Stranger03

Пробег 170 тысяч, состояние ходовой

В теме 35 сообщений

@Stranger03, да, брали с нуля 4,5 года назад в Обухове на киевке, там же и обслуживались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RAV, а сколько в день в среднем вы проезжаете ?


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adh, обычно на работу и обратно, по делам - от 80 км 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎19‎.‎01‎.‎2016в16:07, seldom сказал:

на 88К очередной раз менял задние колодки в профильном сервисе (не ОД), при осмотре тож указали на потрескавшиеся резинки сайлентов (перед/ зад), плюс один амортизатор спереди, плюс подтекающий радиатор - мож. летом займусь этим, но вообщем подрасстроили(((.

при этом на предыдущем ТО никто об этом ничего не сказал...

раскрой тайну где?


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 час назад, RAV сказал:

@Stranger03, да, брали с нуля 4,5 года назад в Обухове на киевке, там же и обслуживались

Мы за 5-ть лет откатали около 180 тыс, брали в мае 2011 года. По ходовой передние стойки, задние сайленты, переборка редуктора на 160 тысяч. 3-и раза менял топливный насос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 час назад, NGK сказал:

раскрой тайну где?

мотор плюс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Брал тоже с нуля, все делаю у ОД. Но на проверку заезжаю в простой, толковый сервис. Лето колеса стоят 235/55 19, и вот после 2 лет эксплуатации стал замечать, что машина плавает. В этом году сильнее, чем в прошлом. Решил поменять резину, сделал развал....и вот там мне подсказали что сайлентблоки задние на переднем рычаге треснутые. Заехал в сервис, действительно есть люфт. Решил поменять рычаги в сборе, но отговорили. Взял оригинал салейнтблоки и теперь думаю, где менять, как менять....лишь бы экономия боком не вышла. 2 недели назад поменял оба ступичных передних подшипника. Больше спереди ничего не трогал, пробег 129 тыс, 2012 г.в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 час назад, Stranger03 сказал:

Мы за 5-ть лет откатали около 180 тыс, брали в мае 2011 года. По ходовой передние стойки, задние сайленты, переборка редуктора на 160 тысяч. 3-и раза менял топливный насос.

я уже где-то писал на форуме, не помню в какой теме - машина не доставляет хлопот (т-т-т). за время эксплуатации (4,5 года и 265 тыс км) поломок особых не было - поменяли сапун (был неисправен, и при длительных поездках давило масло через сальник привода), поменяли левое зеркало (перестало греть), лобовое стекло (трещина). масло меняем через 10 тыс км. остальные работы - по регламенту. В АКПП масло меняли два раза: первый раз на ТО 100 методом замещения (9 литров), второй раз - 150 тыс км (частичная замена, 12 литров). К работе АКПП претензий нет. Дроссель чистили два раза (100 тыс км и 140 тыс км), егр - ни разу, форсунки тоже ни разу. Антифриз меняли (думаю частично)  один раз, когда мылись радиаторы. При пробеге 250 тыс км заменили лампу в правой фаре (D1S). Колодки менялись один раз (перед - 180 тыс км, зад - 185 тыс км). Передние тормозные диски стоят родные,задние менялись вместе с колодками. Этой зимой стал умирать АКБ, выдерживал максимум 20 минут вебасты + запуск двигателя. Так что к зиме придется менять. В остальном - все стоит родное с завода, все работает, включается, не толкается, не скрипит, не стучит. Средний расход за время пробега сейчас - 7,7 л/100 км, комп не обнуляли. В зависимости от условий езды расход колеблется в пределах 6,7 - 8,8 л/100 км. В общем машиной довольны, безотказная лошадка -  эксплуатировалась практически каждый день, и в мороз и в жару не подводила, в дальних поездках (от 500 до 2700 км без остановок) тоже была надежна и комфортна

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 час назад, lehin201 сказал:

Взял оригинал салейнтблоки и теперь думаю, где менять, как менять....лишь бы экономия боком не вышла. 2 недели назад поменял оба ступичных передних подшипника. Больше спереди ничего не трогал, пробег 129 тыс, 2012 г.в.

Я зарекся ездить в гаражные сервисы с некоторых пор. Только у ОД. Правда у меня есть на то еще одна причина. Я лично знаком с владельцем, и не дай бог мне там что-то накосячат, :)

Только что, RAV сказал:

Колодки менялись один раз (перед - 180 тыс км, зад - 185 тыс км). Передние тормозные диски стоят родные,задние менялись вместе с колодками.

Очуметь, вы вообще не тормозите что ли? :) При пробеге в 265 тысяч одна смена колодок, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RAV, сказка какая-то у Вас, а не машина. Такое впечатление, что колеса дороги не касаются.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Edu1 сказал:

@RAV, сказка какая-то у Вас, а не машина. Такое впечатление, что колеса дороги не касаются.

почему не касаются?) касаются еще как, даже стираются и приходится резину менять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Сайлентблоки поменял, ничего сложного. Машина как новая стала, доволен. Но, хочу поменять шаровые опоры и не могу подобрать из приличного производителя. Может кто посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минуты назад, lehin201 сказал:

Всем доброго дня!

Сайлентблоки поменял, ничего сложного. Машина как новая стала, доволен. Но, хочу поменять шаровые опоры и не могу подобрать из приличного производителя. Может кто посоветует?

LEMFERDER 3100901 http://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=3100901&class_man=LEMFORDER&location=1&currency=1&rawdata=3100901%20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mazepa, спасибо огромное.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, на каком пробеге у нас передние стойки стабилизатора меняются примерно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти