Moomins

Эту смотреть?

В теме 96 сообщений

официалы наоборот рекомендуют в летние месяцы, хотя бы раз в 3 мес запускать на один цикл, чтобы форсунка не засир....сь

А как это сделать, особенно у нас, на юге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как это сделать, особенно у нас, на юге?

Ночью:D, будильник завести или туже вебасту. Ну или до Питера скататься:D у нас это очень даже легко или забить;)

В вашем климате она наверное вообще не актуальна


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А потом Ломоносов дошёл до... гугла. ;)

Педантизм иссяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В вашем климате она наверное вообще не актуальна

Актуальна, поверьте. У нас и -35 бывает. В Питере зимой небыл, но московские -20 и ростовские - это очень большая разница с нашими степными ветрами)

Ночью, будильник завести или туже вебасту.

Ночью у нас с мая по конец сентября очень редко 16 градусов бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только прочел тему. Если по теме и если нужен б/у бензин, то нужно брать с двигателем 3,2 литра. Двигатель абсолютно беспроблемный, можно брать с любым пробегом. Отъездил на одной с таким двигателем 4 года, езжу на второй третий год. Правда двигатель редкий. В Россию поставлялся с 2009 по 2012 год. Я успел в 2013 году купить в Беларуси, куда он еще поставлялся. Про расход 25 литров-бред. Вот докУмент. Поездка этим летом в Казахстан. Результат по приезду туда.

post-194-14518374551649_thumb.jpg


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, на дизеле совсем не так. Не знаю, что у вас там глюкануло, если на компе написано "вебаста требует обслуживания" = она заблокирована = не работает.

На дизеле все так! Если глюкнула, значит не работала.

В это время если завести двигло, то сколько бы не тарахтел дизель, в салоне будет холодно. Прогреваться он начнет только на ходу на больших оборотах..

В -20 в движении было тепло, если у вас на ходу без подогрева холодно значит не закрывается или рано открывается термостат.

В пробках дизель будет остывать и салон начнет остывать.

К счастью в пробки я попадал только проездом через крупные города и то не зимой, поэтому как там в пробках я не знаю, но знаю почему начнет остывать.

Чтобы в салоне было тепло, на современных дизелях делаю две штуки

- либо ставят "тен", как например на меринах. Там в морозы воздух прогревается через спец.нагреватель.

Тен стоит не только на дизельных, но и на безиновых авто, например на бюджетном бензиновом и дизельном Рено Дастер.

- либо как у Вольвы через вебасту,.

Кроме Вольво подогреватель стоит еще на многих авто и на любое авто его можно установить в т.ч. и на бензиновое. И его в большей степени ставят не для отопления салона, а для подогрева двигателя, от которого в свою очередь будет тепло и в салоне.

когда воздух идет через двигло - вебаста - салон. .

Вот это извините глупости, воздух идет как у всех автомобилей через радиатор отопителя.

К слову сказать, если летом глюканула вебаста, то это тож плохо, особенно в жару. Ибо опять частично воздух гоняется через ту самую вебасту и долго ездить с отказавшей той хреновиной не хорошо.

.

Если летом глюкнула вебасто, то ее вообще можно снять для профилактики и спокойно ездить без нее. Никакой воздух через котел не гоняется, вебасто это просто догреватель ОЖ, т.е. через нее проходит и в ней, в момент ее работы, нагревается охлаждающая жидкость.

У бензы по другому, там тепла от двигла достаточно, :).

У бензы все так же с вебасто, но тепла там от двигла действительно больше т.к. бензиновый двигатель имеет КПД ниже "дизельного" и на полезную работу уходит меньше энергии, чем на его нагрев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прогреваться будет, но медленнее чем бензин. Если у вас не греется, а даже остывает в пробках, значит надо менять термостат. Я в прошлом году поменял. Даже в -20 вебаста перестала включаться на догрев, двигатель не остывает на ходу в пробках.

Расскажите это владельцам дизельных Ниссанов и китайских тракторов, :). У меня не первая дизельная, знаю, о чем говорю. Термостат тут не при чем. Он не греет воздух в салон.

П.С. тут чет засомневался, как пишется "не при чем". И написал правильно, но видать старый стал, давно школу забросил, :D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В -20 в движении было тепло, если у вас на ходу без подогрева холодно значит не закрывается или рано открывается термостат.

Вот это главно, "при движении", если же пробки, то двигатель начнет остывать. Зимой, если завести при нерабочей вебасте, салон не прогреется, сколько не тарахти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только прочел тему. Если по теме и если нужен б/у бензин, то нужно брать с двигателем 3,2 литра. Двигатель абсолютно беспроблемный, можно брать с любым пробегом.

А в нем сколько лошадушек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажите это владельцам дизельных Ниссанов и китайских тракторов, :). У меня не первая дизельная, знаю, о чем говорю. Термостат тут не при чем.

Как это не при чём? Как раз даже очень при том. Нормальный рабочий термостат=нормальная т-ра антифриза=тепло в салоне.


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это главно, "при движении", если же пробки, то двигатель начнет остывать. Зимой, если завести при нерабочей вебасте, салон не прогреется, сколько не тарахти.

Главное, то что принцип отопления в том числе и с помощью котла одинаков на всех автомобилях, бензиновых и дизельных, просто не надо выдумывать несуществующих путей прохода воздуха(типа двигло-вебасто-салон и т.д.), что летом с отказавшей вебастой тоже ездить нелья, потому что через нее проходит какой то там воздух, вы этим как бы вводите других в заблуждение.

Я откатал почти одну зиму с нерабочим котлом пока не решился снять и почистить его и кроме того, что с утра или после долгой стоянки зимой не было возможности садиться в теплый салон, другого дискомфорта не испытывал.

А по поводу термостата даже тема есть где человек поменял неисправный термостат после чего автомобиль стал нормально прогреваться и без использования котла, ну конечно по его субъективному мнению, вот тема http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=5005 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как это не при чём? Как раз даже очень при том. Нормальный рабочий термостат=нормальная т-ра антифриза=тепло в салоне.

Ну леший знает. На первых дизельных Икстрейлах зимой в салоне по пробкам был дубак. У сестры китайский Ховер, жесть, зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по поводу термостата даже тема есть где человек поменял неисправный термостат после чего автомобиль стал нормально прогреваться и без использования котла

Хорошо, тогда:

1. при какой температуре?

2. в движении или на холостых?

То, что в движении по трассе будет тепло без вебасты, я не спорю, это само собой. На 2-2.5 оборотах от дизеля будет достаточно тепла. А вот при 600-700 на холостых, сорри, не верю. За почти 5-ть лет вебаста глючила 3-и зимы. Предлагаете мне поменять термостат и при -20 на холостых в салоне будет +22? Не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, все ответы давно на поверхности.

Простите за краткий экскурс.

У дизельного топлива гораздо ниже температура воспламенения, и гораздо ниже калорийность.

Как следствие, очень маленькое выделение тепла.

Конструктивно старые моторы действительно плохо прогревались без нагрузки, причем не только японцы, но и немцы тоже.

И термостат совершенно не при чем.

Был дизельный Гольф, была БМВ 525 tds, все холодные без нагрузки.

Но говорить об этом в проекции на автомобили младше 10 лет бессмысленно.

Эти проблемы решены давным давно.

Кто-то ставит жидкостный догреватель, кто-то электрический тент, кто-то манипулирует с малым кругом охлаждения.

Но факт есть факт- на современных дизельных машинах в салоне тепло, и прогреваются они практически также быстро, как бензиновые.

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, тогда:

1. при какой температуре?

2. в движении или на холостых?

То, что в движении по трассе будет тепло без вебасты, я не спорю, это само собой. На 2-2.5 оборотах от дизеля будет достаточно тепла. А вот при 600-700 на холостых, сорри, не верю. За почти 5-ть лет вебаста глючила 3-и зимы. Предлагаете мне поменять термостат и при -20 на холостых в салоне будет +22? Не верю.

Я вот не пойму, вы на холостых ездите что ли? Я понимаю у вас там пробки и все такое когда температура падает, я разве с этим спорил? я в курсе почему так, но перечитайте еще раз как вы объяснили эту особенность. Вы однозначно заявили, что в салоне при -5 без котла будет холодно т.к. все не так как у бензина . Так вот у меня не холодно и при минус 20, у нас нет такого явления как пробки и мне нет совершенно ни какой нужды ждать когда двигатель прогреется на холостых, когда в движении это происходит за считанные минуты, я разве где то указал, что при прогреве на холостых с утра будет "ташкент" или то, что котел бесполезная вещь в нашем автомобиле?

Тепло в салоне не от оборотов двигателя зависит, а от нагрузки на него т.е. дизель будет греться под нагрузкой даже на 1500 об/мин.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, и гораздо ниже калорийность.

Как следствие, очень маленькое выделение тепла.

1. Калорийность ДТ выше чем у бензина, отсюда меньший расход на дизеле.

2. Дизельный двигатель, а особенно турбодизель имеет более высокий КПД чем у бензина, в следствии чего на полезную работу уходит больше энергии чем на его нагрев, у бензинового из-за меньшей эффективности много энергии уходит в тепло т.е. на нагрев.

В идеале/гипотетически (допустим при КПД 100%)двигатель бы вообще не грелся т.к. вся энергия уходила бы в полезную работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Калорийность ДТ выше чем у бензина, отсюда меньший расход на дизеле.

Я согласен с Вами по части КПД.

У дизеля он выше, отсюда и расход меньше.

Но при меньшем расходе у него еще и калорийность НИЖЕ, чем у бензина (см.ссылку)

Отсюда и количество тепла в салоне.

Но повторюсь еще раз - спор ни о чем, т.к. проблема решена уже давно практически всеми автопроизводителями.:)

http://www.ecoles-nn.ru/tablitsa-teplotvornosti

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное, что все форумчане участвующие в обсуждении, единогласно решили. Эту не брать.:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но при меньшем расходе у него еще и калорийность НИЖЕ, чем у бензина (см.ссылку)

Отсюда и количество тепла в салоне.

Но повторюсь еще раз - спор ни о чем, т.к. проблема решена уже давно практически всеми автопроизводителями.:)

http://www.ecoles-nn.ru/tablitsa-teplotvornosti

Я не так выразился, в таблице http://www.vsetabl.ru/203.htm указана калорийность 1 кг топлива, а нам на заправках продают его литрами, ДТ тяжелее бензина и в 1 литр ДТ больше калорий чем в 1 л. бензина.

Теплота сгорания (теплотворность, или калорийность) топлива измеряется тем количеством тепла, которое выделяется при полном сгорании 1 кг топлива.

Температура ниже из-за того что у дизеля выше степень сжатия и под высоким давлением для воспламенения дизельного топлива требуется менее высокая температура, в этом и есть эффективность и высокий КПД т.к. меньше энергии уходит в тепло, а больше в полезную работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тема то была: человек спросил "можно такую выбрать?", ему наверно уже смешно.

кстати соседняя тема - продают авто:

http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=6169

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти