Persey

Лопнула "кожа" водительского сиденья

В теме 120 сообщений

пожалуйста, есть бмв, мерсы, бентли,

не поможет. Кожа как материал для сидух - гов..о. Растяжение, перепады температур, вот это все...

Возможно это местные маркетологи решили писать в наших договорах (в РФ) дерево и кожа, чтобы статуснее было ))).

Хорошая догадка, но нет. Не только у нас. И про "нубук" тоже.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все надо начинать с самого начала,ранее вроде я уже писал про это.

На принадлежащей мне машине начало прогрессировать истирание окраски.

Приехал самостоятельно в экспертное учреждение ,заплатил 3 000 руб( три тысячи рублей) и провели исследование . Оказалось ,что часть сидений не является кожаными. Действительно передняя часть -кожаная, остальное синтетический полимерный заменитель. Таким образом салон является комбинированным . В спецификации не указано слово комбинированный .

У любимой вами машины вольво есть кожа -энскрипшн , где якобы используются суперские виды кожи.

я не буду утруждаться написанием выдержек с ГК РФ И ЗЗПП .

Сами все знаете .

Покупатель купил машину с кожаным салоном.

А кожа -это верхняя часть животного происхождения, а все остальное заменитель.

По ЗЗПП - потребитель не обязан обладать специальными знаниями, а здесь вероятно!! нужны знания как минимум товароведа.

для lehin201

Претензию надо написать и потребовать ,именно потребовать от продавца произвести замену салона , на соответствующий спецификации выданной с договором купли продажи. Претензию официально вручить, под роспись, под дату . Не пожалейте 2-4 000 рублей , в зависимости от экспертного учреждения и поставьте самостоятельно перед экспертом вопрос . Является ли данный салон комбинированным.

На 90 % уверен ,что ответ у вас будет утвердительным ,тогда вы вероятно можете уйти на нарушение ДКП ,тк. спецификация является неотемлемой частью договора.

Далее нужно найти общественную организацию и вам там все объяснят.

Удачи .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fylhtq1995, а без общественной организации никак? :) вот вы например - вы бывалый уже, можете сами все обьяснить не хуже ОбщОрганизации. Зачем человеку советуете попадать на те же грабли что и вы (я про то, что с этими организациями делится надо будет добычей).

Еще посоветуйте потребовать сумму компенсации на порядок превышающую стоимость авто :D. Смешной такой мошенник :)


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как всегда андрей S , пытается увести в сторону.

Вы по кожаному и комбинированному салону дайте комменты.

если здесь умышленное введение в заблуждение потребителя?

Если нарушение ДКП ?

для них это ошибка или еще что то , а для введенного в заблуждение потребителя -основание для написания претензии и потом искового заявления.

А потом я могу пояснить, почему надо идти только с ООЗПП.

Не надо быть алчным и жадным -это для начала ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как всегда андрей S , пытается увести в сторону.

Вы по кожаному и комбинированному салону дайте комменты.

если здесь умышленное введение в заблуждение потребителя?

Если нарушение ДКП ?

для них это ошибка или еще что то , а для введенного в заблуждение потребителя -основание для написания претензии и потом искового заявления.

А потом я могу пояснить, почему надо идти только с ООЗПП.

Не надо быть алчным и жадным -это для начала ..

Я не алчный :) куда мне до Вас :);)

Алчность - неумеренная склонность к получению материальных благ.

Мне по коже/не коже интереса нет, у меня салон тряпошный :)

И да, был вопрос, отвечу - нет умышленного введения в заблуждение.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вновь для Андрея S /

1. Если есть несоответствие сведений об авто указанных в спецификации ,то это как называется?

2. если вы купили перчатки кожаные , а у этих перчаток кожаная только небольшая часть , которая прикасается к коже вашей руки , а остальное " кожа молодого дерманина" или кожзам или синтетический полимерный заменитель ,( как вам будет угодно называть) то как вы себя поведете ?

на прилавке будет написано перчатки мужские ( кожа)

Вы купили телефон , написано ИНТЕРНЕТ , а он не поддерживает , ваши действия ..?

Это просто примеры ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fylhtq1995, вы купили машину и на следующий день сразу пошли к дилеру "устранять недостатки", а после устранения забирали авто, и потом через день-два опять сдавали - это как называется? Потребительский экстремизм или намеренное введение окружающих в заблуждение?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

устранение недостатков ( как вы правильно заметили) является обязанностью дилера.

Таким образом наличие недостатка признается дилером.

Высокая гражданская позиция по защите своих интересов.

И еще не ответили по ситуации с перчатками..

просто ваши действия :

- продолжаете носить перчатки и восхищаться качеством кожзама

- пойдете потребуете замены или возврата денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
устранение недостатков ( как вы правильно заметили) является обязанностью дилера.

Таким образом наличие недостатка признается дилером.

Высокая гражданская позиция по защите своих интересов.

И еще не ответили по ситуации с перчатками..

просто ваши действия :

- продолжаете носить перчатки и восхищаться качеством кожзама

- пойдете потребуете замены или возврата денег?

Защита интересов выражена в завышении суммы компенсации выше стоимости автомобиля, за что правильно вам дали по носу :D

Просрать по своей алчности 1% и получить вместо него 0,01% :):D:D:D а как по началу в голове у мошенников все складывалось слаженно :)

А самое главное - купить убитую корпоративную тачку к концу гарантийного срока и сразу бежать к дилеру со своей "высокой гражданской позицией", ага :D

Я ж на вас теперь смотрю как на нечистоплотного, мелкого воришку, а не на человека владеющего машиной :) вы мало отличаетесь от мошенников со страховками, автоподставщиков и прочий сброд :)


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я же вам пояснил, что вы постоянно что то путаете ..

Вы по теме пож пишите , кожа ..

Не пытайтесь двойные стандарты применять.

Это ваше личное мнение , которое мне понимаемо.

Вы просто выступаете за интересы вольво ..

Это ваша работа на этом форуме,но все же по теме

вы купили перчатки ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fylhtq1995, вы вводите людей в заблуждение, отождествляя недостаток товара (подтекание жидкостей, масла, негерметичность, неисправность узлов и т.п.) с его особенностями и невозможностью полного и корректного перечисления всех «ингридентов» авто. Сравнивать покупку кожаной куртки (которая оказалась из кожзама) с автокреслом, у которого некоторые детали из кожзама некорректно. Вот если бы цена авто про прайсу делилась на салон с кожаными сиденьями, на салон с комбинированной кожей и на салон с сиденьями из кожзама, тогда да, наказать дилера надо.

Любой ОД пошлет потребителя, подавшего претензию с требованием сделать ВСЮ поверхность сиденья кожаной. Что должен сделать потребитель? Правильно, обратиться в суд.

И вот здесь кроется заблуждение!:cool: Вероятность доказательства в суде обоснованности требований истца о замене сидений (или соразмерному уменьшению цены авто) ничтожна мала. И вы, fylhtq1995, это прекрасно понимаете.

Ведь вы даже не доказали в суде то, что затертые кнопки на руле после 2-х лет эксплуатации являются недостатками.

Суд должным образом критически отнесется к подобного рода претензиям, так как недостаток товара – это его несоответствие товара или обязательным требованиям, предусмотренным законом, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию.

То есть потребителю будет необходимо доказать суду факт наличия одного из следующих обстоятельств:

- что покупатель при покупке авто поставил в известность дилера, что вся поверхность сидений (даже сгибы и внутренние стороны :)) должны быть из натуральной кожи и что это условие существенно для потребителя

- что боковинки сидений из кожзама ЗАТРУДНЯЮТ или делают невозможным использование авто по назначению :D

- что боковинки сидений из кожзама вредны для здоровья потребителя или членов его семьи

- что кожзам неудовлетворительного качества, растрескался, растянулся (хотя это характерно для нат.кожи), портит внешний вид салона и ухудшает эксплуатационные свойства сидений

- другое существенное обстоятельство, которое суд таковым посчитает

Таким образом, адекватный судья, увидев в спецификации авто надпись САЛОН-КОЖА, выслушав доводы и доказательства сторон, скорее всего придет к выводу, что претензии потребителя по этому основанию не обоснованны.

Если называть вещи своими именами, то это абсурд, видя надпись «салон-кожа», требовать кожу везде и всюду: от боковых частей сидений до потолка, пола и внутренностей сидений:eek:.

Так что хватит писать ересь, лучше расскажите людям, что они могут требовать безвозмездного устранения недостатков авто (поломка АКПП, двигателя и т.д.) даже после истечения гарантии. Вы же умный, а это реально полезно и вполне осуществимо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучше расскажите людям, что они могут требовать безвозмездного устранения недостатков авто (поломка АКПП, двигателя и т.д.) даже после истечения гарантии. Вы же умный, а это реально полезно и вполне осуществимо

Существенных недостатков в срок его службы? :)


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одни эмоции , одни кричалки , обзывалки и т.д.

Не солидно...

Но я ваше мнение услышал , форумчане услышали .

Каждый остался при своем мнении .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Существенных недостатков в срок его службы? :)

ну да :)

одни эмоции , одни кричалки , обзывалки и т.д.

Не солидно...

Но я ваше мнение услышал , форумчане услышали .

Каждый остался при своем мнении .

да ладно?:eek:

все, по-моему, предельно ясно и понятно. Не забываем, что суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению. Поэтому бредовые идеи не так просто реализовать, в чем вы имели счастье убедиться;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Опять вставляю свои 5 копеек. Смысл не выпросить деньги у ОД, смысл попробовать договориться на замену подушки сидения. Человек правильно говорит, нужно отстаивать свои права. Не нужно сломя голову бежать в суд, нужно провести до судебную работу, попробовать решить все с ОД полюбовно.

И вот если откажет, исковое, экспертиза , суд. Я не требую возврата денег, я прошу заменить за счет ОД. и самая важная деталь, ОД рассматривает взаимоотношения только с первым покупателем, со 2 и 3 и т.д. все в рамках гарантии. И вот пример, мне заменили АКПП по гарантии, до этого у меня были 3 зафиксированных проблемы по АКПП, дальше уже было бы исковое.... Это закон по защите прав потребителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Смысл не выпросить деньги у ОД, смысл попробовать договориться на замену подушки сидения. ...
Заменить подушку сидения без дефектов на такую же (с боковинками из кожзама), но только новую? или на новую полностью со всех сторон кожаную? А такие есть? ОД колхозить будет?

А что, можно приколоться, в хачсервис ОД загонит тачку и сделает сидения кожаными, но только так, что не придерешься- вроде кожа везде, но без слез на салон не взглянешь:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
одни эмоции , одни кричалки , обзывалки и т.д.

Не солидно...

Но я ваше мнение услышал , форумчане услышали .

Каждый остался при своем мнении .

Никто и не кричит и не обзывается. Все солидно.

Вы не дали документов подтверждающих вашу правоту.

Мало того, вы умолчали что вы взяли сильно б/у автомобиль (и видимо по дешевке) с целью дальнейшего прессинга ОД и импортера/производителя для получения корыстной цели в виде "не потратить денег" или вообще ещё получить прибыль. ;)

Сами же вводите в заблуждение людей вокруг.

форумчане услышали .

В ваших бреднях форумчане не разберутся никак. А я им буду ещё объяснять как вы вводите их в заблуждение :)


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смысл не выпросить деньги у ОД, смысл попробовать договориться на замену подушки сидения

А вот некий господин fylhtq1995 и поменял заднюю сидушку. И вроде исчерпан инцидент, но вот беда - этого показалось ему мало :) захотелось капиталовложения в машину вернуть сполна, но машину сдавать не хотелось.

В математике звучит это примерно так:

- купил за 100

- потребовал через суд неустойку, штрафы и прочие моральные повреждения на сумму предположим 150

- НЕ требовал вернуть машину (т.к. и не получилось бы, недостатки ведь не существенные ;))

- катался на ней в суд в том числе, а не держал её в ремонтном цехе...

В жизни это звучит так:

"И рыбку съесть, и на х.. сесть"


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей , если вы имеете доступ к материалам ,то пож перечитайте еще раз..

Если вам просто рассказали , то попросите пересказать..

есть технические ошибки в вашем рассказе ..

одно вижу ,что ситуация для вас лично небезразличная , не зря хлебушек едите вольвоский..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей , если вы имеете доступ к материалам ,то пож перечитайте еще раз..

одно вижу ,что ситуация для вас лично небезразличная , не зря хлебушек едите вольвоский..

Отож! :D я знатный вольвольвовский хлебопожиратель! :D:D:D;):cool:

Вы документики то общественности предъявите, посмотрите как общественность к ним отнесется :) закрасьте все данные там (названия юрлиц, vin, грз, суммы и т.п.), суть только оставьте.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти