motor53

Меняйте насос муфты ХАЛДЕКС-5 (HALDEX 5) по гарантии. Или будете менять за свой счет.

В теме 765 сообщений

8 минут назад, VSH сказал:

А они скажут, что работает. И так быть и должно! И досвидос, дорогой товарисЧ

А я скажу, что не работает :haha:Я оплачу только, если масло будет светлое, как слеза младенца. Вон, когда на 7тык км сливали масло с АКПП, то оно было как новое из банки, вот такое и в муфте на 9ккм должно быть :yes:

Не, ну я понимаю, что вы пытаетесь меня убедить, что я не прав и должен принести ОД свои деньги и заменить за свой счёт, но это значит, что я согласен, что я не прав и производитель не накосячил, но я не согласен с тем, что я не прав и производитель не накосячил :frantics:

Как же силён русский язык :D Такое даже с уровнем С2 Proficiency не осилят понять :hyper:

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, может, пора уже шепнуть админу, чтобы дал отдыху товарищу из Белоруссии? Говорят, у тебя есть прямой доступ к  его святейшеству.:hug:

Чисто чтоб ощутить, что кара свыше способна поразить не только уважаемых членов нашего (большей частью) дружного форума (вроде @MikeP), но и залудившего ветки и утомившего многих тролля.

Праздник, опять же. ;)

Изменено пользователем Johnson
2 пользователям понравился пост

Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Johnson, админ точно сегодня празднует. Ннадо пометить сообщения что удалить/убрать. Он точно читать все ветки не будет. Доступа к телу нет (мне его тело и даром не надо :)), но парень он ничо так бывает временами.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AndreyS сказал:

@Johnson, админ точно сегодня празднует. Ннадо пометить сообщения что удалить/убрать. Он точно читать все ветки не будет. Доступа к телу нет (мне его тело и даром не надо :)), но парень он ничо так бывает временами.

Пометь убрать белорусса. Отдохнуть.:xc_cool:

2 пользователям понравился пост

Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, AndreyS сказал:

админ точно сегодня празднует.

Похоже, тот, кого обсуждаете, тоже празднует...:) Поэтому Остапа и понесло...:D


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Johnson сказал:

Пометь убрать белорусса.

:haha: Кто-то, в соседней теме, уже пистолет чистить собрался... :blink: :haha: 

2 пользователям понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Advokatvlad сказал:

например, BMW после окончания гарантии могут заменить клюкнувшуюся АКПП бесплатно.

у Вольво тоже можно по программе Good Will если не ошибаюсь. 

Правда мне, как столкнувшемуся не понаслышке, с заменой АКПП в BMW X1 20d 2014 м.г., кажется, что у БМВ это просто беда, а не рееееееедкое исключение как у Вольво.

P.S. Но это совсем другая история. БМВ у меня ассоциируется с хлипкими 8-ст коробками и совсем уж криворукими дилерами, которые не способны нормально заменить коробку

Изменено пользователем DIMON D.

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DIMON D. сказал:

у Вольво тоже можно по программе Good Will если не ошибаюсь. 

Да, именно так. 


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Advokatvlad,

Вы отдаете себе отчет, что своими космическими советами будете ставить людей в неловкое положение? 

Какой-то не здравомыслящий человек, начитавшись ваших словесных потуг, вдруг решит на ровном месте вымутить себе Халдекс. 

Если машина заведомо исправна, то это попадос.

Не будьте мутилой (от слова мутить) ,для этого есть темы о политике и киноновинках))))))

 


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот что любопытно. motor53 пишет, что машина лишается заднего привода постепенно. То есть чем дальше, тем меньше его остается?

И вот здесь рождается вопрос. Как проверить степень работы заднего привода? Переходит ли на него заявленные 50% тяги, или нет?

 

Где бы найти такой стенд с роликами. И дать возможность машинке с него съехать..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минуты назад, Соучастник сказал:

Как проверить степень работы заднего привода? Переходит ли на него заявленные 50% тяги, или нет?

Для проверки халдекса есть VIDA, и в ней можно посмотреть графики работы и нагрузки мотора/насоса.

Вот например выложен график: http://xc60-club.ru/xcforum/topic/5897-menyayte-nasos-muftyi-haldeks-5-haldex-5-po-garantii-ili-budete-menyat-za-svoy-schet/?do=findComment&comment=231166

 

К сожалению, не все понимают, что контроль за халдексом есть, и строят иллюзии, как они обманут ОД...

Изменено пользователем Staryi
1 пользователю понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Staryi сказал:

К сожалению, не все понимают, что контроль за халдексом есть, и строят иллюзии, как они обманут ОД...

Ага, и при этом другим мозги загаживают. 

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, BSR сказал:

@Advokatvlad,

Вы отдаете себе отчет, что своими космическими советами будете ставить людей в неловкое положение? 

Какой-то не здравомыслящий человек, начитавшись ваших словесных потуг, вдруг решит на ровном месте вымутить себе Халдекс. 

Если машина заведомо исправна, то это попадос.

Не будьте мутилой (от слова мутить) ,для этого есть темы о политике и киноновинках))))))

 

Это не ко мне видно пост был, а к мотору? :huh:

 

Мне инженер по гарантии сказал, чтобы я заявлял о любых неисправностях в машине, они всё будут устранять :)

10 час назад, Staryi сказал:

Для проверки халдекса есть VIDA, и в ней можно посмотреть графики работы и нагрузки мотора/насоса.

Вот например выложен график: http://xc60-club.ru/xcforum/topic/5897-menyayte-nasos-muftyi-haldeks-5-haldex-5-po-garantii-ili-budete-menyat-za-svoy-schet/?do=findComment&comment=231166

 

К сожалению, не все понимают, что контроль за халдексом есть, и строят иллюзии, как они обманут ОД...

Какой контроль может быть, если это как с лошадями, которые можно только на стенде проверить?

Машина на месте и никуда не едет, как проверить работу заднего привода, если муфта работает, а нужное усилие на задних колёсах при этом не создаётся?

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минуты назад, Advokatvlad сказал:

Машина на месте и никуда не едет, как проверить работу заднего привода, если муфта работает, а нужное усилие на задних колёсах при этом не создаётся?

Если не создается нужное усилие при исправной муфте, значит в системе есть утечки либо проскальзывания.

И то, и другое несложно отследить. 

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Advokatvlad сказал:

Какой контроль может быть, если это как с лошадями, которые можно только на стенде проверить?

Для тех, кто в танке :blink:.

Дилер, для выявления неисправности, имеет право на тест-драйв.

Если вы не согласны и не даёте, как выражаетесь, трогать машину с места - Од имеет полное право вас послать, как препятствующему для нахождения неисправности. Ваша голословность, работает/не работает, в данном случае не прокатит. Есть средства диагностики и есть программы проверки (относится не только к халдексу).

Надеюсь доступно объяснил?

 

1 час назад, BSR сказал:

Если не создается нужное усилие при исправной муфте, значит в системе есть утечки либо проскальзывания.

И то, и другое несложно отследить. 

Некоторым это доказать невозможно... :huh:

Флаг им в руки... и вперёд на амбразуру (ОД)...


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минуту назад, Staryi сказал:

 

Некоторым это доказать невозможно... :huh:

Флаг им в руки... и вперёд на амбразуру (ОД)...

Так зачем пытаться? Все и так уже очевидно

1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К великому сожалению, @Staryi прав.

По личному опыту обращения в Независимость по гарантии со скрипом центральной панели. Заставили нудно кататься с "экспертом", дабы тот выявил уже давно найденный мной источник скрипа. А потом ещё пытались соскочить и вынудить меня заплатить за проклейку как устранение скрипа, заявляя, что у них есть письмо от ВКР о том, что скрипы гарантийным случаем не являются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, BSR сказал:

Если не создается нужное усилие при исправной муфте, значит в системе есть утечки либо проскальзывания.

И то, и другое несложно отследить. 

Вообще, ОД мне говорил, что они могут определить работает задний привод или нет, но чёт мне показалось, что они это говорили не сильно уверенно, но я могу и ошибаться, т.к. в их компетентности я пока не сомневаюсь, посмотрим, как там будет, увижу сопли платить не буду, сопель не будет, буду платить.

49 минуты назад, Staryi сказал:

Для тех, кто в танке :blink:.

Дилер, для выявления неисправности, имеет право на тест-драйв.

Если вы не согласны и не даёте, как выражаетесь, трогать машину с места - Од имеет полное право вас послать, как препятствующему для нахождения неисправности. Ваша голословность, работает/не работает, в данном случае не прокатит. Есть средства диагностики и есть программы проверки (относится не только к халдексу).

Надеюсь доступно объяснил?

На тест-драйв я машину даю, если надо определить какую-то неисправность, например гул кондёра из-за бракованной трубки, мы ездили и звук со второго раза был услышан, трубку заменили проблемы нет. Но конечно я не дам машину гонять по снегу, грязи, в моём присутствии в машине ездят. Мало ли чего они там скрутят пока будут рассекать на чужой машине, не у них купленной тем более.

Всё они мне поменяют, поверьте, всё сделают в лучшем виде, как должно быть.

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, Staryi сказал:

Для проверки халдекса есть VIDA, и в ней можно посмотреть графики работы и нагрузки мотора/насоса.

Вот например выложен график: http://xc60-club.ru/xcforum/topic/5897-menyayte-nasos-muftyi-haldeks-5-haldex-5-po-garantii-ili-budete-menyat-za-svoy-schet/?do=findComment&comment=231166

 

К сожалению, не все понимают, что контроль за халдексом есть, и строят иллюзии, как они обманут ОД...

Все эти графики получены от ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ элементов управления муфтой. Я в первом посте темы и во многих последующих написал, что у меня по электрической части НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО ВЫЯВЛЕНО. При том, что задний привод не работал. В том же посте я написал, что судя по всему, проблема в ГИДРАВЛИЧЕСКОЙ ЧАСТИ НАСОСА. Которую ни ВИДА ни даже специалисты при снятии насоса диагностировать на сегодняшний день НЕ МОГУТ.

Для тех кто в танке. К насосу муфты подходит 2 (ДВА) провода. По которым подается напряжение на насос. БОЛЬШЕ НИКАКИХ ПРОВОДОВ И ДАТЧИКОВ НЕТ! Кто-то все еще серьезно думает, что волшебная ВИДА по силе тока в этих двух проводах определит реально работает задний привод или нет?

Изменено пользователем motor53
1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Соучастник сказал:

По личному опыту обращения в Независимость по гарантии со скрипом центральной панели. Заставили нудно кататься с "экспертом", дабы тот выявил уже давно найденный мной источник скрипа. А потом ещё пытались соскочить и вынудить меня заплатить за проклейку как устранение скрипа, заявляя, что у них есть письмо от ВКР о том, что скрипы гарантийным случаем не являются.

Разводят, кого можно развести, кто в рот смотрит и соглашается со всем, что ему в уши льют. Мой ОД меня больше и не пытается развести, всё по чесноку говорит, как есть. За это я не буду ездить на другой сервис, когда гарантия закончится.

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти