Stranger03

Про водку (родилось из другой темы)

В теме 82 сообщения

Очень нравится портвейн Taylors 10years old tawny port. Вкус обалденный, пьется очень легко, хотя 20 градусов.

Марочный Крымский тоже отличный. Вообще практически любой нормальный порто хорош, т.к. не требователен к качеству винограда.

Из вина -испанское Риоха (резерва)

Риоха это регион, а резерв указывает на выдержку. Собственно для идентификации необходимо как минимум еще сорт винограда либо сорта винограда в случае купажа. Так же желателен год и винодельня/завод.

Грубо говоря вы написали: мне нравится выдержанное крымское вино :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доводилось пробовать (местный) португальский портвейн, бесподобно, но где купить у нас, и если таковой? честно говоря название не запомнил, мож кто посоветует?


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Вообще практически любой нормальный порто хорош, т.к. не требователен к качеству винограда.

Виноделы долины Доуро не согласны :). Конечно, сахаром и спиртом можно все забить, но есть регламент. Аж с 17.. какого-то года. В Португалии, как пример, в том году было холодное лето, много портяша было отправлено в утиль именно по этой причине.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
доводилось пробовать (местный) португальский портвейн, бесподобно, но где купить у нас, и если таковой? честно говоря название не запомнил, мож кто посоветует?

Порто в перике полно, метро да везде есть португальский. Но и крымский тоже хорош марочный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виноделы долины Доуро не согласны :). Конечно, сахаром и спиртом можно все забить, но есть регламент. Аж с 17.. какого-то года. В Португалии, как пример, в том году было холодное лето, много портяша было отправлено в утиль именно по этой причине.

Я имел в виду по сравнению с сухим вином разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
доводилось пробовать (местный) португальский портвейн, бесподобно, но где купить у нас, и если таковой? честно говоря название не запомнил, мож кто посоветует?

Есть в алколабазах тот же белый и красный Тауни. Раньше стоил где-то по 700 (такой же в Порту по 5-7 евро), щас не знаю.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
доводилось пробовать (местный) португальский портвейн, бесподобно, но где купить у нас, и если таковой? честно говоря название не запомнил, мож кто посоветует?

В Екате есть магазин, у меня там скидка 11%, Винотека Соловьева, там мы к новому году брали и портвешок в том числе. В Питере х.з. Но если надо, могу организовать, правда с Еката, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересуют конкретные названия напитков(что рекомендуете), а не из серии португальский или крымский. тогда уж в Питере можно поискать.

п.с. свои рекомендации по конъякам я дал см предыдущии сообщения


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марочный Крымский тоже отличный. Вообще практически любой нормальный порто хорош, т.к. не требователен к качеству винограда.

Риоха это регион, а резерв указывает на выдержку. Собственно для идентификации необходимо как минимум еще сорт винограда либо сорта винограда в случае купажа. Так же желателен год и винодельня/завод.

Грубо говоря вы написали: мне нравится выдержанное крымское вино :)

Вы за мной следите что ли?:eek: Высказывайте свое мнение и пейте свой марочный портвейн :D

Вы я так понимаю, очень умный, так значит специально для вас поясняю - ВСЕ испанские вина (я люблю больше красные) из Риохи (ресерва) очень хороши, на мой взгляд...

Вообще практически любой нормальный порто хорош, т.к. не требователен к качеству винограда.
очень "содержательно" сказано...
доводилось пробовать (местный) португальский портвейн, бесподобно, но где купить у нас, и если таковой? честно говоря название не запомнил, мож кто посоветует?

Taylors 10years old tawny port, сколько ни пробовал другие (в основном, более дешевые портвейны), все не то (лично на мой вкус).

Купив какой-нибудь подешевле (скажем, Sandeman Founders Reserve), Вы поймете, что пить можно, но совсем не то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Taylors 10years old tawny port, сколько ни пробовал другие (в основном, более дешевые портвейны), все не то (лично на мой вкус).

Купив какой-нибудь подешевле (скажем, Sandeman Founders Reserve), Вы поймете, что пить можно, но совсем не то...

Спасибо, цель поставлена. приступаю к исполнению:D!


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы за мной следите что ли?:eek: Высказывайте свое мнение и пейте свой марочный портвейн :D

Вы я так понимаю, очень умный, так значит специально для вас поясняю - ВСЕ испанские вина (я люблю больше красные) из Риохи (ресерва) очень хороши, на мой взгляд...

очень "содержательно" сказано...

:confused:

Топик про водку, вы первый написали про портвейн и вино, я прокомментировал. Водка мне неинтересна, в ней не разбираюсь.

Риохи некоторые пробовал, впечатлений не оставили, поэтому попросил уточнить.

Простите если задел.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:confused:

Топик про водку, вы первый написали про портвейн и вино, я прокомментировал.

вот что написал наш ТС в своем первом сообщении -

А кто что из напитков предпочитает? Я к примеру водку не очень, больше ром. Очень нравится ром спайси Foursquare. Тут распили 8-ми летний Бутикаль, очень даже...
Так что делитесь опытом и давайте рекомендации;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, цель поставлена. приступаю к исполнению:D!

Заодно попробуйте массандра красный южнобережный ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Любителям водки рекомендую - "Пять озер" на спирту "Альфа" (бутылка с голубоватым отливом. Та, что белого цвета - на спирту "Экстра"). По вкусовым качествам - водка как водка, но с утра все очень даже хорошо:D


Volvo XC60 (2013,AWD,D4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После таких гурманских эскапад боюсь даже сказать...

"Chivas Regal" 12-летний. Поутру (если поалкаголировал "чуть" выше меры) как огурец!

Из водок - "Grey goose" (Серый гусь) или "Finlandia" (Переводить не надо).

Из российских водок при поездках по городам и весям, беру водку местного производства, но при условии, что она изготовлена на ликеро-водочном заводе только с собственным спиртовым производством. В этом случае есть гарантия качества спирта. Эту рекомендацию мне дал в одной "задушевной беседе" ревизор спиртовых заводов. С тех пор, практически, ни разу не подводила рекомендация.


Даже страшно представить, сколько всего полезного могло быть сделано, если бы не интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хеннеси и Курвазье вообще отстой. Ширпотреб. Хотя некоторые на новый год в подарок просили. Арарат щас гляну, :)

эк вы, батенька ляпнули, для такого заявления нужно еще что то указать к примеру Hennessy VS или XO, а это большая разница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После таких гурманских эскапад боюсь даже сказать...

"Chivas Regal" 12-летний.

порекомендую чивасик, только у нас он стоит дороговато, но оно того стОит!!!

лучше из дьюти фри привезти. цвет бутылки для содержания роли не играет - это цвета драгоценных камней британской короны.

post-4609-14518370386996_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, цель поставлена. приступаю к исполнению:D!

А для меня вот тауни несколько мягковат. Я лично Croft reserve обычно попиваю. Там стоит 10 евро, по акции можно за 6 купить. Немного только охладить, можно каменным кубиком, и под дыньку с сыром Хорхе, испанским. Белый портяш редко пью, портосы его обычно как аперитив пьют.

Водку люблю. Коньяк, виски - нет, практически не пью, только нахаляву или по нужде. Люблю текилу, бурбон, кашасу, граппу, самогон. Короче, крепкое и вонючее:D К рому тоже равнодушен, только если смешивать. Вино всякое, не брезгую крепкими ликерами типа куантро. Короче, я алкаш со стажем.:D


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эк вы, батенька ляпнули, для такого заявления нужно еще что то указать к примеру Hennessy VS или XO, а это большая разница

согласен с вами, что между ВС и ИКСО разница в годах - пропасть, но не могу не согласиться и с предыдущим оратором, что хеннеси - ширпотреб. А по сему хеннеси, что ВС, что ИКСО - одна фигня, года особо там ничего не меняют, поэтому и никому не посоветую!:D


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.

Любителям водки рекомендую - "Пять озер" на спирту "Альфа" (бутылка с голубоватым отливом. Та, что белого цвета - на спирту "Экстра"). По вкусовым качествам - водка как водка, но с утра все очень даже хорошо:D

классикой остается все тот же проверенный годами и десятилетиями Абсолют, всегда мягок, приятен и вкусен:D.

а вообще с утра, водка любая из морозилки с соленым огурцом, это возвращение к жизни= return to innocence !:D

п.с. слюной на клаву не капать!


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти