WIN

Батарейка в пульте

В теме 49 сообщений

В 16.11.2016 в 09:25, seligor сказал:

@Staryi

Порадовала бережливость Volvo в использования энергии батареи, пять лет, а она все работает.

Ни чего себе. А я у официалов в августе был и как раз на дисплее сообщение о батарейке горело. Дак мне менеджер типа бонусом ее заменил. А на прошлой неделе у меня опять появилось сообщение замените батарейку. Прошло всего 8 месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму тему

 

На днях ехал тут ехал, никого не трогал - и вдруг на светофоре машина заглохла, попытки завести к успеху не привели (стартер крутил исправно, но вспышек не было).

Делать нечего, вызвал эвакуатор, отвез машину в сервис и оставил на диагностику.

Через некоторое время оттуда звонок - посмотрели, диагност говорит отсутствует подача топлива, надо снимать бак чтобы добраться до насоса и разбираться с проблемой.

Говорю - ОК, разбирайте.

Сегодня позвонили, сказали все сделали, приезжайте.

Спрашиваю в чем причина - типа слетела фишка питания топливного насоса, причем она и ее крепления все целые, почему слетела - непонятно.

Все подключили обратно в разъем и оно заработало.

 

Для меня странно все это, т.к. не должна фишка ни с того ни с сего сама по себе отщелкнуться. Бак до этого случая не снимался. Есть небольшой шанс что ее не до конца защелкнули еще при сборке авто в 2013 году, но выглядит фантастикой что она вылетела только сейчас на абсолютно ровной дороге стоя на светофоре.

 

Я вот думаю может дело на самом деле в севшей на морозе батарейке ключа было?

В последнее время не всегда с первого раза двери по кнопочке открывались и закрывались, правда сообщения с рекомендацией сменить элемент питания не было.

Может уже заведенный автомобиль заглохнуть при севшей батарее в ключе? Типа отрубить подачу топлива из-за того что незапитанный чип иммо не читается? я всегда думал что иммо опрашивается только при старте двигателя

 

Что скажет коллективный разум?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллективный разум скажет, что авто не может заглохнуть из-за севшей батарейки в пульте!!!!

Можете попробовать завести авто, ключ оставить вне машины и поехать кататься. 

Авто будет работать как ни в чем не бывало.

А вот если заглушить двигатель, то уже не заведешь.

Поэтому авто предупреждает что ключ вынут, что бы не уехать без ключа....

Изменено пользователем jon
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, jon сказал:

Коллективный разум скажет, что авто не может заглохнуть из-за севшей батарейки в пульте!!!!

 

ОК, значит глупый вариант с севшей батарейкой откинули )

 

Все равно в версию с отстегнувшейся фишкой не верится, гложут сомнения что подачи топливо могло не быть по какой-то более вероятной причине, а сервис не разобрался и выдал разъем в качестве неисправности т.к. у них другой версии не было.

Ну да ладно, это уже не тема этого топика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Машина пишет все время сменить батарейку в ключе, хотя я осенью поставил новую варту и главное она добивает с приличного расстояния и вообще помимо этого сообщения ни каких признаков конченной не проявляет. Кто нибудь сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.02.2024 в 15:16, zak.oilers сказал:

Привет. Машина пишет все время сменить батарейку в ключе, хотя я осенью поставил новую варту и главное она добивает с приличного расстояния и вообще помимо этого сообщения ни каких признаков конченной не проявляет. Кто нибудь сталкивался?

А какая проблема поменять батарейку и самому поделиться опытом?) Вопрос то на 300 рублей.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, motor53 сказал:

А какая проблема поменять батарейку и самому поделиться опытом?) Вопрос то на 300 рублей.

До этого уже она мне писала поменять батарейку, но там действительно была мертвая - с небольшого расстояния не открывала и я поставил новую Варту, которая бьет с очень приличного расстояния. Дело явно не в батарейке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, zak.oilers сказал:

До этого уже она мне писала поменять батарейку, но там действительно была мертвая - с небольшого расстояния не открывала и я поставил новую Варту, которая бьет с очень приличного расстояния. Дело явно не в батарейке.

Второй ключ пробовали? По крайней мере должно проясниться на какой стороне копать. Глюк либо в мозгах машины либо в брелке. Я бы начал с простого, поменял батарейку.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, motor53 сказал:

Второй ключ пробовали? По крайней мере должно проясниться на какой стороне копать. Глюк либо в мозгах машины либо в брелке. Я бы начал с простого, поменял батарейку.

Другой ключ да, пожалуй варик, проверю, спс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти