svg

Датчики давления в колёсах- помогите разабраться

В теме 25 сообщений

У меня ХС60 2015г. с датчиками давления в колёсах.. принципиально езжу с давлением 2,2 перед и 2 зад.. так вот машина постоянно зажигает то одно то другое спущенное колесо...бессистемно...иногда тушит все предупреждения..калибровка вообще как будто не работает.....дилер говорит что в машине зашит нижний предел- 2,3 и его понизить нельзя..вот и выскакивают предупреждения...

Это так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего да.

Я езжу на давлении 2,3 тоже иногда выскакивало сообщение о спущенном колесе.

Накачал чуть больше и сообщения перестали появляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня недавно появилась такая же проблема. Думал ехать в сервис жаловаться на проблему. Давление везде 2.3 периодически ругается на давление в разных колесах или во всех сразу.

Как быть если по нашим дорогом комфортнее ездить на меньшем давлении в колесах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем так не докачивать колеса? Это же небезопасно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос не в зачем....я так считаю для себя комфортным....у вольво что б её своё мнение как обычно...

как решить вопрос то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох... Без комментариев... Без обид, но конечно, все эти сотни инженеров и испытателей с тысячами км на полигонах - полные профаны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно помогли эти датчики. Пробил переднее левое саморезом,так сразу запищало,хотя было где то 2.2. Думаю никак меньше заявленного в ЭД не поставишь,больше- да:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох... Без комментариев... Без обид, но конечно, все эти сотни инженеров и испытателей с тысячами км на полигонах - полные профаны)

обид нет...есть сотни! тысяч пройденных километров на резине Мишлен,которые показывают,что истирается она ПРАВИЛЬНО при давлении 2,2... и для меня это главный факт....и ещё....

я почти всегда езжу один..и зачем мне в задних колёсах 2,5? Что б жопу переставляло?

Нет,там 2 очка самое то-там ведь нет никакой нагрузки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обид нет...есть сотни! тысяч пройденных километров на резине Мишлен,которые показывают,что истирается она ПРАВИЛЬНО при давлении 2,2... и для меня это главный факт....и ещё....

я почти всегда езжу один..и зачем мне в задних колёсах 2,5? Что б жопу переставляло?

Нет,там 2 очка самое то-там ведь нет никакой нагрузки...

грыж на колесах при таком давлении не было никогда?

ну вот могут появиться, если влетишь в "правильную" ямку на скорости.

пишут рекомендуемое 2,4, так и езжу, все-таки не пузотерка легковая, где 2,0 в самый раз (ИМХО)


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
грыж на колесах при таком давлении не было никогда?

(ИМХО)

никогда! Ни на одной из множества машин! И не будет...2,2-это НОРМА ДЛЯ ЭТОЙ РЕЗИНЫ! А на мнение вольво мне начхать-они и так в моей голове не в авторитете!

Да и мне похрену на грыжи-мне важнее комфорт моей попы! А резину куплю-это ж расходник.

Вот тут ещё раз подтверждается недружелюбность вольво к водителю- типа машина говорит-мне насрать как хочешь ты-будет пусть тебе и не нравится-но по-моему!:mad:

А в ауди задал давление-она приняла любое начальное-и мониторит- типа как скажешь,ХОЗЯИН!!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А система, которая TP вроде от ABS, при каком давлении сигнализирует? А то мне кажется, что она вообще не работает :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про эту сказать не могу-у меня датчики в колёсьях...

В ауди от АВС...там всё как пожелаешь настраивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никогда! Ни на одной из множества машин! И не будет...2,2-это НОРМА ДЛЯ ЭТОЙ РЕЗИНЫ! А на мнение вольво мне начхать-они и так в моей голове не в авторитете!

Да и мне похрену на грыжи-мне важнее комфорт моей попы! А резину куплю-это ж расходник.

Вот тут ещё раз подтверждается недружелюбность вольво к водителю- типа машина говорит-мне насрать как хочешь ты-будет пусть тебе и не нравится-но по-моему!:mad:

А в ауди задал давление-она приняла любое начальное-и мониторит- типа как скажешь,ХОЗЯИН!!!:)

радикально как-то

типа, те кто не с нами, тот против нас

так можно вообще договориться, что вольва ...

тогда зачем ее нужно было покупать

не резина - расходник, а грыжа на высокой скорости - это уже безопасность движения, и к сожалению не только вашего

самая низкая смертность на дорогах в Швеции, а не в Германии и без всякой там дефекации, куда уж более друже и жизнелюбнее:D


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда зачем ее нужно было покупать

попробовать хвалёное шведское качество:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробовать хвалёное шведское качество:(

И что сломалось за время владения авто? Полагаю, что ничего? Все остальное придирки личные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ауди от АВС...там всё как пожелаешь настраивается.

у меня на Вольво нет датчиков, езжу всегда с давлением 2,2.

В Ауди не отображается какое колесо сдулось и уже несколько раз было, когда на трассе на высокой скорости срабатывали датчики давления. При истеричном звуке я в панике перестраивался на обочину, ходил вокруг машины, мерил давление во всех колесах и так ничего и не обнаружил. Просто на ровном месте на скорости 110 км/ч несколько раз уже срабатывали. Короче говно в Ауди датчики от АБСа, не по-человечески сделаны. Да и вообще Ауди чуть лучше, чем Киа. :D


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что сломалось за время владения авто? Полагаю, что ничего? Все остальное придирки личные.

пока тьфу-тьфу ничего..но пробег то 6 тыщ всего....дай бог чтоб не сломалось до ста тысяч

Придирки-это да..только это называется иначе- личное мнение владельца о машине и марке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче говно в Ауди датчики от АБСа, не по-человечески сделаны.

будем посмотреть..пока всё чётко:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня на Вольво нет датчиков, езжу всегда с давлением 2,2.

я бы тоже снял их..но тогда ошибка так и будет мозолить глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ауди не отображается какое колесо сдулось

АБСОЛЮТНО лишняя инфа..всё равно же останавливаться проверять..так что нет разницы какое колесо спустило....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти