Evgen

Кто ставил рацию в авто?

В теме 184 сообщения

У меня такое же основание,просто антенны не тонкая металлическая, а толстая пластиком залита - она не гнётся и у неё никакая аэродинамика!

Типа Сирио t3-27? На си-би форуме это как ругательство :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Типа Сирио t3-27? На си-би форуме это как ругательство :)

Что-то типа ДА! В общем для тошноты по городу нормально, а на трассе не комильфо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так установил Megajet 550:

0_fe246_b9d4d47c_XL.jpg

0_fe245_4bda4a66_XL.jpg

Панелька приклеена на скотч 3М, полтора года так езжу, не отвалилась. Блок с рацией так же приклеен на скотч к обшивке боковой стойки, около водительского сиденья. Подключена рация в разветвитель прикуривателя, расположенного под водительским сиденьем.

Изначально хотел Megajet 555, но в наличии ее небыло, купил 550-ю, и не пожалел. В эфире кто-то говорит громче, кто-то тише, и бывает так, что важную информацию просто неслышно. А с выносной панелькой можно моментально прибавить громкость, и все что нужно услышать.

Использую антенну Sirio T27 на магните. Несколько раз ее сдувало. Сейчас думаю, как прикрепить антенну к рейлингу.

Купил такой крепеж. Не подошел, слишком широкий у нас рейлинг. Думаю немного увеличить площадку крепежа, приварив металлическую пластину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот так установил Megajet 550:

0_fe246_b9d4d47c_XL.jpg

0_fe245_4bda4a66_XL.jpg

Панелька приклеена на скотч 3М, полтора года так езжу, не отвалилась. Блок с рацией так же приклеен на скотч к обшивке боковой стойки, около водительского сиденья. Подключена рация в разветвитель прикуривателя, расположенного под водительским сиденьем.

Изначально хотел Megajet 555, но в наличии ее небыло, купил 550-ю, и не пожалел. В эфире кто-то говорит громче, кто-то тише, и бывает так, что важную информацию просто неслышно. А с выносной панелькой можно моментально прибавить громкость, и все что нужно услышать.

Использую антенну Sirio T27 на магните. Несколько раз ее сдувало. Сейчас думаю, как прикрепить антенну к рейлингу.

Купил такой крепеж. Не подошел, слишком широкий у нас рейлинг. Думаю немного увеличить площадку крепежа, приварив металлическую пластину.

Меня за такое отмудохали бы по полной программе без вариантов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую антенну Sirio T27 на магните. Несколько раз ее сдувало. Сейчас думаю, как прикрепить антенну к рейлингу.

Купил такой крепеж. Не подошел, слишком широкий у нас рейлинг. Думаю немного увеличить площадку крепежа, приварив металлическую пластину.

Если качество работы T3-27 mag устраивает не парь себе мосх. Купи магнитное основание от Lemm. Называется BF35. Диаметр на 3 см. больше штатного - 12 см. Крепеж штыря такой же - на барашке. Стоит как влитая. Догонял с ней до 220. Не падает.

ИМХО если крепить такую антенну к рейлингу при ограничении по высоте изуродуешь или штырь, или рейлинг. На магните просто упадет. Под магнитное основание клей квадрат прозрачной плёнки 15*15 см. что бы не тереть краску.

Юзаю этот вариант уже год с MJ555. Блок станции установлен в нише запаски, рядом с блоком парктрона. Тангента на удлинителе выведена к водительскому сиденью. Всё управление на ней. Станция доработана как здесь.

http://mj555.16mb.com/dorabotka_magajet_mj_555.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня за такое отмудохали бы по полной программе без вариантов!!!

Почему? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,если кому интересно как я ставил в шисятку рацию можно почитать ,тут-http://clubvolvo.ru/showthread.php?t=75052&p=3017838&viewfull=1#post3017838

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему? ))

Потому, что когда мою задницу возит служебный автомобиль, на нашем авто ездит жена и все что не вписывается гармонично в интерьер воспринимается крайне негативно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят,если кому интересно как я ставил в шисятку рацию можно почитать ,тут-http://clubvolvo.ru/showthread.php?t=75052&p=3017838&viewfull=1#post3017838

фоток там нет, аже для зарегистрированных пользователей.

post-1348-14518369971297_thumb.jpg


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фоток там нет, аже для зарегистрированных пользователей.

не правда ваша всё есть-<a  href=%7Boption%7Dhttp://s018.radikal.ru/i514/1502/27/573056fc0be5.jpg' alt='573056fc0be5.jpg'>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да ладно выложу сегодня здесь статью свою

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВоПщем как обещал, за фото претензии не принимаю потому как с телефона ,да и не фотограф я,хотя они кликабельны

радейка пришла за неделю из Череповца (200км) автотрейдинг сильно торопилсо

attachment.php?attachmentid=226860&stc=1&thumb=1&d=1413273814attachment.php?attachmentid=226861&stc=1&thumb=1&d=1413273794 цена была 4600 руб, покупал тут-http://www.wtech.ru/запаковано всё хорошо и инструкцию на русском имеется

сразу укоротил провода на питание и припаял разьём прикуривателя с предохранителем внутри(в комплекте голые провода с предохранителем длинной сантиметров 40), так как место (подлокотник) было определено заранее

attachment.php?attachmentid=226859&stc=1&thumb=1&d=1413274287attachment.php?attachmentid=226858&stc=1&thumb=1&d=1413274695 в подлокотнике заранее уже установлен разветвитель на три гнезда(док станция телефона,видеорегистратор и собственно рация, а так же по салону пропущен кабель от антенны(ну об этом позже)

attachment.php?attachmentid=226857&stc=1&thumb=1&d=1413274715attachment.php?attachmentid=226856&stc=1&thumb=1&d=1413274733attachment.php?attachmentid=226855&stc=1&thumb=1&d=1413275297для такой установки(ХС-60)важно провод положить как на фото, потому как при закрытии подлокотника фиксируется кабель от тангетки и не нагружается "ненадёжный" разьём RG-45(менять не буду пока не заглючит , если вообще это случится), ну вот рация подключена,тангетка на воле закрываем подлокотник ....к стати когда рация не нужна (выключена) она легко убирается вместе с тангеткой в закрытом подлокотнике.

attachment.php?attachmentid=226854&stc=1&thumb=1&d=1413275315 тангетка остаётся дрыгаться между мягких резиновых лепестков подстаканника(экран с тремя цветами подсветки;жёлтый,зелёный и оранжевый)

антенну (была куплена раньше)-sirio turbo 3000 разобрал пропаял и промазал литолом как здесь-http://cb27.ucoz.ru/forum/12-210-1

кронштейн на рейлинг чертил и делал на заводе(полированный алюминий)

attachment.php?attachmentid=226849&stc=1&thumb=1&d=1413276696attachment.php?attachmentid=226853&stc=1&thumb=1&d=1413276175 он разьёмный, полиуретановая подкладочка(что бы не поцарапать рейлинг) и острый стопорный винт(масса) -метка от него остаётся, но её не особо видно

attachment.php?attachmentid=226852&stc=1&thumb=1&d=1413276422

кабель пропущен вот так, не очень правильно над уплотнителем, но это окупается быстрым сьёмом и установкой,и как показала практика уплотнителю ни чего не делается и вода в салон тож не попадает.

attachment.php?attachmentid=226850&stc=1&thumb=1&d=1413276576attachment.php?attachmentid=226848&stc=1&thumb=1&d=1413276760 ну вот вроде и всё

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если рация не нужна кронштейн снимается ровно за минуту и ложится в сетчатый карман, а хлыст убирается вокруг докатки

attachment.php?attachmentid=226851&stc=1&thumb=1&d=1413276563attachment.php?attachmentid=226846&stc=1&thumb=1&d=1413276962attachment.php?attachmentid=226847&stc=1&thumb=1&d=1413276935

P.S.ксв-1,1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант ездить с открытым подлокотником (если закрыть, рацию не будет слышно)и при этом потерять подлокотник как емкость для мелочей для меня не вариант. В свое время рассматривал и отказался от такого неудобного варианта. Тогда уж проще воткнуть рацию между пассажирским сиденьем и тоннелем. На ХС60, которую продал, у меня так стоял MJ 200. Для MJ 555, которая без панели, оптимальное место установки средняя стойка слева. Как ставить описал в теме выше. Куда поставить рацию с панелью, долго думал, но в ХС60 оптимального места так и не нашел.:(


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вариант ездить с открытым подлокотником (если закрыть, рацию не будет слышно)и при этом потерять подлокотник как емкость для мелочей для меня не вариант. В свое время рассматривал и отказался от такого неудобного варианта. Тогда уж проще воткнуть рацию между пассажирским сиденьем и тоннелем. На ХС60, которую продал, у меня так стоял MJ 200. Для MJ 555, которая без панели, оптимальное место установки средняя стойка слева. Как ставить описал в теме выше. Куда поставить рацию с панелью, долго думал, но в ХС60 оптимального места так и не нашел.:(

1.Читаем внимательно-подлокотник закрыт.

2.Динамик у этой рации довольно громкий и находится в тагетке.

3.Места под мелочи в шисятке и так полно.

бонус установки в подлокотнике - скрытая установка, не надо ничего вытаскивать и отключать и при этом интерьер не обременён не штатным оборудованием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

al75, Добрый день, можно Вас попросить скинуть в личку чертежик с размерами кронштейна под антенну, на рейлинг. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
al75, Добрый день, можно Вас попросить скинуть в личку чертежик с размерами кронштейна под антенну, на рейлинг. Спасибо.

Завтра всё померяю,сделаю чертёжик и пришлю(рабочий чертёж утерял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

al75, Большое спасибо. А как Вы решили вопрос "хорошей земли" между кронштейном и направляющей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NaU, а там на чертеже где резьба 1*М4 заворачивается вот такой винт

nerg_vint_914_big.jpg

обеспечивая контакт с рейлингом, а на рейлинге масса уже есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти