Кутузов

Веерные форсунки на XC60 с подогревом - БЫТЬ!

В теме 434 сообщения

Смотрю на обсуждения, спасибо всем, для себя делаю следующий вывод - веерные ставить тем более на лето пока не буду.

1. Зимой было очевидно, что стекло от штатных писалок не смачивается, прилипающая грязь быстро сохнет (замораживается) на стекле и, следовательно, ощищалось только в местах непосредственного контакта дворников с омывайкой - хотелось иметь веер, чтобы вся поверхность стекла поддавалась увлажнению.

2. Летом обычно такого явления не происходит, и если грязь летит, так она сама по себе жидкая (теплая незамерзающая на стекле) и при небольшом количестве омывайки и тем более в дождь, надеюсь штатные писалки отработают нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zevs Странный вывод, я доволен тем, что поставил, а за 5-6 дней убедился, что разница огромная и деньги на них потратил не зря. Кстати незамерзайка (-20) разведенная пополам с водой при -10 пару дней назад брызгала нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже поставил сегодня эти веерные - купил уже давно - как только тему эту увидел, да все времени не мог выкроить. Заняло всё минут 10-15, причем 80% времени ушло на первую. А вторая уже быстро - типа "опыт уже есть"":) Эффект от веерных форсунок снижается с увеличением скорости. На неподвижной машине он максимальный - и расход малый, и чистит-смывает отлично - опрыскивает веером большУю площадь стекла - "а все-таки они веерные":D. Ну а если поехать....вобщем в городском режиме (60-90км\час) нормально и лучше родных писалок, на мой взгляд...При 130км\час поливает на уровне около 10см выше нижнего положения щеток, но зато широким пятном. Это я сегодня проверил, но сегодня сухо и на дороге и в воздухе. Как будет в грязь-дождь-сырость посмотрим. Достиг самоудовлетворения от "тюнинга":D, выполненного самостоятельно:). Для интересующихся - из инструмента нужна отвертка с плоским шлицем, чтоб отогнуть с внутренней стороны капота защелку-фиксатор форсунки (чтоб вынуть установленную писалку ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера на трасе M-4 скорость от 170 до 200 брызки с форсунки в стекло еле попадают :)))) надо ставить генератор от КЕРЕХРА :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я, когда погодные условия заставляют часто мыть секло стараюсь не гонять)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я, если наступает погода когда "собак на улицу не выгоняют", вместе с собакой дома сижу:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рад что у нас струйные форсунки, а не веерные. Они хоть регулируются. Был случай, когда на машине с веерными дилер при ремонте нарушил геометрию деталей относительно друг друга. И бОльшая часть жидкости стала лупить в стеклоочиститель. Намучился я тогда с этими эээ.. как бы интеллигентно назвать сотрудников дилера.. мужеложниками. А были бы обычные струйные - отрегулировал и накаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, интерсно как веерные можно отрегулировать :))))

там же просто дырка :) и все :) этож каким надо недоеловек у дилера что бы их пытаться регулировать :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, в том-то и дело, что веерные не регулируются. При кузовном нарушили взаиморасположение кузовных деталей друг относительно друга, в том числе той, где крепятся форсунки. Они и стали бить не туда. Исправлять гиморно, это значит все переделывать, да еще с особым тщанием. Проще придумать 10 причин как послать клиента. Решал все через представительство, хотя там тоже.. Мужеложники те еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык, в том-то и дело, что веерные не регулируются. При кузовном нарушили взаиморасположение кузовных деталей друг относительно друга, в том числе той, где крепятся форсунки. Они и стали бить не туда. Исправлять гиморно, это значит все переделывать, да еще с особым тщанием. Проще придумать 10 причин как послать клиента. Решал все через представительство, хотя там тоже.. Мужеложники те еще.

ну во первых форусунки не привязаны к левой и правой стороне. и крепятся они только в одном положении... глупость... если капот новый, дырки они и в африке дырке... номер у детали один, в отличии от струйки так как там четко левая это левая с маркировкой цвета а правая это правая так же с цветом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нееее... Не право-лево. Вот если у скажем крышки капота изменилась геометрия. Ставишь их правильно, но бьют они выше или ниже потому что у капота угол другой.

Это я к примеру.

На той машине, про которую я писал, форсунки располагались не на капоте, а в нише, где дворники. Геометрию там нарушили - и капец. На Вольво все проще и, поэтому нарушить геометрию сложнее. Надеюсь. Но все равно веерные ставить стремновато. Пуганая ворона.. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как же вы сударь капот ставили :) там так то разброс воды не такой уж сильный в отличии от газелей которые фигачат через две машины назад :)))

странная история с геометрией :))) тут без стакана не обойтись мне кажется :)

не покупайте больше такие машины :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кутузов

Хотел спросить. Разве, когда ты летишь со скоростью 170-180 км/час, штатные хорошо поливают? ИМХО на такой скорости их тоже не хватит. Интересно скорее по трассе на 100-120.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это как же вы сударь капот ставили :) там так то разброс воды не такой уж сильный в отличии от газелей которые фигачат через две машины назад :)))

Александр, вы недооцениваете силу разума мастеров ОД. Они всемогущи :D

не покупайте больше такие машины :))))

Да ни за что в жизни :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по последней информации<!!!!! от WIN %)

Который раздабыл чудо форсунки под номером 30796028 с подогревом!

Суть в том что этот номер сняли с производства и идет замена на тот что я купил... по словам WIN разница колоссальная! мои фуфло :(

все ищем номерок 30796028 :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по словам WIN разница колоссальная! мои фуфло :(

все ищем номерок 30796028 :)))

Ты подожди людей на поиски-то отправлять:) надо сравнить сначала, или видео снять, как поливают)))


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты подожди людей на поиски-то отправлять:) надо сравнить сначала, или видео снять, как поливают)))

У меня стоят 31301827, вполне нормально, поливают веером по центру, на скорости выше 100 не проверял, ибо пока не приходилось. Но на 60-70 нормально льется, также как на стоячем авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поливают веером по центру

а старый номерок поливает еще лучше: как WIN сказал там и вертикальная дырка и горизонтальная что делает полив очень ЗЕР ГУД!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щетки VALEO поставл,после штатных-доволен как слон.На 130 отлично вытирают)

VALEO

http://www.autodvorniki.ru/item.php?id=1775

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щетки VALEO поставл' date='после штатных-доволен как слон.На 130 отлично вытирают)

[/quote']

вчера поставил опять нвоые дворники БОШ :) доволен как слон :) правда это всегда временно, пока они новые :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти