АКПП

В теме 44 сообщения

А Вы уверены, что правильно перевели?

Перевёл основные ключевые выдержки.

Трансмиссия вашего автомобиля "здорова"?

Вы когда-либо меняли трансмиссионную жидкость в вашем автомобиле?

Рекомендация специалистов: Производите замену каждые 2 года или каждые 20 000 км.

С того момента, как разработали автоматическую коробку, электронные и гидравлические компоненты стали значительно сложнее.

В связи с этим крайне важным является обслуживание автомата на регулярной основе.

Вообще говоря, многие автопроизводители рекомендуют межсервисный интервал по обслуживанию автоматической коробки в 60-80 т.км., а некоторые даже предлагают это обслуживание бесплатно на протяжении всего срока эксплуатации.

Рекомендации автопроизводителей имеет смысл рассматривать с различных сторон.

В связи повышающимся качеством уровня жизни и одновременно ухудшаюшимся состоянием дорог в части их загруженности (пробки), AISIN рекомендует автовладельцам менять масло в коробке каждые 2 года или 20000 км. Без надлежащего обслуживания коробки снижается общая производительность автомобиля (КПД), повышается расход топлива, а также в целом способствует износу и порче передач коробки.


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевёл основные ключевые выдержки.

И Вы, видимо, считаете это нормальным?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И Вы, видимо, считаете это нормальным?;)

Что конкретно я считаю нормальным? Вопрос не понятен.


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин уже обсуждалось это в теме про толчки акпп. На фига опять мусолить это? Каждый, извините, ***чит как хочет. Соглашусь с Stom67, менять масло в акпп каждые 20 тыс - это извращение. Но если есть желание, время и бабло, ради бога, меняйте на здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

D4 (13 мод.год). На 80000 км решил поменять масло в коробке (в 13 мод. году на коробке еще есть шуп по которому можно правильно выставить уровень масла в АКПП, в 14 мод.году такого щупа уже нет). Менял у не официалов (замена вытеснением: слили-залили около 4 л. масла- проехал 1000 км - слили- залили еще 4 л. масла). Отработанное масло было темного цвета, но "горелым" не пахло. После замены НИЧЕГО В ПОВЕДЕНИИ АВТО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ (толчки как были- так и остались).

Блин уже обсуждалось это в теме про толчки акпп. На фига опять мусолить это? Каждый, извините, ***чит как хочет. Соглашусь с Stom67, менять масло в акпп каждые 20 тыс - это извращение. Но если есть желание, время и бабло, ради бога, меняйте на здоровье.

Volvo XC60 (2013,AWD,D4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.

D4 (13 мод.год). На 80000 км решил поменять масло в коробке (в 13 мод. году на коробке еще есть шуп по которому можно правильно выставить уровень масла в АКПП, в 14 мод.году такого щупа уже нет). Менял у не официалов (замена вытеснением: слили-залили около 4 л. масла- проехал 1000 км - слили- залили еще 4 л. масла). Отработанное масло было темного цвета, но "горелым" не пахло. После замены НИЧЕГО В ПОВЕДЕНИИ АВТО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ (толчки как были- так и остались).

Адаптация коробаса делалась?


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу тех кто понимает в данном вопросе ответить:

пришло сообщение в ФАК

Замена масла в АКПП

http://www.xc60-club.ru/xcforum/showpost.php?p=178621&postcount=66

т.к. человек новый и я не могу быть уверенным в его утверждениях (но все равно спасибо за участие в напонении ФАК), прошу подтвердить данную информацию.

всем заранее спасибо


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет там никакого официального допуска, а есть их собственные испытания. Как говорят в Одессе это 2 большие разницы )). Кстати на русском сайте есть соответствие требованиям (они их откуда интересно взяли), на немецком же более сдержано написано что проводились испытания на АКПП.

И Равенол традиционно не дает полной информации по продукту.

В общем Равенол такой Равенол... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем вообще на 23 тыщах проходить ТО60? Езди дальше спокойно. Ради гарантии? Так заканчивается. У меня 31 тыща, типа тоже намекали. Третий год заканчивается. Послал.

Так мне не понятно - менять на 60 т.км. или через три года? По времени или по пробегу? - Столько болтовни, а не понял.

Сейчас особенно важно машину содержать в порядке, хотя и так всегда над ней дрожу в меру сил.

Я ТО-60 при своих 23 тыс. пробега пройду у дилера - так, на всякий случай. Расходники все мои. Хочу иметь отметку в компьютере и сервисной книжке, для будущей продажи. У неофициалов на 2 000 р дешевле - не критично.

Меня вот что смущает: http://www.transakpp.ru/232/main/aisin-akpp/tf80sc.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так мне не понятно - менять на 60 т.км. или через три года? По времени или по пробегу? - Столько болтовни, а не понял.

Сейчас особенно важно машину содержать в порядке, хотя и так всегда над ней дрожу в меру сил.

Я ТО-60 при своих 23 тыс. пробега пройду у дилера - так, на всякий случай. Расходники все мои. Хочу иметь отметку в компьютере и сервисной книжке, для будущей продажи. У неофициалов на 2 000 р дешевле - не критично.

Меня вот что смущает: http://www.transakpp.ru/232/main/aisin-akpp/tf80sc.html

Масло в АКПП меняют по состоянию - запах, цвет. При средней эксплуатации это 60 т.км. пробега. Вам менять явно рано. А вот ТО-60 я бы сделал (себе тоже буду делать), ибо ТО проводится по тому параметру, который раньше наступит - пробег или срок. Замена масла автомата в ТО60 не входит, но мастер смотрит состояние масла. Зато входит замена ремня и тормозухи - эти позиции сильно зависят от возраста :(.

Кстати, если поедете к официалам - будьте внимательны к ценообразованию. Не знаю как в Питере, а в Мск сейчас у многих официалов новая фишка - скидка на работы за возраст авто ( негарантийное) или за то что машина куплена у них предоставляется только при условии покупки расходников и запчатей у них. Это условие пишут мелким шрифтом, но припредварительной оценке и в рекламе могут указывать цену с учетом скидки. Сейчас разница в ценнике между официалами и неофициалами увеличилась :(

И еще, клиентов у них поубавилось - теперь с очень большой вероятностью будут предлагать замену тормозных дисков и масла акпп на 40 тысячах. Родственнику у меня уже предлагали, скидки обещали, почти до цены exist-а :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У неофициалов на 2 000 р дешевле - не критично.

В зоне ремонта присутствовать планируете? Если нет - крайне не рекомендую ехать к официалам. Если это принципиально - требуйте присутствия во время проведения работ.

Уверяю, подобному совету есть очень веские причины


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Масло в АКПП меняют по состоянию - запах, цвет. При средней эксплуатации это 60 т.км. пробега. Вам менять явно рано. А вот ТО-60 я бы сделал (себе тоже буду делать), ибо ТО проводится по тому параметру, который раньше наступит - пробег или срок. Замена масла автомата в ТО60 не входит, но мастер смотрит состояние масла. Зато входит замена ремня и тормозухи - эти позиции сильно зависят от возраста :(.

Кстати, если поедете к официалам - будьте внимательны к ценообразованию. Не знаю как в Питере, а в Мск сейчас у многих официалов новая фишка - скидка на работы за возраст авто ( негарантийное) или за то что машина куплена у них предоставляется только при условии покупки расходников и запчатей у них. Это условие пишут мелким шрифтом, но припредварительной оценке и в рекламе могут указывать цену с учетом скидки. Сейчас разница в ценнике между официалами и неофициалами увеличилась :(

И еще, клиентов у них поубавилось - теперь с очень большой вероятностью будут предлагать замену тормозных дисков и масла акпп на 40 тысячах. Родственнику у меня уже предлагали, скидки обещали, почти до цены exist-а :)

Так как же его понюхать, не вскрыв коробку? Но в целом согласен, что, вероятно, на 23 тыс менять рановато. Просто хотел это от кого-то услышать.

Что касается дилера - у меня к Свиду безоговорочное доверие. За 3 года зарекомендовал себя, как очень ответственный и не разводящий дилер. Это мой опыт. ТО-60 у Свида - 7500 по работам со своими расходниками (масло, все фильтры, приводной ремень, ролик-натяжитель). У неофициалов по вольво ("Дилеру нет.") - 5 300. Но тут еще вот такая тема http://www.swedmobil.ru/promo/3122871#content_anchor/

Так что, почти одно и тоже, если заказать подкачку шин за 200р.

В зоне ремонта присутствовать планируете? Если нет - крайне не рекомендую ехать к официалам. Если это принципиально - требуйте присутствия во время проведения работ.

Уверяю, подобному совету есть очень веские причины

Наверное, наоборот - если да, то не к официалам.

У Свида все через стекло видно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное, наоборот - если да, то не к официалам.

У Свида все через стекло видно...

Я не ошибся. Многие официалы (Майджор, к примеру, на 18 км МКАД) не пускают посмотреть в зону ремонта на период обслуживания. И есть проверенная инфа, что часть дилеров только видимость сосздают, по факту не меняя НИЧЕГО!

В отличии от клубных сервисов, где ты спокойно можешь наблюдать за процессом, где парни работают на совесть, потому что ничто не мешает тебе при некачественном подходе свалить в альтернативный сервис.


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не ошибся. Многие официалы (Майджор, к примеру, на 18 км МКАД) не пускают посмотреть в зону ремонта на период обслуживания. И есть проверенная инфа, что часть дилеров только видимость сосздают, по факту не меняя НИЧЕГО!

В отличии от клубных сервисов, где ты спокойно можешь наблюдать за процессом, где парни работают на совесть, потому что ничто не мешает тебе при некачественном подходе свалить в альтернативный сервис.

Такие опасения есть всегда. Конечно, лучше своими глазами смотреть за каждым эпизодом ТО.

Пока не решился окончательно... В "Дилеру.нет" тоже очень аккуратные и вежливые ребята. И можно рядом стоять при замене расходников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такие опасения есть всегда. Конечно, лучше своими глазами смотреть за каждым эпизодом ТО.

Пока не решился окончательно... В "Дилеру.нет" тоже очень аккуратные и вежливые ребята. И можно рядом стоять при замене расходников.

Ну кто предупреждён - тот вооружён. Дальше вам решать))

Удачи с правильным выбором.


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну кто предупреждён - тот вооружён. Дальше вам решать))

Удачи с правильным выбором.

Ну, одно я понял из ветки - на 23 тыс. км. даже через 3 года рано масло в коробке менять. Так?

А, кстати - а в Халдексе когда менять? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, одно я понял из ветки - на 23 тыс. км. даже через 3 года рано масло в коробке менять. Так?

А, кстати - а в Халдексе когда менять? :)

Я менял на 60 тыщах. Результат можно ТУТ посмотреть.


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я менял на 60 тыщах. Результат можно ТУТ посмотреть.

Благодарствую, заложил в закладки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти