Persey

Лопнула "кожа" водительского сиденья

В теме 120 сообщений

немного вам поясню, о умнейшие и важнейшие гуру ..

пункт 2 ,этого " умнейшего " поста ( как вернуть машину) истолковывается не правильно .

Но это это обсуждение уже новой темы.

так возьмите и откройте тему.

Кто и когда имеет судебную практику по возврату Вольво , взысканию неустоек и т.д.

А здесь тема по " лопнула " кожа" , так давайте объяснеим, что:

- это не кожа

- если написано в спецификации написано КОЖА , то есть основание писать претензию , а затем исковое .

Если ОД умышленно или по незнанию или по ошибке не написал в спецификации ,что применяется кожзам , то они обязаны восстановить прописанные данные на проданный вам авто.

Автомобиль должен соответствовать не только тех условиям , но и отвечать эстетическим ВАШИМ требованиям..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Автомобиль должен соответствовать не только тех условиям , но и отвечать эстетическим ВАШИМ требованиям..

ну и как, уважаемый гений, можно наказать ОД за несоответствие авто НАШИМ эстетическим требованиям?:D

- если написано в спецификации написано КОЖА , то есть основание писать претензию , а затем исковое..
можно угомониться, все в курсе и всех это устраивает. Таковы реалии нашей жизни и прогресса, везде и всюду экономят, применяют хитрую терминологию, маркетинговые ходы. Захотят люди наказать ОД - накажут. Лучше обратите свою бешеную энергию на борьбу с дорожниками (дороги в Саратовской губернии суперские), коммунальщиками. Потом переключитесь на производителей продуктов питания- вот где жопа настоящая: пишут на этикетке одно, а на самом деле внутри другое.

Подведу итог: все и так проняли, что вы крутой чел. А если думаете, что вашими стараниями все ополчатся на производителя - хер там :). Но не потому, что все любят вольво, а потому, что не доросли вы еще до глобального возбудителя спокойствия, да и есть чем людям заняться:cool:

Вы, кстати, никому из ОД или ВКР не обещали, что устроите им революцию за то, что не слушаются вас? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пункт 2 ,этого " умнейшего " поста ( как вернуть машину) истолковывается не правильно .

Ха! Вы все про неустойку в 1% хотите вставить слово? ну так в путь! :) попробуйте собраться с мыслями и написать.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые гуру , вы по теме пож объясняйте ..

Лопнула кожа.

Ваше личное мнение по моей персоне , вообще меня не интересует.

Для Андрея S . Вы не попадаете по идее. Что бы получить процент , надо еще кое что сделать. Проценты только вам может суд удовлетворить, но для этого...Вам еще надо почитать книжки умные , тогда и сможете разговаривать на равных.

Мое мнение об авто точно совпадает с мнение судей .

Так что все в рамках закона .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fylhtq1995, я давно читаю ваши высказывания. От части они верны (я бы сказал в большей части).

Но что бы реализовать все это нужно много нервов, времени, да и средств потратить.

Не каждый будет этим заниматься.

Пока Вы не выложите тут сканы с Вашими победами, к Вам будут относиться как к тролю. Поверьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jon, А он нервы и не тратил.

Отдал Корсаков А.Б все на откуп СРОО "Общество защиты прав потребителей и граждан "Гражданская позиция" и все. Они там сами мудохались.

Что бы получить процент , надо еще кое что сделать.

А что же вам процент снизили до 0,01% за овер 200 дней?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про проценты это отдельная история..

Не могу это обсуждать,т.к это решение судьи..

А то,что в Балаково есть ОЗПП , которая всегда идет по пути защиты потребителя-это вы верно сказали.

Рекомендую.!!!

Но , давайте все же по коже общаться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fylhtq1995, а если Вы такой умный - то что ж 50% штрафа отдали на сторону? Вы ж сами все умеете и знаете! ;) стыдно должно быть, ага...


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. если есть желание общаться по новой теме ,так давайте ее создадим сначала .

2. вновь Вам поясняю , Андрей S , читайте ...вам все будет понятнее , а задавать вопросы и учиться на форуме , не серьезно..

3. это их работа , при этом замечательная работа , а вознаграждение так же прописано в законе . ВСЕ ПО ЧЕСТНОМУ .

-РЕКОМЕНДУЮ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndreyS,

Korsakov, Беру паузу, уже по четвертому кругу пошли. Пока не будет подтверждающих документов, а не рекламы ОЗПП, обсуждать вопросы с "владельцем тайных знаний" смысла не вижу. Простое сотрясание воздуха. Господа-увольте.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем -ПОКА..

живите в мире сказок про вольвочку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем -ПОКА..

живите в мире сказок про вольвочку

И Вам подписаться на журнал " Мурзилка". Ждем на осеннюю сессию. Слив засчитан.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну Вы бы хоть для порядка написали что то по коже ?

неужели нет вообще никаких мыслей ?

вы по теме то не позорьтесь , напишите аргументированно , так мол и так , на машине вольво можно ставить кожу молодого дермантина .

Она будет лопаться, сыпаться и т.д.

Спокойно покупайте чехлы , накидки и ездите ..

Зашивайте разрывы и .д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну Вы бы хоть для порядка написали что то по коже ?

неужели нет вообще никаких мыслей ?

вы по теме то не позорьтесь , напишите аргументированно , так мол и так , на машине вольво можно ставить кожу молодого дермантина .

Она будет лопаться, сыпаться и т.д.

Спокойно покупайте чехлы , накидки и ездите ..

Зашивайте разрывы и .д.

По коже Вам было сказано, в Вашей теме и не раз, и не два , и не три. Научитесь читать. У меня ничего не сыпется, не трется. За салоном ухаживаю, руки мою. Машина в профиле. На этом все. Ариведерчи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так человек вопрос задал..

то что с ВАШЕЙ МАШИНОЙ все ок ,это понятно ..

вы по сути вопроса дайте ответы.

ПОЧЕМУ лопается кожа...

как данную проблему , у конкретного потребителя решить в рамках гарантии ..

Вам дан посыл о помощи..

так помогайте ..

Кстати , я не читал в руководстве по эксплуатации , что перед началом движения надо помыть руки мылом душистым ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вставлю свои 5 копеек в тему. Почитал, кожа лопнула на 105000 км, езжу сам, аккуратно, салон мою, за кожей ухаживаю. Машину приобретал в столице у Обухова, сейчас посмотрел договор купли-продажи, акт приема передачи....дословно

цвет/салон темно-серый перламутр (492)Кожа черного цвета в черном интерьереG100

Поговорил с отделом продаж, спрашиваю салон кожа, да кожа. НО ТОЛЬКО БОКОВИНЫ КОЖЗАМ, но у меня в договоре написано КОЖА. Мне не составит труда написать претензию!!!!! Там будет видно, что ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спрашиваю салон кожа, да кожа.

Они же не написали, что кожа везде натуральная.А она тож кожа, только искуственная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

s.e.r.g., щас fylhtq1995 опять начнет выдавливать оторванные фразы о том что есть кожа и почему нет понятия "искуст.кожа" :)


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати , я не читал в руководстве по эксплуатации , что перед началом движения надо помыть руки мылом душистым ...

это клиника или все-таки юмор?:)

...Поговорил с отделом продаж, спрашиваю салон кожа, да кожа. НО ТОЛЬКО БОКОВИНЫ КОЖЗАМ, но у меня в договоре написано КОЖА. Мне не составит труда написать претензию!!!!! Там будет видно, что ответят.
Вопрос в том, в чем суть Вашей претензии:

- чудо-кожа по своим свойствам не позволяет Вам использовать атво по назначению;

- существенная часть сидений не покрыта натуральной кожей

- у Вас или у членов семьи, пассажиров аллергия на кожзам

- кожзам испортился ранее натуральной кожи или имеет неудовлетворительный внешний вид

Мне видится ответ от ОД такого содержания: "часть сидений, непосредственно соприкасающейся с водителем/пассажиром изготовлена из натуральной кожи, остальные детали незначительной площади изготовлены из кожзама, полностью соответствующего требованиям стандартов и т.п. и производитель не утверждал, что вся поверхность сидений изготовлена из натуральной кожи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Был недавно в сервисе обухова, специально подошел к стенду где висят образцы покраски машины и кожи. Там четко видно материал из чего будет салон. На части образцов действительно используется кожзам. Т.е. часть сиденья из натуральной кожи (о качестве кожи ничего не скажу, не разбираюсь в ней), а часть из кожзама. Это видно по синтетической обратной стороне.

Ради интереса посмотрел свою (G301), там образцы из нат. кожи.

В любом случае, я особой разницы между дермантином и кожей с внешней стороны не заметил. И думаю это не особо должно мешать получать удовольствие от машины.

Если хочется хорошую (!!) кожу в салоне и осознание того что у меня все кожа ))), пожалуйста, есть бмв, мерсы, бентли, ролсы и другие машины стоимостью от 5 лямов и выше )))

И выбирая машину в салоне, можно было обратить на эти образцы внимание, они же там не просто так висят. Я считаю что тут все честно, что заказали, из того и сделали.

У меня вообще на прошлой машине в договоре купле-продаже в спецификации было написано, вставки из нат. дерева. А была голимая пластмасса. На мой вопрос менеджеру где дерево ? он только помычал. Так что пишут много чего, а вот стоит из-за этих мелочей судиться, бегать и доказывать каждый решает сам. Тем более это вопрос компетенции автопроизводителя а не наших дилеров.

Возможно это местные маркетологи решили писать в наших договорах (в РФ) дерево и кожа, чтобы статуснее было ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти