Korsakov

выбор цвета авто и дисков для ХС60

В теме 127 сообщений

сравните 14 радиус на паджеро и на ва3 21099.

причём тут это? мы же с вами за XC60 толкуем :) для сохранения внешнего радиуса колеса, независимо от радиуса диска, необходимо соблюсти пропорцию. я считал, что тут всё настолько очевидно, что и обсуждать нечего :) или у нас тут недопонимание :confused: вы про "вообще"? я про "в частности" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
причём тут это? мы же с вами за XC60 толкуем :) для сохранения внешнего радиуса колеса, независимо от радиуса диска, необходимо соблюсти пропорцию. я считал, что тут всё настолько очевидно, что и обсуждать нечего :) или у нас тут недопонимание :confused: вы про "вообще"? я про "в частности" :)

я про "вообще"!)) если "в частности", вы правы: больше радиус диска ниже профиль шины. Но тогда остается еще и сама покрышка, от жесткости ее боковины зависит наличие или отсутствие грыж. Ну, и еще от прокладки между рулем и сиденьем))


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
снова неверно! может быть 18 радиус с 35 профилем, а может быть с 65 профилем. Есть разница? Или сравните 14 радиус на паджеро и на ва3 21099.

Разговор про ХС60 идет. При чем тут Паджеро и ВАЗ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я про "вообще"!)) если "в частности", вы правы: больше радиус диска ниже профиль шины. Но тогда остается еще и сама покрышка, от жесткости ее боковины зависит наличие или отсутствие грыж. Ну, и еще от прокладки между рулем и сиденьем))

Кстати, как автомобильная краска на серии VOR ?

Слышал, что она другая и слоев меньше. Обманывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, как автомобильная краска на серии VOR ?

Слышал, что она другая и слоев меньше. Обманывают?

В смысле другая? Не "Тикурилла", а ПФ-115?))) Обычная краска, слои не считал. Пока не облезла))


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разговор про ХС60 идет. При чем тут Паджеро и ВАЗ?

Проехали. См. пост выше.


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На второй день после покупки обнаружил,что у меня колхозный поворотник.Торчит лампочка Ильича желтого цвета и претендует на то ,что -бы ее увидели в момент поворота.Что это,нахимичил дилер,или Вольво?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На второй день после покупки обнаружил,что у меня колхозный поворотник.Торчит лампочка Ильича желтого цвета и претендует на то ,что -бы ее увидели в момент поворота.Что это,нахимичил дилер,или Вольво?

Тема превращается в тему : " хочу спросить"(( вместо красивых фоток пошли записи о лампочках . Коллега, смотрите название темы!!!


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было такое сомнение,когда писал.Вот тематический вопрос.Нужен совет по выбору из трех предполагаемых колесных брендов.Цвет кузова TW.Bronz.Выбираю 18-диски из трех Portunus, Ixion и Зефирус.Ixion имеет какие-то противопоказания?Склонен к этому бренду.Слышал про проблемы в местах затемнений на дисках у зефирусов и вообще,все,что не серебро склонно к отслаиванию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я за Portunus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было такое сомнение,когда писал.Вот тематический вопрос.Нужен совет по выбору из трех предполагаемых колесных брендов.Цвет кузова TW.Bronz.Выбираю 18-диски из трех Portunus, Ixion и Зефирус.Ixion имеет какие-то противопоказания?Склонен к этому бренду.Слышал про проблемы в местах затемнений на дисках у зефирусов и вообще,все,что не серебро склонно к отслаиванию.

Только оригинал рассматриваете? А если посмотреть в сторону качественных дисков типа Мака или Борбета с параметрами как или почти как у оригинала?


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я за Portunus
Если не трудно,объясните почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только оригинал рассматриваете? А если посмотреть в сторону качественных дисков типа Мака или Борбета с параметрами как или почти как у оригинала?

У меня пока священный ужас перед неоригиналами.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы к бронзе брал зефиры, ну или портунус. Иксионы 18дюймов- ужасно будут смотреться, имхо- такие диски должны быть 20-дюймовыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не трудно,объясните почему?

просто нравятся и все :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы к бронзе брал зефиры, ну или портунус. Иксионы 18дюймов- ужасно будут смотреться, имхо- такие диски должны быть 20-дюймовыми.
Посмотрел в инете на фото 18-х иксионов в сборе с резиной,действительно смотрятся смешновато. Я еще вот о чем думаю,скажем ,проходит дня три после мойки и машина едет на чем-то грязном в случае дисков с затемнением.Может балавство все это?Остаться на своих pan и забыть про гламур.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня пока священный ужас перед неоригиналами.)

Недавно купил новые оригинальные Cratus 18", там маркировка Borbet, Germany :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

багровый хс60 (рестайл), диски Candor 20'' (Diamond cut/Iron Stone)

post-4277-14518373725896_thumb.jpg

post-4277-14518373729106_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличные колеса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2014 год , диски 20"

post-4720-14518374069079_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти