panadol

Чехлы на сидения для volvo xc 60 ?

В теме 58 сообщений

По мне, если кожаный салон , то все, что поверх, будь то чехлы-маечки иди дорогая цигейка, все это колхоз.


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По мне, так просто почистить сиденья нужно. Окрашены. Никакого залома я не увидел. Что стерто, да есть такое.

Сейчас чудеса техники позволяют из старой потрепанной кожи сделать новую, покрасить её, обновить. А с полоской тем более проблем нет.


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый уже 2 года катается на ХС60 в тряпке. Говорит, что очень доволен, что изначально заказал не кожу, хотя комплектация неплохая на базе Моментума.

У самого это первый салон с кожей. Тоже изначально при покупке не хотел кожу, были опасения. Но таких авто не было в наличии, а под заказ хорошие скидки не давали. Поэтому пришлось взял салон с темной кожей. Первое время подумывал перешить салон, а теперь привык... Но впереди будет первое лето с таким салоном. Время покажет.

Чтоб не прожаривать кожу сидушек и не только, буду стараться ставить авто так, чтоб солнце напрямую не попадало на нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndreyS, внешне, какая бы тряпка не была, смотрится всегда хуже кожи. Я к коже очень ровно отношусь. Идеал, это спорт сидения для ХС60 нубук, кожа, ткань. Это самое лучше и комфортное, что я видела на разных авто. На коже холодно зимой и жарко летом. Я наверное очень чувствительная, т.к. кто-то легко садится на кожу в мороз и ждет, пока сидение нагреется. Я не могу так. А в жару часто езжу в шортах , ноги прилипают :))) Как говорится, бедному Ванюшке, все по дорожке камушки. Так и у меня)))))).

А бывают спорт-сиденья на XC60? На обычных намучился если честно, неудобные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavlentiy, бывают в Р-дизайне и в обычном авто . У них у всех другой крой и усиленные боковые поддержки. У Р-ок иные материалы отделки.Нужно узнать у Саши Кутузова, можно ли их отдельно заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavlentiy, бывают в Р-дизайне и в обычном авто . У них у всех другой крой и усиленные боковые поддержки. У Р-ок иные материалы отделки.Нужно узнать у Саши Кутузова, можно ли их отдельно заказать.

Ясно, а в обычном авто сиденья становятся спортивными при выборе определенного материала отделки? Просто не нашел такой опции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтоб не прожаривать кожу сидушек и не только, буду стараться ставить авто так, чтоб солнце напрямую не попадало на нее.

А что с ней станет на солнцепёке? :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что с ней станет на солнцепёке? :confused:

Расплавится, так как у нас на вольвах не кожа (есть даже отдельная ветка про кожу-некожу)


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильно нагреется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где эту дорогую цигейку то посмотреть?

У меня салон кожа комбинированная (2х-цветная), хотел бы я в глаза тому человеку(дизайнеру) посмотреть, кто под левый локоть водителя, светлую кожу подложил, следы эксплуатации налицо, да и еще не гарантийный случай, типа естественный износ.

Рулит - велюр (вспоминаю с упоением) и алькантра.

Вот здесь есть Накидки из овчины (австралийской) AUSKIN.

http://www.apico-auto.ru/sheepskin-seat-covers.html

Качество супер, не изнашиваются вообще, правда сейчас подорожали, раньше прайс 6 000 был, но в этом магазине есть дискаунт 7%, только нужно карту найти.

Использую зимой, но летом тоже можно и нужно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D

favourable-free-shipping-winter-100-wool-fur-sheepskin-car-seat-cover-1-front-seat-cover-1.jpg


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D

favourable-free-shipping-winter-100-wool-fur-sheepskin-car-seat-cover-1-front-seat-cover-1.jpg

жестко :D прямо утонуть в мехах можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жестко :D прямо утонуть в мехах можно

А если еще и снаружи обтянуть

post-3768-14518372217098_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорят, что алькантра вредна.

а уж кожа полезна:D

зимой примерзает заднее место, летом потеет.(лежит овчина под цвет сиденья, только попное место:D)

кожу больше не куплю, факт!

ну если только с перфорацией и вентиляцией.


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А бывают спорт-сиденья на XC60? На обычных намучился если честно, неудобные.

как я вас понимаю:D (мне случайно достались спортивные, сутками можно не вылезать:D)


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а уж кожа полезна:D

зимой примерзает заднее место, летом потеет.(лежит овчина под цвет сиденья, только попное место:D)

кожу больше не куплю, факт!

ну если только с перфорацией и вентиляцией.

Вот именно из-за этой перфорации и вентиляции у меня нет овчинки:P.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndreyS, спасибо Андрюшечкин! Извратил все!:)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Княжна, ну без обид же, да?

Повторюсь если вдруг не увидели: нет нубука в R-design :( Америкосы узнавали.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Княжна, ну без обид же, да?

Повторюсь если вдруг не увидели: нет нубука в R-design :( Америкосы узнавали.

Они же сами это пишут. Если и нет, то чертовски реалистично выглядит. Я все ощупала :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они же сами это пишут. Если и нет, то чертовски реалистично выглядит. Я все ощупала :P

Во-во.

Человек написал письмо

Hello! I have pre-ordered a V60 R-Design and have a question about the interior options. On your website and in numerous other places, the phrasing "Nubuck textile" is used to describe the split seats option. I find this confusing since true nubuck is technically a leather. I am trying to find out whether the nubuck in these cars is genuine nubuck leather or if it is an artificial alternative similar to Alcantara or UltraSuede. Can you please let me know what the case is here? Thank you!

получил сначала такой ответ:

MBsQbXk.png

А потом на форуме отписался вот так:

Well, I got an answer and they are indeed fake Nubuck. Kind of wish I was getting the leather now, but I think it's a case of "the grass is always greener." If I had the leather, I'd wish I had more traction. With the "nubuck," I'll really wish I had the premium feel of the leather - especially since the "nubuck" isn't any cheaper here in the US.

edit 1: I find it interesting that even though I'm someone who kept asking Volvo for the Nubuck option to be available here, I'm still hit by the sense of "I'm spending over $50,000 on a car and it's going to have cloth seats."

edit 2: I'm also pretty disappointed in Volvo for calling a material something it's not. I think that's driving most of the negative feelings. I wanted the old split seats even when they weren't fake Nubuck, so these will be good.

По ходу там просто одна из разновидностей алькантары :(

UPD: это Ultrasuede©. На сайте у них написано:

Q: Besides fashion and interior design, what is Ultrasuede® used for?

A: It would be easier to list the ways Ultrasuede® is not used. Today you'll find Ultrasuede® in shoes, hats, bags, luxury autos like Mercedes and Volvo, yachts, airplanes,


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти