motor53

Меняйте насос муфты ХАЛДЕКС-5 (HALDEX 5) по гарантии. Или будете менять за свой счет.

В теме 765 сообщений

ну да...

ну да....

:haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Staryi сказал:

Вот я и вижу, что надёргали разъёмов на своей вольве с отключением аккума, так, что половина электрики/электроники не работает, как надо... Crying or Very sad

 

В VIDA всё расписано, наглядно с картинками, в каких случаях надо снимать клемму с аккума, а когда достаточно просто выключить зажигание. 

у меня Виды нет....я и халдекс мыл не снимая разъём..и тем более ничего не дёргали сдуру

Изменено пользователем svg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минуты назад, svg сказал:

и тем более ничего не дёргали сдуру

Ага, шумку делали и ничего не отключали... - это вы, там у себя на сервисе рассказывайте...

 

32 минуты назад, svg сказал:

у меня Виды нет....

Плохо, что человек, владеющий автосервисом, даже для себя, любимого, VIDA не обзавёлся... :huh:


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попал на замену насоса муфты. Раздует, что произошло это во время гарантии. До конца гарантии месяц. Симптомы выглядели как частые, не сильные толчки сзади, при повернутом руле и если надавить на педаль газа. На перекрестках очень явно проявлялись. Ощущение как при пробуксовки ведущих колес. После долгой езды толчки уменьшались и даже полностью исчезали. После замены проблема ушла. Надеюсь навсегда. 

1 пользователю понравился пост

ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Если что, они помогут психиатру с диагнозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Chatlanin сказал:

Раздует, что произошло это во время гарантии.

На каком пробеге?


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, motor53 сказал:

На каком пробеге?

20 тк. Первые симптомы появились где то на 13-15 тк.


ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Если что, они помогут психиатру с диагнозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Chatlanin сказал:

20 тк. Первые симптомы появились где то на 13-15 тк.

Не дожил до первого ТО... Грустно. Хорошо, что во время гарантии.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня во время ТО в М1 попросил снять насос для контрольного осмотра. Пробег с момента замены в январе составил тысяч 6-7. Сетка чистая. С учетом залитого сегодня во время ТО программного обновления по сервис-бюллетеню по модулю DEM, думаю заглядывать туда в ближайшие 30-40 тыс. не нужно. Хочется надеяться что для моего авто проблема решена окончательно.

 

 

 

P_20160414_130803_1_p.jpg

Изменено пользователем motor53

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не сравнивали номера нового насоса и старого клюкнувшегося? Если номера не совпадают, то какие были визуальные отличия? Считаете, что обновление DEM исправляют проблему соплей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Сегодня смотрел в автодоке стоимость масла для муфты, средний ценник выходит около 3500руб, смотрю цены на масло у тех кто делал недавно замену у всех в районе 2000руб. Сезонное повышение???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Антон174 сказал:

Добрый день! Сегодня смотрел в автодоке стоимость масла для муфты, средний ценник выходит около 3500руб, смотрю цены на масло у тех кто делал недавно замену у всех в районе 2000руб. Сезонное повышение???

Да, подорожало оно с 1 апреля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 час назад, Advokatvlad сказал:

Вы не сравнивали номера нового насоса и старого клюкнувшегося? Если номера не совпадают, то какие были визуальные отличия? Считаете, что обновление DEM исправляют проблему соплей?

Не сравнивал. Заказывали сервисмены, когда меняли.

Обновление DEM сопли удалить не может, если они там есть. Т.е. промыть сопли все равно нужно. Обновление, рассуждая логически, увеличило ток, подаваемый на насос, для того, чтобы он продолжал работать и с соплями. Потому что кроме тока физически ничего там изменить невозможно. Т.е. Вольво прикрыло ж..., чтобы насос не умирал во время гарантии. Не более того. Мой оптимизм с моим насосом связан не столько с обновлением, сколько с тем, что сопли я наконец вымыл.

Изменено пользователем motor53

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, motor53 сказал:

Мой оптимизм с моим насосом связан не столько с обновлением, сколько с тем, что сопли я наконец вымыл.

6-7 тысяч пробега не показатель...

И ещё мыслЯ :xc_ligthbulb: в голову пришла - может это сезонная болезнь? Перепады температур и т.д. Через год посмотреть самое то, когда все режимы эксплуатации пройдут.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53, я всегда сравниваю номера, на трубке сопливый, как у всех номера были одинаковые, а теперь мы не узнаем какие номера были на муфте, если разные, то вполне возможно, что конструкцию доработали, хотя я сильно сомневаюсь в этом, но факт налицо, соплей нет, значит прошлые косяковые вышли при сборке или ещё чего там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Staryi сказал:

6-7 тысяч пробега не показатель...

И ещё мыслЯ :xc_ligthbulb: в голову пришла - может это сезонная болезнь? Перепады температур и т.д. Через год посмотреть самое то, когда все режимы эксплуатации пройдут.

Вообще-то получилось так, что за 10 тыс км масло сменил 4 раза.:) Не потому что не дружу с головой.:) Так сложилось. Сначала промыл, обнаружив неисправность, в ноябре. Потом в январе приехал на замену насоса. Насос сняли и выяснилось, что насоса в наличии нет. Насос поставили назад и отправили "погулять" часа 3, пока привезут насос. Погулял в ТЦ на МКАДе километров 30. Заменили насос. И крайний раз сменил масло вчера.

Про сезоннуую болезнь не думаю, у всех сопли находились в разное время года...


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Advokatvlad, Я не думаю, что проблема появления соплей связана с самим насосом. Мне кажется насос в данной ситуации скорей жертва соплей.

Собственно у нас на форуме присутствует (как и на соседнем форуме) человек, который в курсе, отчего появились сопли. Но он кому-то поклялся эту тайну не раскрывать.:) И не раскрывает. 


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53,  кто этот человек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, motor53 сказал:

Вообще-то получилось так, что за 10 тыс км масло сменил 4 раза.:) Не потому что не дружу с головой.:) Так сложилось.

Тогда всё сходится. На соседнем форуме так и пишут, что после трёх-четырёх промывок (смен масла) "сопли" практически отсутствуют.

49 минуты назад, BrainStormeR сказал:

кто этот человек?

Да не нужен он вам ;).

Всё равно не скажет..., а "срача" может развести на пол темы... :huh:

1 пользователю понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BrainStormeR, Если интересно почитать почитать срач, то он здесь: http://clubvolvo.ru/showthread.php?t=112315&page=39

3 часа назад, Staryi сказал:

Да не нужен он вам ;).

Всё равно не скажет..., а "срача" может развести на пол темы... :huh:

Полностью согласен. Объект невменяемый.:)

Изменено пользователем motor53
1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, motor53 сказал:

@BrainStormeR, Если интересно почитать почитать срач, то он здесь: http://clubvolvo.ru/showthread.php?t=112315&page=39

Полностью согласен. Объект невменяемый.:)

Да там через одного упоротые кадры. Как честь жены хранят великий секрет соплей вольво.

:haha:

Но хоть ЧСЗ не зашкаливает, с простыми смертными долгие разговоры ведут. 

 

И правильно я понял, когда раскопали секретный промывочный ингредиент, оказалось, что нечего с ним в принципе в хальдекс соваться ?:D

 


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти