DIMON D.

И снова здрасте :) Обновился

В теме 91 сообщение

10 час назад, NGK сказал:

Поздравляю, отличный цвет!!!

Осталось теперь только понять как по городу? насколько бака будет хватать? намного меньше, чем в дизеле или не намного (отпишитесь потом, интересно!)? 

Салон очень красивый, вот только "подлокотник" на водительском сидении, со стороны двери...

хотелось бы заглянуть в лицо тому человеку, кто придумал его сделать светлым

(у меня хоть и салон из комбинированной кожи, но через 6 мес уже химчистка не помогала убрать затемнение с этого места, гарантийщики говорили, что естественный износ кожи, не гарантийный случай)

Город городу рознь. Кто-то живёт за МКАДом и накатом до Москвы и до Третьего Транспортного кольца доезжает, и расход может быть 9-11 литров. А кто-то, типа меня, живет не далеко от Третьего Кольца, и чтоб попасть с работы домой проезжает через самый центр через все пробки у Кремля со всеми перекрытиями, тогда расход может быть абсолютно любой. На позапрошлой неделе расход с учетом выходных и будней составил 13 литров, что считаю приемлемым. Позавчера расход от работы до дома составил 17,5 литров из-за перекрытий в центре. Вообще, когда покупал двигатель T5 осознавал, что расход будет значительно больше чем на D5, на данный момент по ощущениям расход больше примерно на 30%.

По поводу бежевого кожаного подлокотника на двери не вижу никакого криминала. На предыдущей XC60 подлокотник был такой же, за 3 года владения кожа незначительно потемнела, но как-то не бросалось это в глаза. На мойке периодически при обработке кожи кондиционером просил всё оттереть, этого было достаточно.  Даже так и не воспользовался фирменным набором Volvo для кожи.

31 минуты назад, mrsCENTRIC сказал:

@DIMON D., Дмитрий, вопрос пр ламинированным стеклам. На сколько возрос уровень шумоизоляции по сравнению с Вашей предыдущей XC 60? Думаю тоже заказать данную опцию. 

Даже не стоит думать! Нужно брать однозначно! Шумоизоляция конечно получше, но полной тишины в салоне двойными стеклами не добиться. Но ламинированные стекла существуют не только для шумоизоляции! Грязи на стеклах намного меньше! НАМНОГО! Это огромный плюс в дождливую/снежную погоду, когда на дорогах грязища и каша с реагентами. Ну и то что эти стёкла антивандальные - это тоже огромный плюс!

Я честно говоря хотел на предыдущий XC60 поставить такие стёкла уже после покупки, всё приценивался, но дорого получалось.

Изменено пользователем DIMON D.

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON D., Грязи меньше не из-за стекол:). на них дополнительно наносят специальный состав грязе-водо-отталкивающий. У меня были ламинированные стекла на 90-й ксюхе. Через три года грязе-отталкивающий эффект "смылся". Да.. это полезнаю вещь, но ее можно нанести на простые стекла. А вот шумоизоляция на 90-й ксюхе действительно работала при ламинированных стеклах отлично. На 60-й при 150-170 км/ч музыку плохо слышно, поэтому подумываю о ламинированых. Правда вес автомобиля увеличивается( дверей - детям закрывать труднее), нагрузка на стеклоподъемники, скорость поднятия-опускания. Наверное все-таки возьму:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже доволен ламинированными стеклами,но есть один момент,о котором задумался уже после приобретения авто: а что с ними делать в случае черезвычайной ситуации с автомобилем(тьфу-тьфу-тьфу),например,автомобиль в воде и двери заблокированы?Как в такой ситуации покинуть автомобиль с такими стеклами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, KVADRAT сказал:

Тоже доволен ламинированными стеклами,но есть один момент,о котором задумался уже после приобретения авто: а что с ними делать в случае черезвычайной ситуации с автомобилем(тьфу-тьфу-тьфу),например,автомобиль в воде и двери заблокированы?Как в такой ситуации покинуть автомобиль с такими стеклами?

Через заднее, может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DIMON D. сказал:

Но ламинированные стекла существуют не только для шумоизоляции! Грязи на стеклах намного меньше! НАМНОГО!

Из неламината тоже делается:
s-l300.jpg

 

7 минут назад, Pavlentiy сказал:

Через заднее, может?

Тоже ламинированное вроде. Кроме лобового.


Правило простое: я смотрю, но не мешаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.02.2016в13:50, AdminXC сказал:
Из неламината тоже делается:
s-l300.jpg

 

Тоже ламинированное вроде. Кроме лобового.

Да, ламинат по кругу.:xc_confused:

 

Как средство вылезти при заблокированных дверях мускулы спасателя и крепкий инструмент (смотреть с 1:15)

 

 

1 пользователю понравился пост

Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минуту назад, Johnson сказал:

Как средство вылезти при заблокированных дверях мускулы спасателя и крепкий инструмент

Хорошая инструкция для крадунов... :eek:


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минуту назад, Staryi сказал:

Хорошая инструкция для крадунов... :eek:

Теперь ещё и с индексацией в поиске для крадунов.))

 

КМК, этим 3,14дорасам так слабо, у них в ходу "против лома нет приема...".

 

Извиняюсь за Оффтоп выше,

топикстартеру приятной эксплуатации!:xc_party::xc_cool:

Изменено пользователем Johnson
1 пользователю понравился пост

Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎02‎.‎02‎.‎2016в12:51, BSR сказал:

Если не получится с оригиналом, могу предложить полноценный автозапуск через GSM\приложение)))

Таки удалось залить софт для удаленного запуска двигателя с ключа! Очень удобно, но хотелось бы чтоб пульт бил так же далеко, как пульт от Вебасты. А то теперь подъезжая к дому стараешься припарковаться максимально близко к своим окнам.


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DIMON D. сказал:

Таки удалось залить софт для удаленного запуска двигателя с ключа! 

Ну вот и славно!

Правда, зима почти кончилась, но скоро придет лето, и будет очень приятно садиться не на раскаленную сковородку, а в прохладный и комфортный салон:yes:

 


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19 February 2016в16:59, DIMON D. сказал:

Таки удалось залить софт для удаленного запуска двигателя с ключа! Очень удобно, но хотелось бы чтоб пульт бил так же далеко, как пульт от Вебасты. А то теперь подъезжая к дому стараешься припарковаться максимально близко к своим окнам.

А на дизель можно на ключ вебасто подцепить насколько я понял? Как это осуществить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

3 минуты назад, benker сказал:

А на дизель можно на ключ вебасто подцепить насколько я понял? Как это осуществить?

Да, можно, кто-то с форума активно пользуется. Вот в аксессуарах есть эта опция http://accessories.volvocars.com/ru-ru/XC60/Accessories/Document/VCC-480562/2014/D4%20AWD/Automatic

Может быть Вам @Volvo Car M1 подскажет, чтоб наверняка.  


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и всё, уехала моя ласточка в Воронеж к другому Вольво-воду. Так долго еще никогда не ездил на одной машине, 3 года и 9 месяцев - личный рекорд. А до этого еще 3 года ездил на XC60 D5 13MY.  Итого почти 7 лет на XC60 одного поколения! 
Вроде и вывесил с завышенным ценником на продажу, но народ не пугался и активно звонил, писал, приезжал осматривать, и в итоге машина ушла за 1.87 млн. 
Ближайшие пару месяцев будем жить с одной машиной (что при жизни загородом непросто), а там будем посмотреть. Пока ничего не заказал, но с большой долей вероятности, семейный автопарк разбавим другой маркой. 

Изменено пользователем DIMON D.
7 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, DIMON D. сказал:

Пока ничего не заказал, но с большой долей вероятности, семейный автопарк разбавим другой маркой

Правильное решение,в какую сторону склоняетесь или из каких марок будите выбирать

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mihana сказал:

Правильное решение,в какую сторону склоняетесь или из каких марок будите выбирать

Думаю увеличить бюджет на машину. На данный момент в приоритете RR Sport


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, DIMON D. сказал:

Думаю увеличить бюджет на машину. На данный момент в приоритете RR Sport

Q7 берите, Q7 :))

Ну, а почему не вольво?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DIMON D. сказал:

будем жить с одной машиной (что при жизни загородом непросто)

Голсподи, помоги Вам :) Я вот тоже живу за городом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON D., Думал вам её предложить но потом решил не лезть в чужой огород,хороший выбор:xc_cool:

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mihana сказал:

@DIMON D., Думал вам её предложить но потом решил не лезть в чужой огород,хороший выбор:xc_cool:

 

«Её» - это кого?


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти