motor53

Что мне не нравится в новом ХС90.

В теме 288 сообщений

@DIMON D., можно и по лопате проехаться ещё ;)

1 пользователю понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, DIMON D. сказал:

ещё как поможет! Под вывешенные колеса лопатой накидать и утрамбовать землю, чтоб сцепление появилось, и нормально можно выехать. Да вообще куча вариантов есть, если есть лопата!

Ага. Землю не замороженную только осталось найти под 20 см снега.:D А еще лучше растаявшую кучу песка рядом.:D


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, motor53 сказал:

Полная беспомощность при диагональном вывешивании. Похоже в погоне за безопасностью разработчики напрочь забыли о внедорожных качествах. И это при наличии пневмы! Грустно. 

И это немного печально для такого авто.

Изменено пользователем Dimey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dimey сказал:

И это очень печально для такого авто

Да уж, отдать 5 млн. за такую беспомощность "полноприводного" авто, очень печально.

Когда я такой косяк обнаружил в 2007 году на Аутлендере XL, тоже был в шоке. Но по соотношению цена-качество в то время лучше ничего не было. Да и цена была лимон с небольшим. С недостатком авто за лимон готов и сейчас смириться, поэтому и сейчас у меня на севере Аутлендер 2014 мг.:) Но с таким недостатком в авто за 5 млн. я лично смириться не готов. Буду ездить на ХС60.:D


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну, зря вы. Это паркетник. Туарег 4.2 тоже паркетник был. Хочешь чтонить более джипастое бери Range Rover, GL

Хочешь более комфортное Q7, XC90

Всегда же выбор есть. Я лично не понимаю как на машине за 4-5 милионов в грязь лезть. Ну а со снегом, тут от прокладки зависит. Можно и на Range Rover застрять если без головы ехать.

Чем круче джип тем дальше идти за трактором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53, да очевидно что полноприводность ХС90 = ХС60. Тот же халдекс-5.

 

Видео не показатель. Тем более очевидно когда ездок добавляет газу то спокойно всё проезжает.

 

Режим оффроад лично мне пригодится проезжать городские встречающиеся колдобины и т.д., без большого энтузиазма. Собственно сейчас на хс60 спокойно везде проезжаю, ну а если приподниматься будет то лишь плюс.

Изменено пользователем Klinsmann

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Olsen сказал:

Я лично не понимаю как на машине за 4-5 милионов в грязь лезть.

Грязи нигде пока не видать. В одном случае ровный снег 20см, в другом горка с 5 см снега. По вашему, полноприводный авто не должен там проезжать?:eek:

5 минут назад, Klinsmann сказал:

да очевидно что полноприводность ХС90 = ХС60. Тот же халдекс-5.

К сожалению нет. Халдекс 5 с задачей справляется, задние колеса буксуют. А вот дальше, если бы все было как на ХС60, буксующие колеса должны были бы притормозиться АБС, и авто шутя, не напрягаясь, преодолел эти "препятствия". Так что знак равенства, к сожалению неуместен. ХС60 в этой дисциплине на голову выше.

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ещё все зависит от желания автора там проехать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Olsen сказал:

 ещё все зависит от желания автора там проехать :)

Разумеется. По вашему здесь человек не хотел проехать к даче, а намеренно засадил авто на ровном месте? http://xc60-club.ru/xcforum/topic/6065-off-road-stoit-li/

В приведенном же в этой теме выше видео действительно, с разгона все препятствия можно было преодолеть и на моноприводном авто. Но это были именно испытания полного привода авто. И на всех показанных горках любой паркетник с адекватной противобуксовочной системой, (например ХС60)  должен был не только проехать, но и тронуться после остановки.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, motor53 сказал:

Багажник большой, можно и положить.:) Только лопата помогает обычно откопаться в глубоком снегу. Когда машина с пневмой садится на ровном месте по дороге надачу в снегу глубиной 20 см (снимки в соседней теме) не коснувшись днищем, лопата ничем не поможет. Придется в багажник положить еще цепи, коврики под колеса и для надежности ручную лебедку...:blink:

Если знаешь, что поедешь застревать можно положить много чего (список тут уже набросали, странно что без примуса с палаткой, спального мешка, западного троса и сменной одежды, зато с лебедкой:xc_party:), но постоянно возить. .. Звучит , как "подстелить соломку, прежде чем упасть".

Полный багажник скарба, чтобы на ровном месте не застрять на полноприводной машине с пневмой!:haha: 

 

Изменено пользователем Johnson

Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, motor53 сказал:

Разумеется. По вашему здесь человек не хотел проехать к даче, а намеренно засадил авто на ровном месте? http://xc60-club.ru/xcforum/topic/6065-off-road-stoit-li/

В приведенном же в этой теме выше видео действительно, с разгона все препятствия можно было преодолеть и на моноприводном авто. Но это были именно испытания полного привода авто. И на всех показанных горках любой паркетник с адекватной противобуксовочной системой, (например ХС60)  должен был не только проехать, но и тронуться после остановки.

На видео наверное был недовольный владелец XC90 :) . Электронная имитация блокировок дифференциала не всегда работает как хотелось бы. 


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Johnson сказал:

Полный багажник скарба, чтобы на ровном месте не застрять на полноприводной машине с пневмой!:haha: 

:haha::haha::haha:

1 минуту назад, adh сказал:

Электронная имитация блокировок дифференциала не всегда работает как хотелось бы. 

Или отсутствует как класс. Как на новом ХС90.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно искренне не вижу проблемы в полном приводе. Любую машину можно засадить. А в Volvo вроде и привод постоянный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минуту назад, Olsen сказал:

Честно искренне не вижу проблемы в полном приводе. Любую машину можно засадить. А в Volvo вроде и привод постоянный.

Если не видите проблемы в том, что полноприводный авто садится на ровном месте в снегу 20 см, остается только порадоваться Вашему оптимизму.:xc_cool: 

Кстати, когда я обнаружил этот косяк на Ауте и написал на ихнем форуме, меня заклеймили позором, и написали, что у всех все ок и все работает.:) Никому не хотелось верить, что Мицу всех грубо поимела.:) Похоже здесь некоторым тоже не хочется верить что Вольво их... обмануло.:)

Изменено пользователем motor53

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Olsen сказал:

Честно искренне не вижу проблемы в полном приводе. Любую машину можно засадить. А в Volvo вроде и привод постоянный.

Так проблемы то и нету. 

Конечно можно, но на фото видно что ситуация простенькая 

Ключевое слово - вроде


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто тут на днях в Москве был сильный снегопад. И у меня 4 выезда из двора.

Во трех из четырей выездах сидели машины..

В одном сидела газель, во втором какая то легковушка, в третьем RAV4

Я же спокойно через четвертый выезд выехад. Даже намека на застревание не было. Поэтому сделал вывод что для городской эксплуатации привод нормальный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Olsen сказал:

Я просто тут на днях в Москве был сильный снегопад. И у меня 4 выезда из двора.

Во трех из четырей выездах сидели машины..

В одном сидела газель, во втором какая то легковушка, в третьем RAV4

Я же спокойно через четвертый выезд выехад. Даже намека на застревание не было. Поэтому сделал вывод что для городской эксплуатации привод нормальный :)

 

Как-то нерелевантно мерить проходимость легкостью проезда в 1 месте вопреки застрявшим в других местах  авто. Имхо.

Привод больше симметричный, чем постоянный. )


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провал однозначно. Имитация блокировок не работает совсем.

Первая мысль - может это Т8 и так несогласованно подключается электропривод задней оси, пересмотрел - нет Т6 и халдекс так криво настроен. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может на дизеле будет лучше )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой бред на видео =)) В такие снегопады в Ленинградской области этой зимой попадал, везде проезжал, на дачу ,где не чистили снег, к друзьям аналогично без проблем. Короче говоря это не джип, но проехать по нечищеной дороге он может легко и без каких-либо проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти