akolomey55

Зимняя резина сезон 2015/16

В теме 57 сообщений

Здесь появится два варианта ответа:

1. Все российское ГУМНО

2. Все заморское ВКУСНЯТИНА

Я отношусь к третьей категории - смотрю на производителя, а не страну где изготовлено! Поэтому себе брал и не смотрел! Все айфоны в Китае изготавливают и вроде с качеством неплохо, а вот на авто китайское я ещё триста раз подумаю брать его или нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отношусь к третьей категории - смотрю на производителя, а не страну где изготовлено! Поэтому себе брал и не смотрел!

Другими словами, все кто пользовал российский нокиан остались довольны, поэтому можно не заморачиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Другими словами, все кто пользовал российский нокиан остались довольны, поэтому можно не заморачиваться?

Грёбанная глобализация:D:D:D! За всех не скажу - сам пользовался и остался доволен просто потому, что это Российская НОКИА, а не Японская ЙОКОГАМА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грёбанная глобализация:D:D:D! За всех не скажу - сам пользовался и остался доволен просто потому, что это Российская НОКИА, а не Японская ЙОКОГАМА!

А что делать, если импортные пошлины высокие, а рынок емкий и конкурентный? Только переносить производство. Все логично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Другими словами, все кто пользовал российский нокиан остались довольны, поэтому можно не заморачиваться?

На двух машинах зимний нокиан,русский и финский- разницы нет.На колёсах с русским балансировочных грузиков меньше.По идее,наш должен быть лучше,т.к. наш завод новее.:) А так,одна фигня:) Качество д.б. одинаковое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, вы мне по зимней резине вот что скажите,будут ли у меня проблемы,если я на шипах в гейропу сунусь на НГ? Они ж там все , вроде, без шипов зимой? С финами все ок, у них шипы- норм.А что мне скажут поляки и фашисты?Пустят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что мне скажут поляки и фашисты?Пустят?

Не пустят. Поэтому я на всякий случай и купил нешипы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо

А есть ли существенная разница между финским и российским производством? У нас вроде как обе версии представлены

Питерская нокиан в Финляндии почти в 2 раза дешевле, чем в Питере. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не пустят. Поэтому я на всякий случай и купил нешипы.

Бл,я так и думал.:( Надо было R2 брать,а не X7...

Придётся теперь продавать или меняться с кем-нить на липу:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бл,я так и думал.:( Надо было R2 брать,а не X7...

Придётся теперь продавать или меняться с кем-нить на липу:(

Тынз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже эта резина нравиться, уже лет пять как приобретаю Nokian Hakkapeliitta, в начале R, потом R2.

+1. Из нешипованных, самая цепкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги, вы мне по зимней резине вот что скажите,будут ли у меня проблемы,если я на шипах в гейропу сунусь на НГ? Они ж там все , вроде, без шипов зимой? С финами все ок, у них шипы- норм.А что мне скажут поляки и фашисты?Пустят?

Если заезжать в Европу будете через Финку, Эстонию, Латвию, то проблем не будет. А вот начиная с Польши будут. Знаю, что в Чехии и Германии выписывают штраф немалый и выдают плоскогубцы для устранения шипов на месте.

Мы так устроили евротур. О запрете шипов и штрафах узнали только в Чехии. Не попались только чудом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть ли существенная разница между финским и российским производством? У нас вроде как обе версии представлены

Говорят нет, но я всё-равно не рисковал и взял на мосавтошине 6 викинга липучку производства Германия и 2015 года выпуска, вместо Hakki R2 :rolleyes:

Другими словами, все кто пользовал российский нокиан остались довольны, поэтому можно не заморачиваться?

Зачем вам нокиан, если есть контик с нессиметричным рисунком, который лучше! Тока контик на bmw с задним приводом может долго не проходить :D

2 сезона и всё, нокиан будет дольше изнашиваться. В принципе симметричный рисунок хорошо гребёт по снегу, если за городом больше передвигаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо, если не жалко денег, то конечно хака, если хочется сэкономить без потери качества - то Мишлен х-айс.

примечание:

для теплой зимы и двух столиц - липучка, для суровой российской глубинки - шипы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги, вы мне по зимней резине вот что скажите,будут ли у меня проблемы,если я на шипах в гейропу сунусь на НГ? Они ж там все , вроде, без шипов зимой? С финами все ок, у них шипы- норм.А что мне скажут поляки и фашисты?Пустят?

Финны - это почти Русские, а в гейропу на шипах никто не пустит. В Польшу уже нельзя.

В Германии на автобане на шипах 220, как вы себе это представляете? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если заезжать в Европу будете через Финку, Эстонию, Латвию, то проблем не будет. А вот начиная с Польши будут. Знаю, что в Чехии и Германии выписывают штраф немалый и выдают плоскогубцы для устранения шипов на месте.

Мы так устроили евротур. О запрете шипов и штрафах узнали только в Чехии. Не попались только чудом.

Заезжать я планировал через финку,но быть потом случайно нахлабученным в каком-нить Берлине желания мало,с моим-то везением.:)

Попробую продать х7 и купить r2.Или же просто купить r2,а потом ее продать,т.к. шипы мне больше по душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заезжать я планировал через финку,но быть потом случайно нахлабученным в каком-нить Берлине желания мало,с моим-то везением.:)

Туплю... А как в Германию попасть по суше через Финку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Туплю... А как в Германию попасть по суше через Финку?

На пароме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Туплю... А как в Германию попасть по суше через Финку?

Через Швецию, Данию - там либо паром либо мост. Стоимость одна и та же! На пароме там Шведы сутками плавают туда сюда и пойло жрут по ценнику дьютика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прирелли зимние да, гумно то еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти