sss-beta

Посоветуйте HI-FI компоненты и акустику

В теме 73 сообщения

MikeP,Спасибо за информацию.Будет время обязательно заскочу поглазеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сашочек, дайте ссылочки плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MikeP, при таком подходе не хватить может и 100 только на межблочные кабели :)

По Загородному в субботу тоже пройдусь - спасибо за наколку

tvaudio.ru - цены подороже, чем на pult.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sss-beta, http://www.elektrowelt24.eu/shop/ , http://www.hifi-fabrik.de/. Вот целая тема по покупкам в этих магазинах http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:2067 если интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сашочек, спасибо

В финский магазин я и доехать могу, правда желаемой акустики там нет

опять же Marantz 6005 там стоит около 25 тыс. руб., у нас минимум -33, игра стоит свеч, ибо я рассматривал вариант 5005 за 20 тыс. руб у нас, а там можно за эти же деньги взять старшую модель.

Отсюда вывод: паломничество по hifi-салонам в СПб с целью послушать, пощупать и подобрать состав комплекта и welcowe to Finland ... по крайней мере усилок, провода и CD-проигрыватель там взять можно. Акустику брать уже тут, ибо в перечисленных выше магазинах ее нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сашочек, спасибо

В финский магазин я и доехать могу, правда желаемой акустики там нет

опять же Marantz 6005 там стоит около 25 тыс. руб., у нас минимум -33, игра стоит свеч, ибо я рассматривал вариант 5005 за 20 тыс. руб у нас, а там можно за эти же деньги взять старшую модель.

Отсюда вывод: паломничество по hifi-салонам в СПб с целью послушать, пощупать и подобрать состав комплекта и welcowe to Finland ... по крайней мере усилок, провода и CD-проигрыватель там взять можно. Акустику брать уже тут, ибо в перечисленных выше магазинах ее нет

Это где? Мой скромный опыт подсказывает, что у финнов, как и во всей Европе, техника либо так же стоит, либо дороже. За редким исключением. По крайней мере до кризиса (может сейчас на нестабильный рубль накручивают). Единственное, при равных там такс-фри и скидки легче выцыганить.

2 пользователям понравился пост

Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sss-beta, Не знаю как у Финнов,но немцы очень радовали ценником.Год назад покупал в Электровельте 6005 Марантц(CD) за 359 евро с доставкой до ПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MikeP, http://www.verkkokauppa.com/fi/product/32234/drbrb/Marantz-CD6005-CD-soitin-musta Например тут. 395,08 € это цена без налогов. Я, насколько понял, там возвращают инвойс, то бишь полностью 24% НДС.

Именно сейчас наши и накручивают из-за курса рубля.

В Финляндии и Дании основная проблема, на мой взгляд, в том, что новинки там появляются крайне поздно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ясно. Это буквально сетевой магазин переводится. Там может быть. Тогда надо использовать. Инвойс штука полезная, только надо еще раз потом смотаться туда.

2 пользователям понравился пост

Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инвойс штука полезная, только надо еще раз потом смотаться туда.

Бешеной собаке ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на долгие годы, лучше рес маранц или онкио НЕ брать. Звучат они звонко, но недолго. Мож, сейчас допилили, но общей чертой моделей последних лет был выход из строя плат hdmi аккурат к окончанию гарантии.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johnson, речь идет о CD-проигрывателе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Johnson, речь идет о CD-проигрывателе

Там выше кто-то про ресиверы заводил речь, я на всякий.;)

Ну и согласен по поводу Блурей : с отключаемым видеотрактом будет не настолько хуже, насколько универсальней чисто СД.

Но да, понты не те.)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sss-beta, советую не заморачиваться СД проигрывателем - с ними не будет проблем выбора. Лучше начать с акустики. Под помещение и свои хотелки, после советов и консультаций, выберите несколько вариантов колонок, почитайте на них тесты, остановитесь на одном, двух вариантах. Потом нужно к ним подобрать усилители, т.к. для колонок существуют разные особенности, типа зависимости импеданса от частоты, отдачи и переходных характеристик. Мои колонки, например, имеют сложную характеристику, и требовали очень качественный выходной тракт с большим демпинг фактором. Но и эффект был обалденный. До этого я их питал от хорошего ресивера Ямаха ДСП 4800, но когда поставил правильные усилки, Яма плакала навзрыд, звук даже рядом не стоял. А после того, как включил их по схеме Би-ампинг, звук стал просто потрясающий. Под усилительным трактом я понимаю, не только отдельные усилки, но и ресиверы, тут уж как Вы решите.

А что касается источника сигнала, то это вопрос вторичный, выбор есть. СД плеер Вы захотите или HTPC или IPod, или станцию типа Дюны, по сути это мухорайка с хорошим ЦАПом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BrainStormeR, в общем то теорию я изучал :) мало ли, может умные люди что посоветуют чего я не вижу. В обсуждении рождается истина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sss-beta, На какую акустику Вы положили глаз?Какова площадь озвучки и какое звучание в приоритете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сашочек, Klipsch r-26f либо rf52 ii

Музыка рок: от русского до металла. Комната 25 кв м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сашочек, Klipsch r-26f либо rf52 ii

Музыка рок: от русского до металла. Комната 25 кв м

Это театралка чистой воды. Для музыки у Клипша тоже есть, правда бюджет другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Офф]

Для себя пока лучше Dali Grand Diva ничего не слышал :(

[/Офф]


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BrainStormeR, хорошо. Что по музыке тогда посоветуете, не обязательно этой фирмы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти