Evgen

Пересел с xc90 на xc60, расскажи почему!

В теме 88 сообщений

Как ни крути надо ждать новую 90-ю. И готовить 3 млн ))

Сам выбирал ещё 70ю и 90ю)) Остановился на 60-ке соотв.

И готовиться платить налог на роскошь. (Последние предложения - на машины свыше 400 л.с. и свыше 3 млн. рублей). Грустно, ибо сам жду новую ХС-90...:(


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересаживаться собираюсь как раз с 90-й. Соотношение цена-качество, набор опций, двигатель, все в сумме наверное. В 90-й не устраивает пару вещей - угол поворота уж очень большой и двигатель бензиновый, ест много и налог уже больше 200 л.с. И кстати, еще один момент - именно то что скоро обновлять все таки серъезно модель будут ибо она уже можно сказать раритетная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как ни крути надо ждать новую 90-ю. И готовить 3 млн ))

Сам выбирал ещё 70ю и 90ю)) Остановился на 60-ке соотв.

Тажа фигня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжу периодически то на одной машине, то на другой. Что хочу сказать: на xc90 с ламинированными окнами по качественному дорожному покрытию на любой скорости значительно тише. При съезде на фиговую дорогу всё меняется кардинально, xc90 ощущается табуреткой на колёсах пока не нагрузишь её чем-то.

В потоке на шоссе в 90м чувствую себя уверенней, пропускают чаще, обзорность лучше.

На мой взгляд 90му не хватает хорошей подвески и хорошего дизеля, литра на три, как в дискавери 4 и нормальной мультимедийной системы, а ещё новой платформы и жёсткого кузова и нового дизайна)))). Купил бы я новый xc-90 при таких изменениях за 2,5-3 млн?! Скорее да, чем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера случайно включила радио Маяк и попала на какого-то там авто-эксперта, который всем советы по машинкам давал... Так вот про Вольво хс90 он сказал, что в этой машине лучший дизель всех времен и народов.. Не распространился правда, почему именно...

Интересно, а хс60 какой дизель достался??:confused:от старшего брата?нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авто-эксперт из вольвораша наверное был=)

Вот именно на xc60 полноприводной дизель один из лучших для этого класса автомобилей, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HidD, ну к сожалению не знаю кто вещал..ну раз наш на хс60 еще лучше, я очень рада...вот только в мороз еле заводилась:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HidD, ну к сожалению не знаю кто вещал..ну раз наш на хс60 еще лучше, я очень рада...вот только в мороз еле заводилась:(

Машина ночью стоит в подземном паркинге, поэтому с заводом проблем никаких, но менеджер нам рекомендовал при температуре ниже -25 перед заводом на пару минут включать вручную дополнительный отопитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HidD, ну к сожалению не знаю кто вещал..ну раз наш на хс60 еще лучше, я очень рада...вот только в мороз еле заводилась:(

А греть не пробовала, у меня кждый день по таймеру прогревалась и заводилась без вопосов. Однажды даже освещение забыл выключить вечером, утром подогрев работал меньше положенного (стекла оттаять не успели), но двигатель завелся как обычно - легко.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну впереди зима:)..придет за летом и осенью:)...вот и использую все приобретенные знания:):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эксперта зовут сергей асланян. маяк 21 марта между 19 и 20 часами. не поленился нашел архив.

судя по тому как он отвечает на все вопросы, человек вроде разбирается в автомобилях. в отличие от меня. НО. вольво мне нравятся и поэтому много чего про них знаю. так вот то что он говорит про вольво зачастую недостоверно. конкретно про D5 от отвечал девушке насчет xc90. сказал - лучший дизель всех времен. и при этом имел ввиду D5 215 (205)лс. хотя на xc90 идет немного другой однотурбинный 185 лс. - это предыдущее поколение. да и про 2.5Т и как он рвет коробку тоже соврал, проблемы были только с Т6 и 2.5т с айсином 5ст. предыдущим. В общем вроде как и экспер и такие ляпы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dmitryn, ну вот:(:(:(верь после этого средствам массовой информации в общем и экспертам- в частности:(:(:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2.5т с айсином 5ст. предыдущим

Насколько я помню, коробка для XC90 Т5 та и осталась.

Новый Айсин-80 ставят в пару к D5, как у 60-ок.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я решил поменять 90 на 60 как "промежуточный вариант" до новой 90))..Думаю, что за пару лет доведут машину "до ума"! А там и гарантия на 60 начнет заканчиваться/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное, доходит, что на этом самосвале тяжко ездить...

все относительно, знаете ли :-) я до недавнего времени тоже думала, что 90-к это автобус и он существенно больше XC60. Вот прям в разы больше :-). Такое ощущение было по салону (в 90-ке только пассажиром). Мне он казался просто огромным. Пока не припарковалась рядом с 90-ком.

у знакомой ХС90, ездил на ней пару раз-- существенного увеличения размеров не заметил--ну чут чуть салон просторнее. чуть длиннее машина, чуть больше надо маневрировать при парковке и разворотах

Не знаю, как ощущения от вождения, но в 90-ке ощущения большого салона, а 60-ка кажется компактной внутри. Хотя внешние габариты у нее немногим меньше, как оказалось.

5bd9644bb7ed.jpg

4c4d02047b27.jpg

eb6db4027449.jpg

75e55e91c2f2.jpg

а вот размеры

specifications.jpg

specifications.jpg

Владелец 90-ка, который считал 60-ку маленькой машинкой, ушел тоже сильно задумчивый. Зато в хс60 никак нельзя воткнуть 7 мест, а в 90-к сколько угодно :-)))


Мудрость приходит с возрастом. Но иногда возраст приходит один :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу сам сравнить, никогда не сидел в 90-ке. Но чисто логически если рассуждать - тут утверждается, что наружные габариты 90 и 60 близки, а внутри огромная разница. Но тогда отсюда следует, что в 60 стены заметно толще. Это так?:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr.Lyu, если честно, думаю, дело не в толщине дверей и "стен". В хс60 более пологое лобовое стекло и ниже потолок. В 90-ке больше командирская посадка, в хс60 - ближе к седану. Лобовое в 90-к стоит "вертикальнее", капот горизонтальнее, а не уходит вниз, как в хс60. У меня сиденье поднято почти до максимума и я вижу только верхний край капота. За счет всего этого, немножко давит потолок и есть ощущение компактности салона. Плюс сама приборная панель сконструирована иначе, парящая консоль переходит в подглокотник, это визуально сужает пространство. В 90-ке Все широко, высоко. Задний диван расположен чуть ближе к передним сиденьям, чем в хс60, за счет этого убеличивается багажник и есть возможность поставить 7й ряд ситдений. У хс60 скошена задняя дверь, поэтому 7й ряд туда не встанет никогда.

Но если учесть, что в хс60 усиленный кузов, которым вольво так гордится, то вполне возможно, что в 90-ке двери более узкие. Все-таки, 90ку уже много-много лет.


Мудрость приходит с возрастом. Но иногда возраст приходит один :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно, 90 существенно больше в багажнике, и в салоне тоже заметно больше. Едет он именно как автобус, поэтому от него и отказался. Насчет усиленного кузова - у 90 отличная жесткость особенно при фронтальном ударе. Здесь я думаю паритет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, владельцы XC70. Я поначалу ее смотрел, несмотря на протесты жены. Но когда я сел в машину и обернулся назад, захотелось собрать оплату за проезд :) Хотя как она вела себя на дороге, мне понравилось больше, чем XC60. XC90 лет 5 назад бы купил не глядя, сейчас - машина явно устарела. Жду новую XC90, с нетерпением. Отпугнуть сможет разве что цена.

Кстати, достаточно долго искать комфортное положение сидения в XC60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Кстати, достаточно долго искать комфортное положение сидения в XC60.

ага, точно подмечено, по сих пор ищу :)


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти