Makson

Полировка фар.

В теме 47 сообщений

Подскажите,где в Питере качественно закатать новые фары в защитную пленку?Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде проблем никаких нету-отполировать фары можно много где, главное как тут верно говорят-закатать их в пленку сразу после полировки и все. Сам заклеил весь перед в пленку себе сразу-поэтому проблем ни сфарами ни с передком вобще нету никаких:) А товарища отправлял недавно на полировку фар тоже, у него на бмв 5ке совсем мутные были-после полировки и поклейки пленки как новые стали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде проблем никаких нету-отполировать фары можно много где, главное как тут верно говорят-закатать их в пленку сразу после полировки и все. Сам заклеил весь перед в пленку себе сразу-поэтому проблем ни сфарами ни с передком вобще нету никаких:) А товарища отправлял недавно на полировку фар тоже, у него на бмв 5ке совсем мутные были-после полировки и поклейки пленки как новые стали!

Покажите место) Надо фары привести в порядок на двух машинах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера было время и я полирнул себе фары перед, зад и габариты. Пластик на фарах не то что был сильно заматован, но потерял прозрачность. Как бы белесый налет образовался на передних особенно заметен при включенных фарах. А при внимательном рассмотрении на задние тоже небольшими царапками покрылись от щетки я так думаю когда снег и лёд сметаешь. Порывшись в закормах нашел купленную несколько лет назад для каких то целей полироль Sonax 305000. Результат очень порадовал. Белесый налет полностью убрался. Пластик снова стал прозрачным. Конечно фары не стали как новые, от прилетевших камушков следы полностью не ушли. Их сошлифовывать надо, но это уже совсем другая история. Я так понял что эта полироль без явно выраженого образивного эффекта, что очень хорошо. Заводской слой защитный сохраняется.Она как бы глубоко очищает пластик. Фото не делал, так как на телефоне камера не позволит увидеть реальную разницу до того и после. Повторюсь, что результат меня очень впечатлил. Минут 40 потратил на все фары снаружи


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adh, А подробнее можете описать что делали пожалуйста?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ethan Hunt сказал:

@adh, А подробнее можете описать что делали пожалуйста?)

Могу. Там все просто.Сначала нужно смыть грязь с фары и вытереть насухо. Чтобы полироль не попадала на краску и удобнее было работать, заклеил по периметру малярным скотчем. Я взял кусочек марли и на нее наносил средство и тер пластик . Небольшими кусочками обрабатывал. Тер пока паста не подсыхала и не начинала скрипеть по пластику. Добавлял средства и опять тер. Потом просто протер марлей всю поверхность фары чтобы убрать остатки пасты. Тряпочка с полиролью реально становилась грязной.Поэтому на каждую фару брал новую тряпочку. Вот в принципе и все. 

1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adh, Как всё просто и не трудно, Спасибо))))А то мне тоже надо фары приводить в порядок))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ethan Hunt сказал:

@adh, Как всё просто и не трудно, Спасибо))))А то мне тоже надо фары приводить в порядок))

Да, не сложно. Летом повторю еще раз все и протру изнутри через отверстие для лампочки линзу ближнего света. Там тоже небольшой налет есть когда свет включен-заметно если сильно присматриваться. 


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adh, Самое интересное другое, я не могу Sonax 305000 найти, где купить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ethan Hunt сказал:

@adh, Самое интересное другое, я не могу Sonax 305000 найти, где купить)

У нас есть и в автомагазинах и в нете. Странно


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adh, ой, нашёл, 450 рублей стоит удовольствие)) А обязательно марлевой тряпкой работать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ethan Hunt сказал:

@adh, ой, нашёл, 450 рублей стоит удовольствие)) А обязательно марлевой тряпкой работать?)

Да нет. Просто она была под рукой. Любой мягкой тряпочкой, желательно которая ворса не оставляет за собой.


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adh, Спасибо)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ethan Hunt сказал:

@adh, Спасибо)))))

Да не за что :)

 


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как отполировать фары в ноль. Сначала наждачной 10000 или менее снять защитный слой фары, потом пройтись 1500 и 2000, потом взять полироль 3M или другую хорошую, например кох. Машинку для полировки (не за пять копеек), несколько хороших профи кругов двух видов, в т.ч. и для окончательной доводки пластика, как видим процесс не лёгкий, после всего наклеить плёнку на фары, чтобы эту процедуру не повторять 2 раза в год. Вывод: ехать к тем кто занимается полировкой, а не заниматься хернёй самому, тем более, когда сам ничего не умеешь и нет даже нормальной профи полироли. Эта тема с фарами тут уже тёрта перетерта, только после переноса, куда-то пропала.

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Advokatvlad сказал:

Как отполировать фары в ноль. Сначала наждачной 10000 или менее снять защитный слой фары, потом пройтись 1500 и 2000, потом взять полироль 3M или другую хорошую, например кох. Машинку для полировки (не за пять копеек), несколько хороших профи кругов двух видов, в т.ч. и для окончательной доводки пластика, как видим процесс не лёгкий, после всего наклеить плёнку на фары, чтобы эту процедуру не повторять 2 раза в год. Вывод: ехать к тем кто занимается полировкой, а не заниматься хернёй самому, тем более, когда сам ничего не умеешь и нет даже нормальной профи полироли. Эта тема с фарами тут уже тёрта перетерта, только после переноса, куда-то пропала.

 Куда уж без вашего "авторитетного" заключения. Херня-это что вы тут написали. Выводы могут быть разными, у каждого свой. А тема так и называется, если вы этого не заметили.

2 пользователям понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adh, не надо учить ерунде тех кто в этом не разбирается, не первый раз уже вижу бредовые советы от вас и ещё и на другом форуме в моей теме херню написали, которую админы удалили быстро, там вам не тут :yes:

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рад за вас что вы во всем разбираетесь и все знаете с вашими эрудироваными друзьями. И каждый раз это выставляете на показ. Хотя как не раз было видно садитесь в лужу со своим всезнайством. Расслабтесь, еще много увидите моих советов не только на этом ,но и на других форумах. Я не вам давал советы и не собираюсь о вас мараться. 

1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adh, вот поэтому не надо позориться больше с дешёвой полиролью сонакс и марлями, пожалеть других и их время :frantics:

PS: марля и другие тряпки оставляют следы, также как и "мастер" сверху полировал фары до суха, не понимая что полироль не должна быть сухая совсем, хотя толку никакого ведь это как пыль тряпкой стереть, а все царапины останутся :D Не проще ли было побрызгать фары Plakом:haha:

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тьфу на вас еще раз. Пишите что хотите. ваш бред устал читать. принципиально не буду отвечать на ваши посты. вы для меня пустое место во всех отношениях

1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти