sss-beta

Посоветуйте HI-FI компоненты и акустику

В теме 73 сообщения

sss-beta, Я бы предложил к рассмотрению Marantz Cd 6005-Denon PM-1520 и ас canton gle 476(496).С роком и площадью должны справиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marantz именно такой и собирался, denon.... Не люблю, а акустику нояну спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BrainStormeR, хорошо. Что по музыке тогда посоветуете, не обязательно этой фирмы?

Ничего не буду предлагать, т.к. в настоящий момент не занимаюсь этим профессионально, просто имею большой опыт и знания в этой области.

Дам только хороший совет:

Вы совсем здесь не воспринимайте конкретных предложений, типа колонки модель такая-то + усилки модель такая-то. Просто люди от души хотят помочь, и, либо просто сам такую систему имеет, либо у соседа/брата послушал. Я и сам, несмотря на то, что со школы занимаюсь акустикой и электроникой, знаком с серьёзными звукооператорами, отслушал колонок и усилков с гулькин хрен. Поэтому повторюсь - советуйтесь со спецами. Это те, которые имеют в ассортименте сотни вариантов и регулярно отслушивают различные варианты. Лучше им заплатить деньги за консультации, чем потом жалеть о зря потраченных (раз в 10 больше) деньгах, следуя утверждениям какого-то "спеца". Плюс сами отслушайте из тех, что Вам предложат.

Если хотите, я тоже буду помогать советами, можно через личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BrainStormeR, спасибо

я примерно так и делаю - собираю варианты и буду пытаться их сам отслушать и понять для себя что мне ближе. Как раз в субботу начнут 2 тур отслушивания - ибо скопилась уже критическая масса вариантов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я взял себе Naim Unitiqute 2 - сетевой аудиоплеер с встроенным усилителем. Подключил его к сетке и NAS, 24/192, управляется с планшета или телефона с удобным приложением медиатеки, читает любые форматы, интернет-радио слушаю в том числе.

Все диски рипнул и раздал, 21век однако. Теперь, в основном, hires скачиваю или lossless. Маленький, компактный, NAIM. Доволен как слон.

Колонки Tannoy DC6 - в своей ценовой категории отличный вариант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я взял себе Naim Unitiqute 2 - сетевой аудиоплеер с встроенным усилителем. Подключил его к сетке и NAS, 24/192, управляется с планшета или телефона с удобным приложением медиатеки, читает любые форматы, интернет-радио слушаю в том числе.

Все диски рипнул и раздал, 21век однако. Теперь, в основном, hires скачиваю или lossless. Маленький, компактный, NAIM. Доволен как слон.

Согласен, так и нужно делать. Какие, блин, диски... Любой альбом в сети имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может глупость спрашиваю, для музыки звук многоканальный по сети или стерео? Если да , то в каких форматах ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может глупость спрашиваю, для музыки звук многоканальный по сети или стерео? Если да , то в каких форматах ?

Поюзай тут, многое поймешь. Обычно стерео.

http://tunein.com/radio/181FM-The-Eagle-(Classic)-s55021/

Отличная радиостанция, кстати. У меня в фэйворитс стоит.

По потокам

ДОСТУПНЫЕ ПОТОКИ

64 kb Windows

128 kb MP3

32 kb MP3

1 пользователю понравился пост

Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serg1212, стерено, cd ну и lossless, flac

Сегодня завершил 1 этап прослушивания: усилок marantz 6005, запал в душу, в тч очень не плохой цап. А вот колонки... Focal 714 и 726, monitor audio silver 6 и bronze 6, еще пару - но не пишу ибо не впечатлили.

Ну что скажу - фокалы бас очень крут, особенно у 726, но вот сцена, проработка деталей - монитор аудио рвет как тузик глеку. Слушал Metallica и классику. Klipsch в этом салоне не было, будем слушать в воскресенье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а звуковую панель какую посоветуете? не хочу заморачиваться кучей колонок. в основном для телека, ну и музыку с ноута\телефона слушать в пределах комнаты 23м2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sss-beta, Мне кажется,что для напольных колонок,указанных Вами,6005 усилок от Марантца явно слабоват.Вот для полочников-самый раз.Пересильте себя,послушайте Denon 1520(1510).Они из одной конторы,что и Марантц,звук схож.Или уж Марантц,но 8005.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На бас из колонок шибко не ориентируйся, все равно без хорошего саба не обойтись. Не это главное в колонках. Если любишь мясо, то еще варфендейлы протестируй или как их там.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все муки выбора закончены. После прослушивая вчера и сегодня взял klipsch 82 II, причем по цене 62рых, теперь нужен усилок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sss-beta, А с чем слушали,если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребяты, я нашел универсального теста для любой звуковой системы - послушайте SUPERMAX (без сжатия) на средней громкости и система себя покажет. Конечно ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

s.e.r.g., Какого года Supermax?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какого года Supermax?

Например, вещь Lovemachine (год не помню) - "причешет" любую звуковую систему и порадует слушателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например, вещь Lovemachine (год не помню) - "причешет" любую звуковую систему и порадует слушателя.

Ну тогда уж

Yello - Drive Driven

Чик-цык-пык для того, чтобы прокачать систему там лучшие!:) (имхо)

П.с. Предлагаю, раз автор топика уже определился с выбором составить хит парад для прокачки и тестирования системы:

1.Supermax - Lovemachine

2.Yello - Drive driven


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, цык-чик-пыки у ЕЛО красивые:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MikeP, у Klipsch баса более чем достаточно. Кстати имеющийся в наличии ресивер Yamaha HTR-3065 раскачивает колонки на ура на 35-40% громкости. Не заморачивался с переподключением проводов - это уже после покупки усилка. Сегодня еще откалибрую его по звуку, посмотрим, что получится. Но даже так, мне уже очень нравится. Усилки послушаю на досуге.

Что порадовало - это наличие к Blu-ray проигравателя моего цифрового оптического выхода, прикуплю кабель - выведу звук через него, а не через HDMI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти