Combricks

Помогите с выбором допов

В теме 28 сообщений

Всем привет. Други, помогите с выбором допов.

Машина сегодня приехала в салон, ПТС будет во через 4 дня.

Определяюсь с допами. Машинка: D4 MY15, Summum, пакеты Детский, Охрана, Практичность, Обзор, Зимний, передний парктроник, камера заднего вида.

Что ставлю у ОД однозначно:

1. Навигацию (не оригинальную)

2. Тонировку

3. Чипую до 245 л.с.

4. Брызговики

ОД предлагает еще омыватель камеры заднего вида, пленку на фары, программирование пульта под дистанционный запуск Webasto, противоразбойный иммобилайзер (скорее всего ставить не буду, есть на форуме актуальная тема).

Хочу поставить все и сразу, чтобы потом время зря не терять. Поэтому прошу помочь с выбором, может что то забыл и следует еще поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3. Чипую до 245 л.с.

Это Polestar для D4 столько предлагает? :eek: И разве можно его на новую машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ценник адекватный - бронируйте фары.

Если не хотите потом заморачиваться с Автоплагином - шейте ключ на запуск подогревателя.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это Polestar для D4 столько предлагает? :eek: И разве можно его на новую машину?

Да, оригинальная чиповка от Polestar. Есть выбор: 215, 230 и 245. Выбрал 245. Как я понял, пока я машину не забрал, можно чипануть. Если просто забрать, то чиповка через какое-то время (скорее всего через год), особо не уточнял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет. Други, помогите с выбором допов.

Машина сегодня приехала в салон, ПТС будет во через 4 дня.

Определяюсь с допами. Машинка: D4 MY15, Summum, пакеты Детский, Охрана, Практичность, Обзор, Зимний, передний парктроник, камера заднего вида.

Что ставлю у ОД однозначно:

1. Навигацию (не оригинальную)

2. Тонировку

3. Чипую до 245 л.с.

4. Брызговики

ОД предлагает еще омыватель камеры заднего вида, пленку на фары, программирование пульта под дистанционный запуск Webasto, противоразбойный иммобилайзер (скорее всего ставить не буду, есть на форуме актуальная тема).

Хочу поставить все и сразу, чтобы потом время зря не терять. Поэтому прошу помочь с выбором, может что то забыл и следует еще поставить.

1. Не оригинальная не айс, лучше проработайте вопрос с оригинальной sensus connected touch, она точно лучше, но к сожалению, это обычно понимают после того как поставят не оригинал. Правда слышал, что с новыми машинами есть какие-то сложности с установкой SCT.

2. У ОД заплатите два конца, при этом качество будет не лучше чем у компаний которые только этим и занимаются, а так нужное дело. Сейчас затонироваться люмар'ом стоит в среднем 6000 руб.

3. ИМХО абсолютно не надо, поездили бы хотя бы год, посмотрели что как со стоковым D4, но решать и ошибаться конечно же Вам.

4. Зэр гуд.

ОД предлагает еще омыватель камеры заднего вида - впервые о таком слышу, но камера в плохую погоду пачкается постоянно, наверное надо ставить.

Программирование пульта под дистанционный запуск Webasto - надо брать если в пределах 15т.р.

Думаю, можно добавить оригинальную алюминиевую защиту картера, держатель для очков и защитную мелкую сетку на радиатор, чтобы не засорялся.

Остальное фэншуй какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ценник адекватный - бронируйте фары.

Если не хотите потом заморачиваться с Автоплагином - шейте ключ на запуск подогревателя.

Вот тут как раз самое интересное. Говорят, что при современном посыпании дорог пластиковые фары через какое-то время становятся матовыми, так сказать пескоструйка получается. Забронировать - выход из ситуации. Но, полировка фар стоит порядка 600 рублей, а бронирование - около 5000 рублей. Вот и стоит подумать. С другой стороны, пленка защитит от камней. И опять же есть но, буду страховать по КАСКО и там можно будет поменять.

Хотя, я думаю все-таки заплатить 5000 рублей и не париться потом со всякими "бигудями".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Не оригинальная не айс, лучше проработайте вопрос с оригинальной sensus connected touch, она точно лучше, но к сожалению, это обычно понимают после того как поставят не оригинал. Правда слышал, что с новыми машинами есть какие-то сложности с установкой SCT.

ОД предлагает еще омыватель камеры заднего вида - впервые о таком слышу, но камера в плохую погоду пачкается постоянно, наверное надо ставить.

Программирование пульта под дистанционный запуск Webasto - надо брать если в пределах 15т.р.

Думаю, можно добавить оригинальную алюминиевую защиту картера, держатель для очков и защитную мелкую сетку на радиатор, чтобы не засорялся.

Остальное фэншуй какой-то.

По поводу навигации, можно поспорить. Мой брат, когда брал XC90 установил у ОД навигацию (не оригинальную), но все пробки, заторы, аварии, ну и т.д и т.п. Он просто в восторге, правда, иногда она загоняет, один раз по центу Питера около часа кругами водила, в итоге через час был на точке старта, пробки обводила. Но я с ним поездил - вещь.

Держатель для очков, ковры текстильные, защита картера - подарок ОД (при заключении договора сошлись).

Про омыватель камеры з.в. думаю вещь полезная, зачем же я ее заказывал, если в нее смотреть будет нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Combricks,

1/ полестар только 215 л.с. (http://www.polestar.com/), вас разводят (на бср или рику)

2/ 5000р - нормальный ценник за фары (мне обошлось по 2400 за шт, но правда вместе с полировкой)

3/ аллюминевая защита, как выше сказали, очень не плохой аксессуар и полезный


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Combricks,

1/ полестар только 215 л.с. (http://www.polestar.com/), вас разводят (на бср или рику)

Спасибо, учту.

Хотя ОД гарантию сохраняет, причем не только 2 года от производителя, но и доп. от себя + 1 год. В итоге на все, что поставит = 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу навигации, можно поспорить. Мой брат, когда брал XC90 установил у ОД навигацию (не оригинальную), но все пробки, заторы, аварии, ну и т.д и т.п. Он просто в восторге, правда, иногда она загоняет, один раз по центу Питера около часа кругами водила, в итоге через час был на точке старта, пробки обводила. Но я с ним поездил - вещь.

Я опираюсь на свой опыт. Пользуюсь по факту только телефоном. У SCT есть возможность закачивать андройд'овские приложения, при этом, в отличии от не оригинала, есть возможность управления кнопками на руле, т.е. более полная интеграция. В общем поверьте, оригинал стоит примерно столько же, но лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexae, не вводите смуту, SCT более недоступен. А уж тем более для MY15


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу неоригинальной навигации. Я поставил В Обухове. В прошлом году стоило 55 тыс. У меня 7 дюймовый экран. Идет 4 навигации Навител, ай гоу, Яндекс с пробками (через модем), Прогород. Навител с модемом тоже показывает пробки и даже в Москве однажды проложил маршрут в обход пробки. Обещают бесплатное обновление всех навигаций при обращении. Меня устраивает полностью. Штатную (в 2013 году был не сенсус) при покупке не стал брать из-за дороговизны и слабого покрытия РФ. Небольшой минус в том, что через установленное сенсорное стекло немного снизилась яркость штатного дисплея, когда навигация выключена. Но это было заметно первые дни, сейчас привык.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SCT более недоступен

То есть? Люди вроде ставят.

По поводу неоригинальной навигации. Я поставил В Обухове. В прошлом году стоило 55 тыс. У меня 7 дюймовый экран. Идет 4 навигации Навител, ай гоу, Яндекс с пробками (через модем), Прогород. Навител с модемом тоже показывает пробки и даже в Москве однажды проложил маршрут в обход пробки. Обещают бесплатное обновление всех навигаций при обращении. Меня устраивает полностью. Штатную (в 2013 году был не сенсус) при покупке не стал брать из-за дороговизны и слабого покрытия РФ. Небольшой минус в том, что через установленное сенсорное стекло немного снизилась яркость штатного дисплея, когда навигация выключена. Но это было заметно первые дни, сейчас привык.

У Вас phantom что то там 200? Если да, то у меня такой же, но планирую поменять на SCT. Я думал, что сенсор там не в виде отдельной пленки на экран, а в виде отдельного сенсорного 7" экрана стороннего производителя, не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть? Люди вроде ставят.

У Вас phantom что то там 200? Если да, то у меня такой же, но планирую поменять на SCT. Я думал, что сенсор там не в виде отдельной пленки на экран, а в виде отдельного сенсорного 7" экрана стороннего производителя, не так?

Да, какой Фантом. Насколько я понял со слов установщиков, экран у меня остался штатный, поставили сверху сенсорное стекло. Все функции штатного экрана остались.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы взял еще оригинальные резиновые коврики в салон и поддон в багажник. Езжу уже неделю - очень удобно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы взял еще оригинальные резиновые коврики в салон и поддон в багажник. Езжу уже неделю - очень удобно!

Мне оригинальные в салон были подарены при покупке авто. Не понравились тем, что не закрывают площадку для левой ноги водителя. Соответственно грязь с левой ноги попадает под коврик. Я их задарил сыну.:) Себе купил полиуретановые неоригинальные, закрывающие площадку для левой ноги.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забудьте про коврик на тоннель. Он обычно идет отдельно от комплекта. И обратите внимание на наличие перфорации (дырок) для его крепления, т.к. предлагают варианты и без них.

А что касается бронирования фар, так имхо забронировать всю "морду" (бампер, капот и крылья) при таком варианте многие установщики брониров ание фар делают в подарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что касается бронирования фар, так имхо забронировать всю "морду" (бампер, капот и крылья) при таком варианте многие установщики брониров ание фар делают в подарок.

Я как раз уже думаю забронировать бампер, капот, крылья, зеркала и фары. Может еще проемы дверей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итог:

Навигация, брызговики, омыватель камеры заднего вида и тонировка. Это все делаю у ОД.

Чиповать, программировать пульт под запуск Webasto, бронировать, буду потом. Остальное вроде все есть: защита, коврики - при заказе подарили (кстати, заводскую камеру заднего вида тоже подарили при заказе)

В общем, осталось пару дней подождать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предложить еще одну правильную опцию - автозапуск со штатного ключа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти