mustgv

USB и MP3: не читает некоторые файлы

В теме 144 сообщения

Да ну бред. Надо искать не удлинитель, а сплиттер. Так это называется. В моем сантиметров 5 где-то, как раз от разъема на дно бокса ложится и все. Самое то.

У меня типа такого, только на 2 флешки.

http://www.networktechinc.com/cgi-bin/keemux/usb2-hub-mini-4.html

Спасибо, буду искать сплиттер. На горбушке спрашивал в пяти местах, самых короткий был 75 см :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вот такой вот девайс: http://www.ulmart.ru/goods/231007/?head=1&from=market_1201_spb#open - маленький и компактный. Это не реклама, просто фотки удачные....

Кстати не играть некоторые файлы может из-за наличия ошибок на флэшке (из-за того что это фат32 и большое количество циклов чтения). Я периодически делаю профилактику: скидываю содержимое флэшки на комп и флэшку форматирую, причем полностью, а не быстро как в Windows по умолчанию....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с наступающими! Срочный вопрос: а какой все-таки максимальный объем USB флешки понимает High Performance? В подарок родителю хочу прикупить, но обидно будет вручить 128 Гб, которые не будут считываться. Про FAT32 я в курсе :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

А подскажите по мультимедиа:

двд диск с записаным видео пишет не читаемый диск

двд диск с записанным много мп3 вперемешку - пишет не читаемый диск

флэшка на 1гб (что дома нашлась) с мультиком для ребенка и с одной серией сериала файлы видет но видео не стартует...

Та же флэшка на 1гб с мп3 - работает исправно видит все и кириллицу отлично отображает...

Как жить ? Что делать? в сервис ехать? Это гарантийные случаи? Еду завтра в Воронеж - может мне в воронеже заехать в сервис вольво? Ведь машина на гарантии хоть и в Москве приобриталась - могу в Воронеже это все исправить ? Или надо к своему диллеру ехать чтобы бесплатно было?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.

А подскажите по мультимедиа:

двд диск с записаным видео пишет не читаемый диск

двд диск с записанным много мп3 вперемешку - пишет не читаемый диск

флэшка на 1гб (что дома нашлась) с мультиком для ребенка и с одной серией сериала файлы видет но видео не стартует...

Та же флэшка на 1гб с мп3 - работает исправно видит все и кириллицу отлично отображает...

Как жить ? Что делать? в сервис ехать? Это гарантийные случаи? Еду завтра в Воронеж - может мне в воронеже заехать в сервис вольво? Ведь машина на гарантии хоть и в Москве приобриталась - могу в Воронеже это все исправить ? Или надо к своему диллеру ехать чтобы бесплатно было?

Заранее спасибо.

К дилеру можно любому, главнео что официальному

А вариант какой мультимедии на машине стоит?


52bf26333dc0e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис2012, там очень много условностей. Для начала рекомендую ознакомиться с форматом читаемых файлов в инструкции и этой веткой. Отвечать на такой вопрос - это все равно, что делать аборт по телефону.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avi классический! на двд плеере эти диски читаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и не нашел себе этот проводок/сплиттер :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так и не нашел себе этот проводок/сплиттер :(

по ходу придется покупать usb хаб :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи!

Система Premium Sound Multi Media, MY11, правда американец:)

Гуглил весь форум, сразу скажу что учёл все нюансы:

Совместимые форматы через порт USB:

Audio formats - mp3, wma, aac, m4a

Video formats - divx, avi, asf

USB 2.0, FAT32, макс. 1000 папок, содержащих до 254 подпапок. Разрешение 800x480.

Вопросы:

1. mp3 с usb - 90% всё отлично, но некоторые папки с файлами не воспроизводит, возможно из-за обложек в тегах файлов, как писали ранее. Как решить вопрос?

2. Файлы *.avi воспроизводит, но не все, точнее почти ничего не воспроизводит. Пробовал конвертировать через Freemake Video Converter, Free Video Converter, Free Avi Video Converter, Any Video Converter - результат ноль. У кого есть опыт конвертации, помогите: подскажите параметры правильной конвертации, а именно:

Формат: avi, Кодек: ???, Разрешение: ???, Кадры/сек: ???.

3. Болванки - писал скопом файлы mp3 и видео на DVD-R & DVD-RW - отказывает в воспроизведении. Кроме формата DVD на болванки можно что нибудь записать? На CD-RW записал Flac через Nero в wav - всё отлично воспроизводит.

Сразу добавлю: перед тем как писать вопрос я убедился, что система воспроизводит как видео с флешки, так и двд диск. Комп диагностику у дилера тоже проходил, всё нормуль. Помогите советом, поделитесь опытом!!!


2019 VOLVO XC60 T5 INSCRIPTION, Engine Code: B4204T23, 1969 cm3, 187 кВт, 254 л.с.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопросы:

1. mp3 с usb - 90% всё отлично, но некоторые папки с файлами не воспроизводит, возможно из-за обложек в тегах файлов, как писали ранее. Как решить вопрос?

2. Файлы *.avi воспроизводит, но не все, точнее почти ничего не воспроизводит. Пробовал конвертировать через Freemake Video Converter, Free Video Converter, Free Avi Video Converter, Any Video Converter - результат ноль. У кого есть опыт конвертации, помогите: подскажите параметры правильной конвертации, а именно:

Формат: avi, Кодек: ???, Разрешение: ???, Кадры/сек: ???.

3. Болванки - писал скопом файлы mp3 и видео на DVD-R & DVD-RW - отказывает в воспроизведении. Кроме формата DVD на болванки можно что нибудь записать? На CD-RW записал Flac через Nero в wav - всё отлично воспроизводит.

1. Удалить обложки. На фиг они нужны на этой флешке?

2. У меня практически все avi воспроизводит (что ставил). Но что-то и не воспроизводило. Причину не искал, видео не смотрю с флешки.

3. Сей фокус тоже не удался. И не только мне, судя по форумам. Забил. Если есть флешка, то на кой болванка? CD-RW крутит и ладно. А так обычно только музыкальные DVD через нее кручу.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Болванки - писал скопом файлы mp3 и видео на DVD-R & DVD-RW - отказывает в воспроизведении. Кроме формата DVD на болванки можно что нибудь записать?

mp3 воспроизводится с DVD диска только если плеер имеет функцию DVD audio ( например на многих магнитолах JVC есть такая функция, о которой отдельно упоминают в мануалах)

3. На CD-RW записал Flac через Nero в wav - всё отлично воспроизводит.

не могли бы вы поподробнее рассказать об этом? а то я что то флаки все конверчу в вав фубаром... а оказывается можно не конвертить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня беда интереснее. Флешка читается вся. Куча папок с файлами - все ок. Но при воспроизведении некоторые композиции обрывает и начинает новую играть - такое было у кого нибудь? High Perfomance стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня беда интереснее. Флешка читается вся. Куча папок с файлами - все ок. Но при воспроизведении некоторые композиции обрывает и начинает новую играть - такое было у кого нибудь? High Perfomance стоит

Есть такое, редко, но встречается. Возможно зависит от записи на флешку. Последнее время я чишу флешку и пишу туда с помощью robocopy. Вроде все нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с проблемой - не все mp3 читаются с USB-флэшки, причем какую-то закономерность селективности магнитолы не обнаружил. Попадаются не читаемые файлы как с потоком 320кбит/с так и с 192кбит/с.

Попробовал с не читаемыми файлами следующее:

1. Удалить теги и обложку.

2. Переименовать файлы из кирилицы в латиницу - думал может проблема с кодировкой в имени файлов.

Но файлы после данных изменений продолжают не читаться. Помогает только перекодирование в тот же mp3, но это занимает довольно много времени, в особенности если файлов несколько тысяч.

Заметил, что в данной теме давно не было обсуждений, возможно есть 100% рабочее решение этой проблемы? Может исправляется какой-либо прошивкой?

у меня High performance multimedia.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexae, у меня схожие симптомы "вылечиватся" сами после скидывания музыки на сторонний накопитель и полного переформатирования.

обратно потом заливаю те же файлы, что и были.

читаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexae, у меня схожие симптомы "вылечиватся" сами после скидывания музыки на сторонний накопитель и полного переформатирования.

обратно потом заливаю те же файлы, что и были.

читаются.

Т.е. дело во флэшке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю слушать аудиокниги. Иногда попадаются такие, что изменен порядок воспроизведения (на компе все нормально). В таких случаях обычно помогает удаление или изменение тэгов, но попадалась пара книг у которых не помогли ни переименование, ни изменение тэгов. Так и пришлось их слушать не через USB, а по BT со смартфона.

В чем может быть проблема?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

файлы на флешку часто копируются в том порядке как были на источнике.

если закачка была через торрент -то там порядок практически всегда нарушен. я просто переписываю 2 раза - сначала на флешку, а потом на комп обратно (там их упорядочиваю) и затем снова на флешку - помогает.

читал тут, советовали на цифровой клавиатуре зажимать "1" - типа сортировка будет по порядку - мне не помогло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем может быть проблема?

Проблема в том, что проигрыватель в Volvo читает файлы с флэшек, так же

как с CDROMа, т.е. последовательно, как они были записаны ОС

На просторах инета есть утилита fatsort, которая позволяет правильно записать файлы на флэш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти