Серега едет в Тамбов

EGR - чистка системы - когда и зачем?

В теме 154 сообщения

Я обратил на это внимание, т.к. на предыдущих двух бензинках устанавливал ППП.

И у меня на обеих были такие похожие дрыгания.

Связано было с тем, что при работе ППП он греет двигатель и, соответсвенно, подкапотное пространство.

При старте сначала мозги двигателя видят теплый воздух на входе, а потом резко температурае его падает и он уже не знает что делать и смесь идет обедненная. То было на бензинках и мозги как бы не предполагали "такого случая".

Тут нечто похожее случилось этой осенью, до этого не было ничего подобного.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jon, хорошее наблюдение. Вот только то, что раньше такого небыло, а сейчас есть как-то напрягает.

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт да....

Ну понаблюдаем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, AndreyS сказал:

после завода машины (подогреватель перед этим поработал 10-15 минут) машина трясется.

VIDA-DiCE подключить не пробовал?

Свечи накала могут не включаться - симптомы похожи.

Банально вода в баке - на трассе мог хватануть во время путешествия (во время простоя, к утру, на дно бака оседает как раз).

Вообще-то..., нюхать надо... - теряю, с возрастом, дар телепатии... :xc_thinking:

 

2 пользователям понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Staryi сказал:

VIDA-DiCE подключить не пробовал?

Свечи накала могут не включаться - симптомы похожи.

Банально вода в баке - на трассе мог хватануть во время путешествия (во время простоя, к утру, на дно бака оседает как раз).

Вообще-то..., нюхать надо... - теряю, с возрастом, дар телепатии... :xc_thinking:

Хмм... Для свечей чёт рановато. Послежу за ситуацией. VIDA-DICE в последнюю очередь надо будет подключать, там ведь графики небось какие глядеть (в чем я не очень пока),


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Staryi сказал:

VIDA-DiCE подключить не пробовал?

Свечи накала могут не включаться - симптомы похожи.

Банально вода в баке - на трассе мог хватануть во время путешествия (во время простоя, к утру, на дно бака оседает как раз).

Вообще-то..., нюхать надо... - теряю, с возрастом, дар телепатии... :xc_thinking:

 

Сколько у меня было дизелей, вода из бака всегда дальше отстойника фильтра не шла. 

@AndreyS, чета на дроме счас много людей которые после заправки головняк с машиной получили. Буквально час назад читал

1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adh, "ссылку, сестра!" :D 


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, AndreyS сказал:

@adh, "ссылку, сестра!" :D 

https://www.drive2.ru/l/456326463658918121/

1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минуты назад, adh сказал:
33 минуты назад, Staryi сказал:

 

Сколько у меня было дизелей, вода из бака всегда дальше отстойника фильтра не шла.

Думаю, у меня не меньше ... Отстойник только капельки/влагу в силах собрать, да и по объёму невелик, а вода..., ну сами знаете, дырочку найдёт...

1 пользователю понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минуты назад, AndreyS сказал:

Для свечей чёт рановато.

Я ж не говорю, что им кирдык... Свечи включаются реле - на реле сигнал идёт с СЕМа (кажется) - СЕМ опрашивает датчики (температуры и т.д.) - где-то, что-то может шалить... Даже датчик температуры внешний/двигателя может поменять алгоритм запуска.

В общем по делу ничего не пишу - одна лирика... :huh:


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, Пора залить очиститель топливной системы и дозаправить хорошим топливом,...я так думаю :yes:

1 пользователю понравился пост

Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минуту назад, Георгий сказал:

@AndreyS, Пора залить очиститель топливной системы и дозаправить хорошим топливом,...я так думаю :yes:

Вот именно это мне и ссы... страшно делать. Надо узнать у @Кутузова - может дросель почистить? В любом случае надо сначала видево снять, а потом разум коллективный включать.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, jon сказал:

Я обратил на это внимание, т.к. на предыдущих двух бензинках устанавливал ППП.

И у меня на обеих были такие похожие дрыгания.

Связано было с тем, что при работе ППП он греет двигатель и, соответсвенно, подкапотное пространство.

При старте сначала мозги двигателя видят теплый воздух на входе, а потом резко температурае его падает и он уже не знает что делать и смесь идет обедненная. То было на бензинках и мозги как бы не предполагали "такого случая".

Тут нечто похожее случилось этой осенью, до этого не было ничего подобного.

Это врядли, ребята. Дело в том, что у меня тёплый гараж и запускаюсь я в нём обычно (а это около +8), а потом открываю ворота и... опа - минус  20гр. И ничего с движком не происходит, никакой колбасни не наблюдаю.  Да и мало ли народа греет в мороз Вебастой, однако про такое не пишут.

 У нас в семье есть Пежо дизель, на нём похожие симптомы бывают при первом запуске после замены топливного фильтра, когда я ленюсь хорошенько прокачать топливо (фильтр там рядом с движком стоит).  Не подсасывает ли где воздух в магистраль во время стоянки.

2 пользователям понравился пост

PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я писал про предыдущие машины. 

На XC 70 этого не было однозначно. 

У меня уже сформировался бзик на этот счет. Я первым делом проверил это после покупки машины. 

Я сказал, что отдаленно похоже на это.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, а дать про*раться силометров 15-20-30 кде-то на М4?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, AndreyS сказал:

Вот именно это мне и ссы... страшно делать. Надо узнать у @Кутузова - может дросель почистить? В любом случае надо сначала видево снять, а потом разум коллективный включать.

А чо ссыкотно то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Бес сказал:

@AndreyS, а дать про*раться силометров 15-20-30 кде-то на М4?

Так он вроде совсем недавно на юга прокатился .По трассе должно было все прочиститься. 

1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слежу за его передвижениями :haha:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Бес сказал:

Не слежу за его передвижениями :haha:

А я получается слежу :drool:. Ужос

 

2 пользователям понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Бес сказал:

@AndreyS, а дать про*раться силометров 15-20-30 кде-то на М4?

Вот это правильный совет!!! Всем полезно!:yes:  


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти