1-5 ляма за понты

Бортовой копм. включается с задержкой в 15-30 минут после завода двигателя

В теме 69 сообщений

ага) причем, если не перетыкать предохранитель, сам включается потом. как у топикстартера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за неделю что машина была на сервисе, так с этой бедой и не справились

подозревают, что дело именно в 7 дюймовом мониторе, там все несколько иначе устроено, чем в машинах до 2011гв

ждемс ответа от производителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ждемс ответа от производителей

Досадно. Может стоит их продавить, чтобы сразу заказали монитор с внутренностями на замену? А то что толку попусту разговаривать с производителем, когда и так ясно что замена будет.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давеча словил глюк мультимедийной системы. На выезде с парковки сломалась фура, чтобы выехать между ней и "халявщиками" на кайенах и Х5, которым впадлу заплатить 100 рублей и оставить машину на паркинге, пришлось энергично "потыркаться" вперед-назад. А когда выехал, обнаружил что дисплей чёрен как кукушка, а динамики молчат. Элементарные действия типа "выключить зажигание - включить зажигание" ни к чему не привели. Так и ездил весь день. Очень неудобно. Фиг с ним с радио, иногда надо побыть наедине с самим собой. Но без мультимедийно системы не работает не только камера, но и парктроник. Приходится вспоминать искусство парковаться по зеркалам и седьмому чувству. К настройкам машины тоже не подберешься, хорошо что они на каждый день не нужны. Но самое интересное что к вечеру система, видимо, проспалась и решила поработать. Сначала сам по себе, на ходу, включился дисплей, заработало радио. Позже заработала и камера с парктроником. В чем была причина я так и не догадался. Возможно, когда дергал ручку D-R-D-R-.., включая-выключая камеру, сработала какая-то защита. Пока все восстановилось, работает и нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вести с полей :D

мой мастер сказал, что к ним с той же проблемой, что и у меня обратилось еще несколько человек, подозреваю им как и мне предложили подождать месяц, пообещав замену, поскольку я была первой и уже дождалась замены этого монитора, то огорчу остальных-НЕПОМОГЛО!!!

Во вторник, я проторчала на сервисе 11ч, (обещали что за 3 управятся)

итак, прибыв к 11 дня, я в 18ч села в автомобиль и стала проверять, выяснилось, что монитор работает, но управление с руля нет, ну думаю, какой-нибудь контакт забыли подключить, разобрали все заново, работает, вставляют обратно, не работает, в общем решила ждать до победного и потому уехала от них в 22ч, выдохнув, ну наконец-то всё!

Утром в среду, завожу, чтобы везти ребенка в школу и понимаю - ничего не изменилось, я сразу к ним, с намерением вернуть свои деньги и избавиться от этой трахомы и тут столько интересного выяснилось :cool:

боюсь очень долго писать придется :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлю только, что мое мнение, что это как-то связано с Вебастой изменилось, после того, как я сдавала машину на недельную диагностику.

Хотя со слов одного из мастеров по телефону, из 7 дней из-за большой загруженности, моей машиной занимались лишь последние пару, спрашивается какого хрена я ездила на их раздолбанной подменке V50 все это время?

Взяли бы на два дня и занимались бы ей, когда реально мастера это готовы делать, а не создавали бы вид "бурной деятельности"

Вообще, сейчас у меня много претензий к сервису, они явно держат клиентов за дураков. Мне доказывают, что обратившись к ним еще 11 марта, на ТО 1000км, я не говорила им про глюки компа!

Ну надо же,:D приехав к ним со списком, где первый пункт был -свист, второй-комп, меня заверяют, что я упомянув и про форсунки и двери и даже запотевающую фару, забыла им сказать о самом главном, о компе!

И сделала это лишь 27 марта!

Надо заметить, у меня есть скриншот письма с обращением к директору от 26 марта, где я указала свои претензии относительно того, что мои жалобы на устранение проблем с компом при первом ТО были проигнорированы, после чего они конечно засуетились :D

Уже в эту среду, 27 апреля, я вынуждена была лично присутствовать при заводе своего авто, чтобы сервис-менеджер убедился, что и спустя 2 месяца!!!! после замены монитора!!!! глюк не исчез!!!

Он утверждал, что за неделю диагностики им ни разу не удалось его поймать!! Представляете,:D у меня не было ни одного дня без глюка, более того, после их диагностики, это стало происходить уже не после длительной, ночной стоянки, а каждый раз после того как я глушу машину!!! По пять раз на дню!!!

При чем, мастер после диагностики мне сказал, что он лично этот глюк застал, а менеджер мне втирает, что у них глюков не было!!

Я спрашиваю, тогда почему вы решили, заказать монитор, вынудив меня ждать его месяц, коль не смогли ошибку считать? Ну типо, вошли в положение и с моих слов диагностировали поломку, но для завода слов мало. Я же предъявила вам видео и не одно, где глюк длился час?! Да, но им и этого мало, надо в этот момент к сканеру подключить было!

Но что же вы делали неделю пока машина стояла у вас?

И тут менеджер, противореча мастеру вновь продолжает утверждать, что на диагностике глюков не было :D

реальный дурдом! :cool: на что я ему сказала, мы уже 2 часа выясняем отношения, берите сканер, мастеров и айда со мной глюк ловить, чтобы потом, вы не могли из меня идиотку делать, так и поступили

подключили сканер, снимали на их фотик и глюк БЫЛ!

Сервис-менеджер заговорил о компенсации, которой они готовы загладить негативное впечатление от всего произошедшего, на что я серьезно ответила, что теперь и хром.обвес Р-дизайна в подарок, не сможет исправить моего отношения к ним :mad: Более того, я считаю нужным донести это и до других настоящих или будущих клиентов автосалона "Муса-Моторс" на 1-Магистральной, д 13

я еще не уточнила момент, когда по закону мне обязаны поменять авто или вернуть деньги, если брак не удается устранить?

Кто-то говорит месяц, кто-то 2 недели и вот тут мне начинает казаться, что именно поэтому моя заявка о глюке компа у них фигурирует не с 11 марта, а с 27, ведь автомобиль был выдан нам 25 февраля

Они ссылаются на то, что имеют право продлить срок ремонта с 30 дней, до 45, а это возможно лишь при условии, что заявка от 27 марта, поэтому 27 апреля (в среду) повторюсь на следующее утро после замены долгожданного монитора, они отказались заводить новый наряд с моей претензией, несмотря на то, что я вчерашним днем расписалась о приемке автомобиля из ремонта. Требование предоставить мне бумаги на руки, игнорируют, объясняя, что гарантийный случай, решается между салоном и заводом, поэтому все бумаги у них, мне их дали бы, только в случае, если бы я за это платила.

Такая вот история, имейте ввиду на будущее:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фиксируйте все свои обращения к ним, чтобы можно было хоть что-то доказать если дело в итоге, дойдет до суда :mad:

ежу понятно, что за две недели, что они просят еще подождать, они ничего с завода заказать и получить вероятнее всего не успеют, это же не крыло или бампер, а мозг машины

а значит, нужно запастись успокоительным и всевозможными доказательствами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и совсем последняя информация

только что позвонил тот самый сервис-менеджер и сказал, что вчера они переустановили программное обеспечение (хотя меня заверяли, что это было сделано и после замены нового модуля) и пока глюка не наблюдают

версии две, либо эта перезагрузка поможет, либо проблема в еще двух модулях, что связаны с этим, какой-то из них тормозит и тогда придется заказать и их

предложили забрать у них подменный ХС 90, а они будут тестировать мою машину дальше, либо забрать свою машину, поездить, понаблюдать мне самой, будет ли глюк, после чего заказываем остальные модули, чтобы убить всех зайцев или ездим и улыбаемся, что наконец-то победили эту проблему.

И все вздохнут с облегчением :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1,5 ляма за понты, спасибо за информацию!

Пусть банально, но пожелаю скорейшего решения проблемы. :)


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к пожеланиям скорейшего разрешения проблемы. Вот реально не повезло с конкретной машиной :( - спасибо, что предупредили остальных, теперь на выдаче будут проверять тщательнее.

Держите в курсе как разрешится ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1,5 ляма за понты

Спасибо, понаблюдаю за своей, пока монитор включается менее минуты после включения зажигания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

увы, на выдаче, проверяй не проверяй, машина прогрета - глюков нет, это только после ночной стоянки проявилось

она у них несколько дней стояла заведенная, на улице, в мороз, мы раз пять подходили её осматривать, прежде, чем на ней свой выбор остановили. выдали нам ее тепленькую

мне ранее не приходилось с проблемными машинами дел иметь, поэтому и к офицалам претензий не было, сейчас понимаю, не стоило ездить с этим даже до ТО 1000км , надо было прямо на следующий день приехать с официальными жалобами и вернуть ее сразу, не отвертелись бы.

Да только времени на это не было, покупая совершенно новый автомобиль мы же не ждем такого подвоха и не планируем на сервисе жить :)

из трех последних дней, что я тестирую свою машину после перезагрузки программного обеспечения, первые 1,5 дня прошли гладко, но к вечеру первомая, я решила загнать машину во двор, после нескольких часов стоянки и комп не включился :( Вчера, я никуда не выезжала, но попробовала вновь завести машину после звонка с сервиса и комп вновь не включился, сегодня он включился с задержкой в 5-7 минут. Решила не спешить с выводами пока, может я последние две попытки недостаточно подождала?

В первом случае, я никуда не собиралась ехать, просто на ночь машину с улицы убрала, это у меня не более 5 минут заняло, во втором случае, у меня обед на плите готовился и ждать, как долго продлиться глюк я не могла, как знать, может ему минуты не хватило? :) Хотя до этого, тормозов не замечала, комп включался через минуту после загрузки заставки.

в общем, тестирую до появления Эвоуга :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже 7 дюймов монитор. Таких проблем нет с включением экрана, но иногда не переключаются радиостанции, если нажимать кнопки на приборной панели (рулевыми кнопками переключается). Т.е. это выглядит так - "поет" радио на "кнопке 2". Хочу переключить на "кнопку 9" - нажимаю "кнопку 9", а оно не переключается. Может со второго или третьего раза сработает. Причем никакой "закономерности НЕпереключения" нет - ни между кнопками, ни зависимости от холодной\прогретой машины. Да и было такое раза три-четыре. Позвонил в сервис - рассказал. Спрашиваю - кто-нибудь с таким обращался? Отвечают - никто не обращался. Я-то надеялся на ответ типа "да фигня, приезжай-перезальем ПО и все ОК"...А пока только предлагают - приезжай на диагностику - ошибки почитаем и неисправность ловить будем. Поскольку эта "плавающая неисправность" не напрягает, то и не проявляю активности для борьбы с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1,5 ляма за понты, а скажите, пожалуйста, у Вас опыт "общения с дилером по неисправностям" накопился большой (к сожалению) - можно ли его (дилера) заставить, чтоб он сообщал о проделанной работе по устранению проблем по мылу - типа дневник чтоб получился. Например, "15 июня - залили ПО, эффекта нет.." Чтоб следы оставались. А иначе морочат голову - что делали, что не делали, меняют показания, тянут время....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1,5 ляма за понты, а скажите, пожалуйста, у Вас опыт "общения с дилером по неисправностям" накопился большой (к сожалению) - можно ли его (дилера) заставить, чтоб он сообщал о проделанной работе по устранению проблем по мылу - типа дневник чтоб получился. Например, "15 июня - залили ПО, эффекта нет.." Чтоб следы оставались. А иначе морочат голову - что делали, что не делали, меняют показания, тянут время....

думаю, им это не на руку :)

фиксируйте сами

на счет переключения радиоканалов, у меня тоже бывает :cool: с третей попытки порой, но наоборот, с руля глючит, а кнопками на панели- нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в полку прибыло, :( сегодня новенький Вольво с тем же глюком, на Мусе диагностируется, мою решили не оставлять, (хотя и придержали за мной ХС-90 на всякий случай :)) мастера сначала на той машине новое лекарство опробуют, а там уж и остальным пропишут :)

иначе, у них подменнок не хватит, на всех владельцев с этим глюком :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забрала сегодня ХС 90 :)

глюки продолжаются, хотя некоторым из тех, кто после меня обращался с этим, говорят перезагрузка ПО помогла, но как знать, еще не много воды утекло, я тоже почти 5 дней после перезагрузки ездила, лишь дважды на 5-7 минут тупило, а вот сегодня комп на полчаса отрубился :(

как мне сказали (цитирую, хотя и не дословно :))

"..на заводе дистанционно могут снять блокировку с модулей на новом авто, для того, чтобы протестировать всю систему на моей..." %) о как :)

ну а там посмотрим.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1,5 ляма за понты, Вы что-то пропали - как у Вас с решением вашей проблемы дела обстоят (извините если на больное нажал - я про невключение монитора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1,5 ляма за понты, Вы что-то пропали - как у Вас с решением вашей проблемы дела обстоят (извините если на больное нажал - я про невключение монитора)

я думаю что куплен просто новый СПОРТАДЖ :))) или СОРЕНТО от лидера корейского автопрома КИА :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти